Ирина Камалова

Ирина Камалова

560300
О себе

Преподаватель

Опыт работы
ФЗ 273
Педагог
янв. 2014
Должностные обязанности:

Закон об образовании в Российской Федерации позволят получать образование как в очной форме, так и в заочной. Сегодня все большее количество молодых людей старается получить второе высшее образование. В частности на это их подтолкнул недавний кризис, из-за которого приходилось увольнять даже высококвалифицированных специалистов. Два высших образования фактически дает человеку еще одну профессию, что является страховкой при подобных ситуациях. Все образовательные учреждения работают в соответствии с Федеральным законом об образовании в РФ.

Согласно статистике основная часть людей, желающих получить два высших образования – это люди, достигшие 25 лет. В процентном соотношении их доля составляет около 47 процентов. И это не удивительно.

В основном люди в таком возрасте не имеют достаточно практического опыта, чтобы сразу устроиться на высокооплачиваемую работу. В университете преподают лишь теоретические знания. Компании, предлагающие высокооплачиваемую работу, нуждаются в специалистах с опытом работы как минимум от трех лет. Поэтому студенты размышляют о дополнительном варианте, ибо если не получится на одном поприще, то есть шанс получить успех в другой профессии. Стоит напомнить, закон об образовании в РФ последняя редакция обновлена в 2016 году. А полученные в университете знания и дополнительный диплом будут как раз кстати.

Некоторые абитуриенты идут за вторым высшим образованием с целью лучшего самоутверждения в жизни, для того, чтобы доказать себе, что это возможно сделать. Престижность профессий со временем меняется, некоторые из них через несколько лет становятся мало оплачиваемыми и это также побуждает людей, имеющих высшее образование по данному направлению идти на дополнительное обучение.

Как правило на второе высшее поступить намного легче, чем на первое. Связано это с тем, что вступительные экзамены как правило легче и при том абитуриент, поступающий на второе высшее образование, уже имеет хороший опыт обучения в университете.

Достижения: Новый ФЗ об образовании в РФ
Описание деятельности компании: Изменения в законе об образовании
Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: Право
Должность: Консультант
Москва
Языки
Английский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.