Андрей Кузнецов

Андрей Кузнецов

2050000
О себе

Накоплен опыт разработки и реализации крупных проектов. Развитие опыта прошло через этапы: обучение в двух высших государственных университетах аэрокосмическом и экономическом; обучение стандартам IPMI и PMI; обучение стандартам антикризисного управления; внедрение информационных систем управления программ и портфелей проектов.

Портфолио - http://www.kuznetsov.pe.hu

Опыт работы
АНО "Центр планирования и мониторинга 2018"
Эксперт планово-технического департамента
авг. 2015
Должностные обязанности:

Организовал мониторинг строительства объектов в Московской и Волгоградской области. 63 объекта и мероприятий с объемом инвестиций более 200 млрд. руб. (92 млрд. - Федеральный бюджет; 38 млрд. - бюджет субъектов РФ; 101 млрд. - частные инвесторы). Более 8 ведомственных программ: строительство стадионов и тренировочных площадок; строительство гостиниц; реконструкция аэродромов и транспортной инфраструктуры; реконструкция поликлиник и инфраструктуры здравоохранения; строительство и реконструкция инженерных сетей и др. проекты.

Достижения: Мониторинг подготовки объектов
Описание деятельности компании: Мониторинг подготовки объектов для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России)
главный специалист ФКУ "Госэкспертиза проектов МЧС России", начальник отдела АГПС МЧС России по строительству и ремонту (ОКС)
июля 2009
июля 2015
Должностные обязанности:

В должности главного специалиста ФГУ «Госэкспертиза проектов МЧС России» участвовал в подготовке экспертных заключений. Работал в комиссиях МЧС России по проведению ревизии финансовой и хозяйственной деятельности. Организовал проведения мероприятий по внедрению в структуры МЧС России современных методик управления проектами.
В должности Начальника ОКСа Академии ГПС МЧС России организовал работу отдела капитального строительства, штат 7 человек по реализации 5-и проектов объемом гос.ассигнований более 8 млрд. рублей. В рамках реализации проектов занимался подготовкой технических заданий и документации для объявления открытого аукциона (ФЗ №44, 94); координировал работу по получению исходно-разрешительной документации и технических условий; организовывал прохождение государственной экспертизы «Мосгосэкспертизы», «Мособлгосэкспертизы»; занимался организацией технического надзора за строительством объектов.

Достижения: Dнедрениt в структуры МЧС России современных методик управления проектами
Описание деятельности компании: Гражданская оборона, чрезвычайные ситуации и ликвидация последствий стихийных бедствий (МЧС России)
ООО "ИНТЕРТЕХЭЛЕКТО - Новая генерация"
Директор департамента финансово-экономической подготовки проектов
янв. 2006
нояб. 2008
Должностные обязанности:

В данной должности организовал работу департамента по разработке концепций и бизнес-планов по проектам "ПГУ г. Ноябрьск" (124 МВт, 90 Гкл/ч); "Курганская ТЭЦ" (226 МВт, 400 Гкал/ч); "Тюменская ТЭЦ-3" (339 МВт, 425 Гкал/ч); Сургутская ПГЭ (339 МВт); Приобье (186 и 330 МВт); Нягань (124 МВт). Занимался разработкой и организацией финансирования проектов через схемы проектного финансирования и экспортно-импортные агентства.
Работал в составе рабочей группы по регламентации бизнес-процессов и разработке корпоративной системы управления проектами (КСУП).

Достижения: Разработка бизнес-планов и организация финансирования проектов: "ПГУ г. Ноябрьск" (124 МВт, 90 Гкл/ч); "Курганская ТЭЦ" (226 МВт, 400 Гкал/ч); "Тюменская ТЭЦ-3" (339 МВт, 425 Гкал/ч); Сургутская ПГЭ (339 МВт); Приобье (186 и 330 МВт); Нягань (124 МВт).
Описание деятельности компании: комплексная реализация проектов строительства электростанций средней мощности: проектирование; строительство "под ключ"; эксплуатация и техническое обслуживание энергообъектов
Техснабэкспорт
Старший руководитель проектов
сент. 2004
янв. 2006
Должностные обязанности:

В данной должности занимался разработкой и реализацией инвестиционных проектов: «Строительство специализированных пунктов временного хранения урановой продукции и ядерного топлива в транспортно-упаковочных контейнерах»; Организация производства высокомодульного и высокопрочного углеродных волокон с модулем упругости более 400 ГПа.

Достижения: «Строительство специализированных пунктов временного хранения урановой продукции и ядерного топлива в транспортно-упаковочных контейнерах»; Организация производства высокомодульного и высокопрочного углеродных волокон с модулем упругости более 400 ГПа.
Описание деятельности компании: Ведущий поставщик на мировой рынок товаров и услуг ядерно-топливного цикла, а также другой продукции, производимой предприятиями Федерального агентства по атомной энергии.
Обучение
Самарский Государственный аэрокосмический университет
Самолето и вертолетостроение
Инженер по специальности «Самолето и вертолетостроение»
Повышение квалификации
Управление проектами по программе сертификации IPMA
Государственная Академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы
Член ассоциации «СОВНЕТ» регистрационный № 2.1.5.13.0547
2006
«Управление проектами на основе стандарта ANSI PMI PMBOK GUIDE 2004», «Управление портфелями проектов»
PM Expert
Руководитель проектов и программ
2007
Тесты, экзамены, сертификаты
Экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих
Министерство экономического развития РФ
2009
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Инвестиционное управление
Должность: Начальник отдела, заместитель руководителя
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.