Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 11 января 2017 года

Андрей Галковский, генеральный директор компании R-Style Softlab

Финансовые институты

ВЭБ Капитал

Антон Перин, советник председателя Внешэкономбанка назначен генеральным директором «дочки» ВЭБа – компании «ВЭБ Капитал». До прихода во Внешэкономбанк с 2009 года по 2016 год работал на различных должностях в финансовом блоке компании «Сбербанк».

«Глобэкс»

Валерий Овсянников назначен на должность временно исполняющего обязанности президента банка «Глобэкс». До назначения был советником президента банка. Одновременно с этим совет директоров банка решил прекратить полномочия президента банка Виталия Вавилина с момента фактического назначения Валерия Овсянникова временно исполняющим обязанности президента кредитной организации.

Телекоммуникации

NetByNet

Андрей Егоров занял пост директора по развитию бизнеса на массовом рынке компании NetByNet («Нэт Бай Нэт Холдинг», 100%-ная «дочка» компании «МегаФон»). В 2008 году окончил Московскую финансово-промышленную академию по специальности «Прикладная информатика в экономике». С 2004 по 2011 год занимал различные руководящие позиции в направлениях продаж и обслуживания в «Комстар-ОТС» (торговая марка «Стрим»). Занимался развитием продаж услуг Интернета и ТВ клиентам массового и корпоративного рынка. С 2008 по 2011 год руководил службой поддержки клиентов «Стрим». С 2010 года занимался интеграцией продаж и обслуживания в компаниях «Комстар-ОТС» и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). С 2011 по 2014 год занимал позицию директора по обслуживанию клиентов NetByNet в компании «МегаФон». С 2014 по 2015 год работал в качестве руководителя службы обслуживания интернет-сервисов в «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). С 2015 по 2016 год работал в NetByNet в должности директора по обслуживанию клиентов.

Государственный учреждения

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ

Салават Мигранов, заместитель директора департамента развития высоких технологий (ДРВТ) Министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) повышен до главы департамента. На новом посту Салават Мигранов будет отвечать за вопросы содействия инновационной и научно-технической деятельности, поддержки развития ИТ-отрасли, реализации политики в сфере импортозамещения и развития отраслевого образования. В 1987 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «Правоведение». Кандидат юридических наук. Имеет классный чин советника государственной гражданской службы РФ первого класса. С 1987 по 2000 год работал в различных деловых и научных структурах Республики Башкортостан. С 2000 по 2003 год занимал пост ведущего юрисконсульта, советника управляющего в Международном промышленном банке. Также в 2003 году являлся советником отдела №1 Государственного научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты РФ. С 2003 по 2004 год – заместитель руководителя Межрегиональной инспекции МНС России по крупнейшим налогоплательщикам №1. С 2004 по 2015 год работал в различных юридических, информационных и нефтегазовых компаниях. С мая 2016 года работал заместителем директора департамента развития высоких технологий Минкомсвязи.

IT, High-tech

R-Style Softlab

Андрей Галковский назначен на пост генерального директора R-Style Softlab. Имеет два высших образования — техническое (Черноморское высшее военно-морское училище) и финансовое (Академия бюджета и казначейства Министерства финансов РФ). В сфере информационных технологий работает более 20 лет. В 1991–1997 годах служил в аналитическом отделе Информационного центра ВМФ РФ, в 1998–2000 годах являлся руководителем информационного отдела в Федеральном казначействе Министерства финансов РФ, с 2000 по 2001 год занимал пост технического директора софтверной компании, в 2001–2006 годах — работал в холдинге e-Style на должностях технического, финансового, исполнительного директора. В 2006 году перешел в R-Style Softlab на должность заместителя генерального директора. В 2011–2015 годах возглавлял компанию.

Триколор ТВ

Юрий Резвяков назначен техническим директором «Триколор ТВ». В 1997 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». В 2003–2011 годах руководил дирекцией по технологическому обеспечению подготовки, производства и вещания в «Телерадиокомпания «Петербург» (Пятый канал). За это время была осуществлена полная модернизация основных технологических систем, создана сеть корреспондентских пунктов и вещательных комплексов («Открытые студии») и осуществлен запуск вещания канала во всех субъектах Российской Федерации. В 2011-2016 годах занимал руководящие посты в ряде крупных компаний, в частности, отвечал за технологическое обеспечение вещания телеканала «Санкт-Петербург» и телепроизводство информационных программ на Первом канале.

Производство

НЛМК-Сорт

Дмитрий Стопкевич назначен генеральным директором НЛМК-Сорт. Ранее пост гендиректора НЛМК-Сорт занимал Григорий Федоришин, который совмещал обязанности руководителя сортового дивизиона с работой в должности вице-президента по финансам. Он возглавил НЛМК-Сорт в январе 2016 года с целью повысить операционную эффективность дивизиона, который работал в условиях сложной конъюнктуры и имел значительный потенциал развития. В дальнейшем Григорий Федоришин сосредоточится на разработке новой Стратегии Группы НЛМК, которая будет представлена акционерам в начале 2018 года.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.