Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show %d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d1%8b
Medium logo mrc bubble color 01 Межрегиональный ресурсный центр

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в государственных учреждениях и на предприятиях

14 ноября 2017 16 ноября 2017
ОТРАСЛЬ:
Энергетика и коммунальное хозяйство
ФОРМАТ:
Открытый

Цель программы: совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, совершенствования управления и социально-экономического регионального развития.

ПРОГРАММА
  1. Реализация государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Нормативно-правовая база повышения энергоэффективности предприятий и организаций. Ключевые положения, состояние и практика применения законодательства об энергосбережении и о повышении энергоэффективности, в том числе Порядок осуществления контроля и надзора за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
  2. Энергетическое обследование (энергоаудит) в Российской Федерации. Цели и задачи проведения энергетического аудита. Методология проведения энергетических обследований. Основные этапы проведения энергоаудита.
  3. Разработка конкретной программы по энергосбережению. Методика разработки энергосберегающих программ при проведении энергетических обследований. Общие положения инвестиционного проектирования. Стадии разработки энергоэффективного проекта.
  4. Изменения в системе проведения энергетического обследования: переход от энергопаспортов к энергодекларациям. Структура и методика заполнения декларации об объеме совокупных затрат потребления энергетических ресурсов организацией. Практикум по заполнению энергодеклараций.
  5. Наилучшие доступные технологии в области энергосбережения для зданий и сооружений. Особенности применения типовых и наилучших доступных и перспективных энергосберегающих технологий в различных отраслях и сферах деятельности. Российский и международный опыт применения наилучших доступных технологий / методов в различных отраслях (промышленность, ЖКХ, бюджетная сфера).
СТОИМОСТЬ: 8000 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
client@spbmrc.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+7 (812) 326-42-75
Расскажите коллегам: