Александр Самускевич

Александр Самускевич

1610300
О себе

По первому образованию инженер-математик. Дальнейшее образование бухучет, MBA по стратегическому менеджменту.Занимался проблемами искусственного интеллекта, стратегическими базами знаний, поддержкой принятия решений высшим звеном управления ВС РФ.В дальнейшем пытался придать IT компании реальную пользу (по факту, как это не покажется парадоксальным, чаще IT увеличивает общую трудоемкость и снижает оперативность), начиная с создания образцовой IT инфраструктуры, продолжая развитиемтехнологий IT и заканцивая освоением автоматизируемых предметных областей до уровня получения профессионального диплома.В итоге пришел сначала к процессному управлению, потом к организации управления как такового и наконец к осознанию необходимости работать совсем с другими вещами (часто это называют корпоративной культурой).

Опыт работы
Промышленная Группа Таврида Электрик
Директор по информации и процессному управлению
Должностные обязанности:

1. Организация предоставления IT услуг.2. Организация и развитие обще информационного пространства в соответствии с формализованным описаниам процессов.3. Управление общей инфраструктурой.

Описание деятельности компании: Второй в мире по объему продаж производитель вакуумной коммутационной техники (после ABB).Группа имеет около 100 компаний примерно в 50 странах мира.Российская часть группы является крупнейшей электротехнической компанией России.
Общая информация
Отрасль: Электротехническая промышленность
Специализация: Информационные технологии
Должность: IT-директор, CIO
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.