Как работает такси класса Premium

Бюджетные службы такси в их современном виде порой приятны для кошелька, но часто неприемлемы для пассажира. В какой-то момент вы, сидя в прокуренном салоне творения отечественного автопрома и слушая сочетание очень необычной музыки вперемешку с нецензурной речью водителя, проводите взглядом проезжающий мимо блестящий автомобиль представительского класса и подумаете: «Да, можно было немного доплатить за комфорт».

Парк настоящих Premium-такси не представлен Кайенами, как будто в шутку раскрашенными в шашечку. Действительно, качественные службы никогда не играют контрастах и не используют показуху, чтобы подчеркнуть статус. В высшем классе акцент делается на максимальном комфорте, точности и удобстве для пассажира. Такие такси даже называют иначе. Premium — это профессиональный надежный водитель за рулем не менее надежного и безопасного шикарного черного авто.

По всему миру не наберется и сотни элитных служб такси, работающих за пределами определенного крупного города. Международные компании с едиными стандартами обслуживания можно пересчитать по пальцам. Например, в Москве и Санкт-Петербурге доступен только один такой сервис под названием Blacklane. Помимо России Blacklane работает в 50 странах и примерно 200 городах по всему миру.

Заказ автомобиля происходит без общения с оператором. Смысл отсутствия телефонной линии в повышении комфорта для клиента. Вместо ожидания ответа человек в удобное ему время и в удобном месте заходит на сайт, либо открывает мобильное приложение для iOS или Android, после чего выбирает нужный формат поездки.

Если нужно добраться из точки А в точку Б, то сервис предложит указать точки отправления и назначения, а также время и дату поездки.

При почасовой аренде достаточно указать точку отправления, время, в течение которого будет оказываться услуга персонального водителя, время и дата поездки.

Нужен автомобиль на утро понедельника следующей недели? Premium-такси позволяет бронировать и на неделю, и на месяц вперед. Нужно, чтобы вас встретили из аэропорта? При указании соответствующей опции при заказе водитель будет ждать вас с табличкой, на которой указано ваше имя. Искать машину не придется.

При этом клиент оплачивает услугу только после окончания поездки, но ее стоимость известна заранее. Тариф ни в коем случае не изменится, потому что сюрпризы с комфортом никак не сочетаются.

Для оплаты подойдет любая банковская карта, а чтобы каждый раз не вводить данные, реквизиты можно сохранить в личном профиле. Безопасность средств клиента обеспечивается в соответствии со стандартом PCI-DDS.

Теперь о том, кто и на чем приезжает к клиенту. Возможность доехать до места назначения в комфортабельном чистом салоне шикарного черного авто — это основное преимущество Blacklane. Сервис предлагает три класса автомобилей по желанию пассажира:

  • Бизнес-класс, представленный Mercedes-Benz E-Class, Toyota Crown, Lincoln MKT или MKS, и аналогичными по уровню комфорта и безопасности моделями. В такой машине не будет тесно трем пассажирам.
  • Бизнес-вены и внедорожники. Сюда входят автомобили повышенной вместимости и проходимости, такие как Mercedes-Benz V-Class, Cadillac Escalade, Toyota Alphard и подобные. В салоне предусмотрено пять мест и большое пространство для багажа.
  • Первый класс полностью состоит из лучшими представителей европейского автопрома. Среди них Mercedes-Benz S-Class, BMW 7, Audi A8 и аналоги.

Для стороннего наблюдателя клиент Blacklane выглядит просто как серьезный человек с личным водителем и хорошим авто. Парк Blacklane состоит из автомобилей исключительно черного цвета, без какой-либо присущей такси атрибутики.

Еще более строгий отбор проходят водители Blacklane. Среди обязательных требований наличие лицензии и страховки. Клиент доверяет свою жизнь не подрабатывающему уставшему водителю, который может уснуть, отвлечься или не справиться с опасной ситуацией во время движения, а настоящему профессионалу. Вам не будут изливать душу, не расскажут о том, как сейчас плохо кому-то живётся и не порадуют ухо отборным матом. Только строгий костюм, опрятная внешность и полное внимание на дорогу.

Сколько стоит поездка в Premium-такси? При таком уровне сервиса можно было бы ожидать какие-то совершенно сумасшедшие тарифы, но здесь в дело вступает конкуренция. Независимо от уровня дохода и ситуации, у человека всегда есть некий предел.

Неоправданно завышенная цена заставит обратиться в обычную службу такси и попробовать заказать просто нормальную иномарку. По этим причинам у Blacklane вполне приемлемые тарифы. К примеру, поездка от Павелецкого вокзала до аэропорта Внуково на Mercedes-Benz E-Class обойдется в 66 евро. Много это или приемлемо? Комфорт и безопасность сложно оценивать, но при необходимости встретить важного делового партнера или арендовать хорошее авто для серьезного мероприятия вариантов остается не так много.

Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.