MBA Entrepreneurship & Innovation

pmba-ei@wu.ac.at
+43-1-31336-6552
Краткая аннотация

В условиях современной мировой экономики, стремительно развивающейся под влиянием новых технологий, способность компании непрерывно меняться и внедрять новые решения, использовать возможности и адаптироваться к новым реалиям больше не рассматривается как её стратегическое преимущество. Это требование, которое предъявляет современный бизнес.

Программа Professional MBA Entrepreneurship & Innovation – это возможность освоить важнейшие техники предпринимательского мышления, получить необходимый опыт и научиться принимать решения, которые в будущем позволят бизнесменам и управленцам повысить их конкурентоспособность.

Диплом
Диплом MBA
Требования к поступающим

Целевая аудитория:

  • руководители, которые позиционируют себя как инновационные лидеры или стремятся стать таковыми;
  • инженеры, учёные и специалисты по маркетингу или контролю продукции, имеющие опыт управления;
  • многообещающие специалисты, желающие получить профессиональную подготовку в области инновационного менеджмента;
  • предприниматели, имеющие техническое образование.

Качество программы Professional MBA Entrepreneurship & Innovation всецело зависит от международного состава участников. Наши участники проходят тщательный отбор с учетом их культурного, образовательного и профессионального опыта.

Критерии отбора:

  • Наличие стабильного карьерного роста
  • Управленческие и лидерские навыки
  • Мотивация активно участвовать в трудной и интересной программе
  • Межличностные и коммуникативные навыки
  • Четкое видение собственного профессионального развития
  • Амбициозность и целеустремленность
Необходимые документы

Для поступления на программу Professional MBA Entrepreneurship & Innovationнеобходимо предоставить следующий пакет документов:

  • CV;
  • Мотивационное письмо;
  • 2 письма – рекомендации: одно – от непосредственного руководителя, другое – от человека на Ваше усмотрение (не являющегося Вашим подчиненным);
  • Качественную копию действующего паспорта;
  • Цифровую фотографию;
  • Копию диплома о высшем образовании и вкладыш с оценками из диплома на языке оригинала;
  • Официально заверенный перевод диплома и вкладыша с оценками из диплома о высшем образовании на английский или немецкий язык (детальная информация о формальных требованиях к переводу находится на сайте);
  • Вступительный взнос: 200 евро (возможна оплата кредитной картой);
  • При необходимости руководство программы может запросить предоставление оценки GMAC Executive Assessment.

Оригиналы документов должны быть предоставлены во время прохождения финального интервью.

Условия обучения

Кандидаты на обучение по программе Professional MBA Entrepreneurship & Innovation должны соответствовать следующим требованиям:

  • Гражданство и резидентство одной из стран СНГ, Прибалтики, Украины и Грузии (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Эстония)
  • Высшее образование не ниже степени бакалавра
  • Не менее 3 лет соответствующего опыта работы
  • Свободное владение английским языком
Преподаватели

Команда преподавателей Professional MBA Entrepreneurship & Innovation состоит из специалистов международного уровня, сотрудничающих с Венским университетом экономики и бизнеса (WU) и престижными университетами-партнёрами WU Executive Academy в разных странах. Они предлагают новый взгляд на все аспекты бизнеса и новые идеи. Они единодушны в своём стремлении расширять и развивать знания и всегда призывают студентов к тому, чтобы они постоянно повышали свой профессиональный уровень.

Преподаватели программы занимают передовые позиции в сфере бизнес-исследований. Результаты их научной деятельности регулярно публикуются в ведущих международных журналах. Многообразие деятельности и наличие богатого международного опыта дают им возможность научить студентов интегрированному, глобальному подходу к менеджменту. При этом особое внимание уделяется применению теоретических знаний на практике.

Структура и содержание программы

Учебный план программы помимо Business Core, охватывающего ключевые вопросы экономики и бизнес-менеджмента, а также современные методы и инструменты управления и руководства, входят специальные модули, в рамках которых участники получают углубленные знания, соответствующие выбранной должности или отрасли. К специальным модулям относятся: источники инноваций, стратегии инновационного развития, маркетинг инноваций, организация инноваций, финансирование и контроллинг инноваций и предпринимательское лидерство.

Международная стажировка в США – важная составляющая Professional MBA Entrepreneurship & Innovation, которая всегда была настоящей изюминкой этой программы. Цель учебной поездки – объединить теоретические знания и практические навыки в международном контексте. Это прекрасная возможность для студентов, во-первых, на практике узнать, в чём состоит американский подход к ведению бизнеса и развитию инноваций, а во-вторых, познакомиться с уникальной «экосистемой инноваций» Бостона и Кембриджа.

Лекции и мастер-классы проходят в знаменитых учебных заведениях, таких как Гарвардская бизнес-школа (HBS), Массачусетский технологический институт (MIT) и Бэбсон Колледж. Многие ведущие международные эксперты в области предпринимательства и инноваций читали здесь уникальные лекции участникам наших программ. Среди них, в частности, профессор Эрик фон Хиппель (Школа менеджмента Слоуна при MIT), профессор Карим Лахани (HBS) и многие другие.

Американская «культура успеха» – чрезвычайно интересный феномен, особенно для европейских предпринимателей. Чтобы понять её специфику, WU Executive Academy организует для студентов встречи с основателями стартапов и дочерних компаний, а также с венчурными инвесторами. Обмен опытом с успешными предпринимателями и экспертами позволяет участникам узнать разные подходы к решению сложных бизнес-задач и проанализировать сходства и различия между бизнес-инфраструктурами США и стран, из которых они приехали.

Начало обучения

Октябрь 2021

Цель

Овладеть важнейшими техниками предпринимательского мышления, получить необходимый опыт и научиться принимать решения, которые в будущем позволят бизнесменам и управленцам повысить их конкурентоспособность.