Компания Citeck рассказала о 5 ключевых обновлениях за год

Компания Citeck рассказала о 5 ключевых обновлениях за год

За 2023 год компания Citeck выпустила восемь релизов своей low-code BPM-платформы, существующей в двух версиях — полностью бесплатного решения Citeck ECOS Community и коммерческого продукта Citeck ECOS Enterprise для крупных корпоративных клиентов. Компания подвела итоги года и рассказала о пяти ключевых обновлениях.

1. Обновления BPMS

BPM-система Citeck ECOS в 2023 году получила больше всего обновлений, начиная с русской локализации и улучшений интерфейса и заканчивая введением раздела Администрирование БП. Также стали доступны: DMN-таблицы, виджет Статистика процесса (состоит из счетчиков задач и heatmap — тепловой карты бизнес-процесса), генерация документов по шаблону в ходе бизнес-процесса, автогенерация форм для пользовательских задач и еще более десяти нововведений, включая новый элемент set-status, позволяющий обходиться без написания скрипта для смены статуса документа, заявки или другой сущности.

Раздел Администрирование БП позволяет наблюдать за состоянием опубликованных бизнес-процессов, получать подробную информацию о них и их запущенных экземплярах, мигрировать версии и проводить манипуляции над отдельными экземплярами бизнес-процесса в одном окне. Этот функционал будет полезен компаниям, заинтересованным в глубоком внедрении BPM-практики и постоянной оптимизации бизнес-процессов.

Обновления BPMS

Информация о бизнес-процессе. На схеме указано количество инцидентов и фоновых задач. Кликните на картинку, чтобы посмотреть в полном размере.

2. Новые модули

Количество готовых модулей Citeck ECOS выросло еще на три пункта — были введены в эксплуатацию Service Desk, CRM и HR-модуль. Service Desk был призван заменить ушедший из России зарубежный сервис Jira. CRM позволяет работать с лидами и маркетинговыми рассылками. HR-модуль включает КЭДО, согласование отпусков, премирование, подбор кандидатов, согласование оффера и другие функции.

3. Машиночитаемые доверенности

В прошлом году в Citeck ECOS был реализован необходимый базовый функционал для работы с электронными доверенностями: появились журналы и карточки МЧД, возможность принимать и отправлять машиночитаемые доверенности через операторов ЭДО, а также хранить и редактировать их.

5. Улучшения low-code конструктора

Автогенерация форм и журналов из созданного типа данных — самое заметное улучшение low-code конструктора Citeck ECOS за последний год. Благодаря этому нововведению время создания бизнес-приложений сокращается в разы. Также появилась возможность создавать общие атрибуты (аспекты) для разных типов данных.

5. Новые виджеты

Помимо виджета Статистика процесса (созданного специально для BPMS) появились новые виджеты, которые можно использовать для любых модулей Citeck ECOS. Графическая статистика — столбчатые, круговые и линейные графики с любыми данными из любых журналов. Виджет Стадии — визуальное отображение развития и текущего статуса документа, заявки или других сущностей. Виджет канбан стал доступен не только для журналов, но и для карточек (крайне удобен, например, в заявках на подбор кандидатов в HR-модуле).

Подробнее со всеми обновлениями можно ознакомиться на сайте разработчика.

Вкладка с канбан-доской в карточке заявки на подбор кандидата.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.