Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 30 января – 5 февраля 2016 года

Светлана Миронюк, старший вице-президент Сбербанка

Финансовые институты

Промсвязьбанк

Дмитрий Ананьев возглавил Промсвязьбанк. В 1994 году окончил Московский авиационный институт, в 1997 году — Государственную академия управления имени Орджоникидзе (ныне ГУУ), в 2006 году — получил степень Executive MBA в бизнес-школе Чикагского университета. С 1990 по 1996 год —замдиректора по маркетингу, заместитель председателя правления, заместитель председателя консультативного совета «Техносерв А/С». В 1995—2006 годах — председатель совета директоров в Промсвязьбанке. В 2001—2006 годах — член совета директоров НПФ «Промрегионсвязь». В 2002—2006 годах —член совета директоров компании «АиФ»; заместитель председателя Консультативного совета компании «Техносерв А/С». С 2005 года по сентябрь 2006 года являлся советником председателя Совета Федерации Сергея Миронова. С 26 сентября 2006 года — член Совета Федерации, представитель от Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа. С 26 октября 2007 года — председатель Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению. В ноябре 2011 года в рамках общей реформы Совета Федерации Комитет был объединен с Комитетом по бюджету, Ананьев был избран заместителем председателя новообразованного Комитета по бюджету и финансовым рынкам.

Владимир Шаталов назначен заместителем председателя правления Промсвязьбанка. С октября 2008 года занимал в Промсвязьбанке последовательно должности заместителя руководителя блока «Сеть продаж» и вице-президента - заместителя руководителя блока «Средний и малый бизнес». Общий стаж в банковской сфере – около 20 лет.

Альфа-Капитал

Оксана Московкина вошла в состав Правления УК «Альфа-Капитал». Присоединилась к команде УК «Альфа-Капитал» в 2006 году. До этого возглавляла направление юридической поддержки лицензионной деятельности в компанни «Альянс РОСНО Управление активами», руководила юридическим департаментом в компании «Паллада», занималась адвокатской практикой. Окончила Волгоградский государственный университет, имеет степень кандидата юридических наук.

MasterCard

Алексей Малиновский назначен новым главой MasterCard в России, Казахстане, Белоруссии и Армении. До этого шесть лет занимал позицию регионального директора по взаимодействию с органами государственной власти MasterCard в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе. В команде MasterCard работает более 15 лет.

Сбербанк

Светлана Миронюк назначена старшим вице-президентом Сбербанка. С 1992 по 2000 год работала в должности заместителя начальника управления по информационно-аналитическому обеспечению и связям с общественностью «Медиа-мост». С 2001 по 2003 год — первый вице-президент «Компании развития общественных связей» (КРОС). С 2003 по 2014 год возглавляла «РИА Новости».

IT, Hi-Tech

Bosch

Хансъюрген Оверштольц назначен главой компании Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе. Выпускник бизнес-школы в Санкт-Галлене в Швейцарии (1985) и Гарвардской бизнес-школы в США (1994). Начал карьеру в Bosch в 1995 году. Работал в Германии, Италии, Малайзии. С 2006 по 2013 год был исполнительным вице-президентом по финансам и административной работе Bosch Rexroth AG. Затем вплоть до нового назначения занимал пост старшего вице-президента по финансам и административной работе в подразделении «Приводы и системы управления» Bosch Rexroth AG.

Riverbed Technology

Фил Харрис занял должность старшего вице-президента и главного директора по стратегическому развитию. Перешел в Riverbed из BMC Software, где он занимал должность главного технического директора и отвечал за бизнес, технологии и общую стратегию роста компании. До этого Харрис был главным директором по стратегическим вопросам и вице-президентом по стратегии и развитию платформ в компании VCE, а также 20 лет проработал в Cisco главным техническим директором подразделения виртуализации и облачных технологий.

Джонатан Прайс стал вице-президентом и руководителем департамента системных архитекторов и инженеров в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Более чем 16-тилетний опыт работы Прайса поможет ему усилить департамент системных архитекторов и инженеров Riverbed, а также формировать и развивать команды в различных регионах Европы.

СМИ

«СК Пресс»

Елена Разумова займет должность управляющего директора журнала InStyle. С 1997 года до конца 2014 года работала в Sanoma Independent Media на руководящих позициях, являясь в разное время издателем журналов Harper’s Bazaar, Grazia и Cosmopolitan. Также была членом совета директоров Sanoma Independent Media, отвечая за развитие группы женских глянцевых изданий холдинга. Образование: переводческий факультет Московского государственного лингвистического университета (бывший Институт иностранных языков имени Мориса Тореза).

