Светлана Писклова

Светлана Писклова

1500000
О себе

23 года успешной профессиональной реализации навыков юриспруденции.
• Управление проектами и их комплексное сопровождение.
• Разработка правовых механизмов внедрения бизнес-решений, сопровождение их реализации.
• Правовое сопровождение корпоративной и хозяйственной деятельности компаний.

Тактическое руководство:
• Организация и обеспечение своевременного и качественного выполнения юристами поставленных задач.
• Правовое сопровождение и управления проектами с многопрофильными активами.
• Разработка структуры сделок и правовой анализ юридических последствий и возможных рисков заключения или совершения сделок, оценка их соответствия требованиям законодательства, рекомендации по вопросам применения правовых механизмов минимизации рисков, сопровождение заключения или совершения сделок.
• Сопровождение сделок с недвижимостью, земельными участками (различных видов разрешенного использования и назначения), включая применение ФЗ «Об обороте сельскохозяйственных земель», а также сделок с жилой недвижимостью с применением норм Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости....", включая сопровождение сделок по приобретению и реализации активов по различным правовым основаниям (купля-продажи, мена, цессия, перевод долга, приобретение/реализация с торгов, иное).
• Правовое сопровождение в условиях антикризисного управления, оценка и анализ предбанкротного состояния или банкротства юридического лица, предоставление правовых консультаций по вопросам применения норм Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» на любом этапе деятельности юридического лица либо этапе его банкротства, разработка структуры урегулирования спора , применение правовых механизмов реструктуризации задолженности.
• Правовое сопровождение создания, прекращения деятельности юридического лица любой формы собственности, в том числе путем ликвидации, слияния, поглощения, разделения, формирования и смены органов управления.
• Представление интересов в судах всех инстанций, в арбитражных судах, в судах общей юрисдикции, третейских судах, на различных стадиях рассмотрения дел, осуществление взаимодействие со службой судебных приставов на стадии исполнительного производства.
• Представление интересов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, правоохранительных, налоговых, иных административных и государственных органах, в том числе по вопросам обжалования/оспаривания/неправомерных решений, действий/бездействия должностных лиц.

Общая информация
Отрасль: Фондовый рынок, инвестиционные и управляющие компании
Специализация: Право
Должность: Директор по правовым вопросам
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment screenshot 20200616 135310
Светлана Писклова

Ключевой опыт и компетенции:
• Экспертиза в области комплексного правового сопровождения крупных проектов многопрофильных активов: приобретение и реализация (бизнес-активов, коммерческая недвижимость, сельскохозяйственный земельный фонд и пр.), реструктуризация предприятий, юридическое сопровождения активов и компаний в период антикризисного управления, правовое регулирование M&A сделок.
• Профессиональные компетенции – российское обязательственное, корпоративное, налоговое, земельное, процессуальное право, административное право, законодательство в сфере банковской деятельности.
• За последние 5 лет реализовано 30 проектов, из них 7 значимых для бизнеса проекта: правовое сопровождение и управление проектами с многопрофильными активами, формирование и реализация сложноструктурированных сделок, правовое сопровождение в сфере недвижимости и земельных правоотношений, реструктуризация юридических лиц, правовое сопровождение в условиях антикризисного управления и др.