Жители мегаполисов смогут спать стоя

Главной проблемой для жителей мегаполисов сегодня является быстрый и напряженный ритм жизни, из-за которого часто даже не остается времени на сон. Спящие пассажиры в общественном транспорте или работники офисов, располагающиеся на своих «мягких» клавиатурах, — привычные явления, на которые уже мало кто обращает внимание.

Дизайнер Джейми О'Ши (Jamie O'Shea) решил попробовать придумать приспособление, которое позволило бы спать практически в любом месте, даже на открытом воздухе. Изучение пространства города привело Джейми к идее использовать для организации спальных мест люки вентиляции метро, расположенные в Нью-Йорке вдоль тротуаров. Через время он представил общественности свою новую разработку — Vertical Bed.

По сообщениям Engadget, новое изобретение было протестировано в Нью-Йорке несколькими добровольцами ранним утром. И результаты оказались грандиозными — все испытатели без особых затруднений засыпали и проводили во сне около 40 минут. Vertical Bed идеально может подойти людям, которые выходят из дома раньше положенного, чтобы не попасть в час пик, а затем еще час пьют кофе в Starbucks.

В комплекте с кроватью идут наушники для изоляции от уличного шума, зонтик и очки высокой светонепроницаемости. Сама кровать сделана на основе идей медицинского протезирования и равномерного распределения веса тела на вспомогательном «экзоскелете».

В американских блогах каждый по-своему видит сферу применения Vertical Bed. Одна часть уверена в необходимости раздавать такие наборы бездомным, которые часто спят на полу из-за невозможности найти ночлег. Другая часть аудитории хотела бы получить такой девайс для «удобного просмотра телевизора, чтобы не болела шея».

Идея самого дизайнера Джейми О'Ши, конечно, гораздо глубже, чем устремленные в настоящий день взгляды потребителей. Его цель — показать способ, тенденцию повышения мобильности людей и необходимость продуманного использования городского пространства в будущем.

Для использования Vertical Bed жителю города необходимо будет носить под одеждой опору для спины, ремни крепления, а на ногах — специальную обувь с пластинами для болтов. Отдельно в кейсе придется хранить все остальные элементы кровати: подушку для шеи, наушники, крепления, шуруповерт и самовтягивающийся кабель.


Фото в анонсе: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.