Телекоммуникации

Tele2

Роман Володин, директор по маркетингу и развитию продукта Tele2 покинет компанию. С 16 февраля возглавит дочернюю компанию шведской группы Tele2 AB – «Tele2 Казахстан». В 1999 году окончил Государственный университет управления по специальности «Маркетинг». С 1999 года по 2002 год занимал различные руководящие должности в коммерческом подразделении оператора фиксированной связи «Нэтвэй». С 2002 по 2005 год работал в МТС на позиции руководителя группы тарифной политики. В 2005 году присоединился к команде Tele2 в качестве директора по продуктам. В 2013-2015 годах занимал позицию коммерческого директора Tele2. В сентябре 2015 года стал директором по маркетингу и развитию продукта Tele2. В феврале 2016 года покидает компанию и переходит на пост генерального директора «Tele2 Казахстан».

МегаФон

Азамат Нафадзоков назначен директором регионального отделения компании «МегаФон» по республике Кабардино-Балкария. До текущего назначения в течение пяти лет работал в должности коммерческого директора Нальчикского филиала «ВымпелКом». С 2006-2010 годах занимал руководящие позиции по коммерческой деятельности в компаниях «Прогресс-Нева», «Изотерм» и Санкт-Петербургском филиале компании «Группа Ренессанс Страхование». С 2010 года работает в сфере телекоммуникаций. Окончил Кабардино-Балкарскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «бухгалтерский учет и аудит», Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности «юриспруденция», кандидат экономических наук.

Ростелеком

Дмитрий Козлов назначен на должность заместителя директора макрорегионального филиала – директора по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Северо-Запад» компании «Ростелеком». Окончил Тверской Государственный Университет в 2000 году по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2006 году получил диплом Президентской программы подготовки управленческих кадров по специализации «Маркетинг». В 2009 году закончил обучение в Академии народного хозяйства имени Плеханова (Бизнес-школа ИБДА) по образовательной программе «Маркетинг и управление продажами», получив квалификацию MBA. Начал карьеру в отрасли связи в 2002 году в компании «ВымпелКом» («Билайн»). Управленческий опыт получил там же, работая с августа 2005 года в должности Коммерческого директора. В 2009 году, окончив обучение по программе «Кадровый резерв», возглавил Костромской филиал «Билайн», где под его руководством произошло слияние двух компаний («Корбина-Телеком» и «ВымпелКом»). Затем вернулся в Тверь, до конца 2015 года возглавлял Тверской филиал компании «ВымпелКом».

Минкомсвязи

Дмитрий Чернов возглавил департамент развития высоких технологий Министерства связи и массовых коммуникаций России. Окончил Томский государственный университет имени Куйбышева по специальности «Теоретическая физика», защитил кандидатскую диссертацию, имеет степень кандидата физико-математических наук. Начал карьеру в Институте сильноточной электроники Сибирского отделения Академии наук СССР. Был доцентом кафедры высшей математики в Томском политехническом университете. Работал в томской компании «СТЕК», руководил отделом проектов ФГУП «Томское производственное объединение «Контур», занимал должность гендиректора группы компаний «СИБКОН». С 2003 по 2011 год работал первым замгендиректора по коммерческой деятельности государственного учреждения «Объединение «Росинформресурс» Министерства энергетики РФ. С 2011 по 2015 год занимал должность заместителя генерального директора по технической политике, заместителя генерального директора – технического директора «Электронная Москва».

Розничная торговля

О’КЕЙ

Павел Томанек назначен директором по продажам «О’КЕЙ». Пришел в «О’КЕЙ» в сентябре 2015 года. Ранее в течение 15 лет работал в крупнейших мировых розничных сетях. С 2012 по 2015 год занимал должность операционного директора в компании X5 Retail Group, до этого в компании «Лента» отвечал за операционную деятельность 27 гипермаркетов и логистику, а также был региональным директором 13 гипермаркетов Tesco в Чехии.

Транспорт, логистика

ФГК

Наталья Арабова назначена заместителем генерального директора компании «ФГК». Окончила Ленинградский государственный университет имени Жданова, Стокгольмский институт бизнеса и магистратуру в Duke university (США). В 2007-2012 годах работала начальником департамента корпоративного управления «ПГК». Ранее занимала руководящие должности в Международной Финансовой Корпорации, Группе Всемирного Банка (International Finance Corporation, Word Bank Group). С 2012 по 2015 год – вице-президент по корпоративному управлению компании «СГ-транс».

Энергетика

Группа «Т Плюс»

Александр Фролов назначен директором Нижегородского филиала Группы «Т Плюс». В 2005 году с отличием окончил Пермский государственный технический университет (Аэрокосмический факультет) по специальности «гидравлические машины и агрегаты теплоэнергетики». С 2005 года работал на Пермской ТЭЦ-9, прошел трудовой путь от слесаря по ремонту турбинного оборудования до старшего машиниста турбинного отделения КТЦ. В 2008 был назначен заместителем начальника и далее начальником производственно-технического отдела Пермской ТЭЦ-6. В 2010–2014 годах – заместитель главного инженера ПТЭЦ-6. С 2014 года работал директором Орского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов Группы «Т Плюс».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.