HR-менеджмент72802

«Игра престолов» бьет по интересам бизнеса

Финальный сезон сериала повлиял на трудовую дисциплину миллионов работников по всему миру. Снижение производительности труда обошлось работодателям в круглую сумму.

Миллионы фанатов и поклонников сериала «Игра престолов» с нетерпением ждали последнюю серию, которая вышла 19 мая поздно вечером накануне рабочей недели, чтобы узнать, кто из героев умрет, а кто выживет в погоне за Железным троном.

В Вестеросе простой народ боится огнедышащих драконов и безумных королей, в реальном же мире есть вещи гораздо страшнее, как для сотрудников, так и для работодателей – понедельники.

Институт трудовых ресурсов в Кроносе провел опрос «Прогулы близко» (Absence is Coming), созвучный с крылатой фразой из сериала «Зима близко» (Winter is coming). В институте подсчитали, что более 27 млн сотрудников в понедельник 20 мая, на следующий день после премьеры последней серии финального сезона, планировали либо полностью пропустить работу, либо опоздать, либо работать удаленно в этот день, либо работать менее продуктивно.

Феномен «Игры престолов» стоил работодателям безумных денег в снижении производительности. По понятным причинам Железный банк Браавоса не собирается компенсировать эти потери работодателям.

По независимым оценкам компании Challenger, Gray & Christmas, сериал «Игра Престолов» стал одним из мощных и дорогих феноменов в истории, который сильно повлиял на снижение продуктивности работы во всех офисах и обошелся работодателям примерно в $3,3 млрд. Впрочем, другие события 2019 года стоили еще дороже: «Мартовское безумие», соревнование баскетбольных студенческих команд, обошлось в $13,3 млрд, а понедельник после «Суперкубка», финальная игра в американском футболе за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США, который проходил в воскресенье 3 февраля 2019 года, в $4,4 млрд.

Финал «Игры Престолов» и производительность труда в цифрах

Какого героя из «Игры Престолов» вы видите в качестве своего босса?

Участники опроса также дали понять, кого больше всего хотели бы видеть в роли босса на офисном Железном троне из всех вымышленных возможных правителей.

Опрос проводился с 7 по 9 мая, поэтому возможно многие поклонники Дейнерис могли изменить свое мнение после просмотра эпизода, который вышел 12 мая.

На удивление даже Серсея Ланнистер получила небольшой процент голосов. 2% отметили, что больше всего хотят видеть ее персонаж в качестве своего руководителя. Возможно, это раскрывает некоторые инсайты о том, что думают и чувствуют американцы об управлении, основанном на страхе.

По материалам theladders.com, перевела с английского Алина Прудских

Фото: kinopoisk.ru

Смотреть комментарии