Rambler's Top100
Кафедры непрофильных ВУЗОв: возможности для многих или...? E-xecutive
В самом важном разделе E-xecutive вы найдете дискуссии на самые разнообразные темы, актуальные для менеджеров всех функциональных специализаций. Приняв участие в профессиональных форумах, вы сможете получить ответы на любые волнующие вас вопросы, поделиться своим опытом и знаниями, найти коллег в своей области и завязать полезные знакомства.
Перейти в список форумов Форумы
Обновления Обновления
Перейти в список тем этого форума Список тем
Поиск Поиск
Помощь Помощь
Авторизация Войти
Регистрация

RSS
«Кафедры непрофильных ВУЗОв: возможности для многих или...? о неэффективности управления экономическими кафедрами » в форуме: Как вы это делаете?
  Просмотров: 259
Всего сообщений: 2
   Создано: 25.01.2012 07:44:54
 
Ни для кого не секрет, что во многих технических и прочих ВУЗах существуют экономические факультеты и целый набор разного толка кафедр. Как и КЕМ (это особая тема для обсуждения) они управляются? Что для этих псевдо-ученых и псевдо-экономистов, всевдо-управленцев является продуктом на выходе? Я думала - студенты, а оказалось - дипломы. Что это? Возможности для тех, кто хочет стать маркетологом, менеджером, политологом, экономистом, но не может поступить в топовые Вузы или возможность для членов и "идеологов" этих кафедр для воспроизведения себе подобного недоброкачественного в будущем персонала?


Всего сообщений: 1764
   Создано: 25.01.2012 08:12:20
 
Вопрос-то в чем?
"Профильность" или "непрофильность" мало о чем говорят сами по себе.

Кафедры и факультеты "во многих технических и прочих" вузах бывают разные.
В ряде случаев они, хоть и находятся в "непрофильных" вузах, но существуют еще с тех времен, когда многих здесь еще и на свете не было. И традиции в науке и подготовке кадров там очень достойные.

Кем они управляются - это тоже вопрос о конкретных личностях. И всех под одну гребенку тут равнять также бессмысленно.
Есть сильнейшие профессионалы в "непрофильных" вузах, как и бездарности в "профильных".

Ваш третий вопрос имеет тот же самый ответ.
Из "нетоповых" вузов выходят блестящие специалисты, равно как и в "топовых" вполне хватает посредственностей.
И там, и там встречаются как банальный "сбор денег за доступ к диплому", так и достойные традиции подготовки специалистов.

Короче, рассуждать "в общем" тут совершенно бессмысленно.
Либо, что называется, факты в студию, и тогда обсудим конкретный прецедент.
Либо дискуссия превратится в банальный флейм и холивар - бессмысленный и беспощадный.


Изменено: Лев Соколов - 25.01.2012 08:16:45

Эксперт Эксперт

Для отправки сообщения требуется оплатить функционал

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
Активные дискуссии
22:53
Последнее сообщение - Михаил Доронин
22:36
Последнее сообщение - Анна Пирогова
21:44
Последнее сообщение - Александр Жаманаков
20:13
Последнее сообщение - Владимир Ипатов
19:58
Последнее сообщение - Александр Андреев
19:02
Последнее сообщение - Александр Жаманаков
18:16
Последнее сообщение - Иван Врублевский
15:07
Последнее сообщение - Елена Ребец