Телфин

Телекоммуникации, связь

Подписаться на новости
Описание деятельности

Компания почетно занимает ТОП в рейтинге лучших операторов IP телефонии - http://www.voipobzor.ru/top10.

Продукция, товары, услуги

Телфин является одним из ведущих провайдеров облачной телефонии в России. Компания предлагает широкий спектр высококлассных сервисов в области интернет-телефонии, включая облачную АТС «Телфин.Офис» и виртуальные номера.

Интервью руководителя

Turina.JPGИнтервью с генеральным директором Марией Тюриной.

E-xecutive.ru: Расскажите подробнее о том, чем вы занимаетесь.

Мария Тюрина: «Телфин» специализируется на разработке и внедрении комплексных телекоммуникационных решений на основе облачных технологий. В частности основные наши услуги — это подключение прямых городских номеров 45 городов России и 30 стран мира, предоставление выгодной телефонной связи, а также подключение специального решения для бизнеса — виртуальной АТС «Телфин.Офис».

Облачная АТС «Телфин.Офис» — это готовое решение, позволяющее организовать телефонную сеть с нуля, настроить грамотную маршрутизацию входящих вызовов. Вместе с тем АТС становится мощнейшим инструментом управления бизнесом, позволяя, например, прослушивать записи телефонных разговоров, отслеживать количество запросов от клиентов. Кроме пакетного решения для клиентов мы предлагаем широкий спектр дополнительных возможностей по объединению телефонии с любым офисным продуктом — 1С, CRM, приложения MS Office.

По сути, услуги «Телфин» направлены на улучшение предпринимательской деятельности корпоративных клиентов, кем бы они ни являлись — вплоть до начинающего стартапа, еще не имеющего юридического лица, но уже ведущего свою бурную деловую деятельность.

E-xecutive.ru: Как долго компания работает на рынке? Каких результатов вам удалось добиться за прошедшее время?

М.Т.: Компания «Телфин» была основана в 2003 году и стала одной из первых предоставлять VoIP-продукты и услуги IP-телефонии для малого и среднего бизнеса. В 2004 году компания предложила российскому рынку международный тариф «Безлимитный мир» — он содержал беспрецедентно низкие цены и позволил еще слабому рынку интернет-телефонии развиваться стремительными темпами. В 2008 году была завершена реализация первой версии виртуальной АТС «Телфин.Офис», а в 2012 году один из сервисов АТС — «Телфин.Барышня» — победил в конкурсе «Продукт года» в номинации «Прорыв года». Так, благодаря постоянному совершенствованию своих продуктов и регулярному контролю качества связи и обслуживания «Телфин» сегодня — один из основных лидеров рынка интернет-телефонии. На настоящий момент «Телфин» предоставляет номера 40 городов России и более 30 стран мира, а также весь спектр услуг для полноценной телефонизации любого офиса. В минувшем 2013 году мы отпраздновали свое 10-летие и, конечно, планируем не останавливаться на достигнутом, а развивать наши продукты и дальше, поддерживая качество связи на самом высоком уровне.

E-xecutive.ru: С какого направления вы начинали свою деятельность?

М.Т.: Мы начинали в 2003 году с разработки VoIP-продуктов для малого и среднего бизнеса. Для того времени это была неизвестная никому услуга, но благодаря своей неоспоримой выгоде — выгодной телефонной связи (особенно для международных звонков) интернет-телефония стала быстро набирать популярность. В то же время, несмотря на постоянный рост пользователей, и сейчас рынок IP-телефонии далек от насыщения.

E-xecutive.ru: Будете ли вы осваивать новые направления бизнеса?

М.Т.: Мы планируем активно развивать линейку интеграции с самыми разными приложениями (CRM, CMS), чтобы любой клиент понимал, что подключение нашей телефонии и виртуальной АТС влечет за собой не только экономическую выгоду, но и комфортную и эффективную рабочую деятельность.

E-xecutive.ru: Кто ваша основная целевая аудитория? Для компаний какого масштаба и отраслевой принадлежности в первую очередь предназначены ваши услуги?

М.Т.: Несмотря на то что среди пользователей «Телфин.Офис» есть крупные компании, все-таки в большей степени наши клиенты — это малый и средний бизнес. Зачастую именно руководители СМБ в сложных рыночных условиях вынуждены активно снижать издержки, а использование IP-телефонии здесь им помогает как нельзя лучше.

Если говорить об отраслевой принадлежности, то возможности виртуального офиса востребованы в самых разных сферах — это и производство, и сфера услуг (например, кредитование, страхование, консалтинг), а также перевозки, службы такси, туристические компании — в общем, те сферы, где предполагается разветвленная сеть телефонов и есть необходимость межрегионального и международного общения как внутри компании, так и с входящими звонками. Особым спросом наши услуги пользуются у интернет-магазинов и интернет-сервисов — для «облачного» бизнеса особо важна мобильность и общение с клиентами вне зависимости от своего местоположения.

E-xecutive.ru: Что, на ваш взгляд, лежит в основе успеха компании?

М.Т.: Миссия компании — решение бизнес-задач клиентов посредством разработки и внедрения VoIP-продуктов. Принцип построения нашего сервиса — модульность. Все продукты «Телфин» взаимодействуют друг с другом и могут быть также интегрированы в системы сторонних производителей. Мы заботимся о том, чтобы клиент мог пользоваться IP-телефонией вместе со всеми необходимыми ему бизнес-приложениями, делая таким образом переход на облачные технологии максимально комфортным.

Приоритет при создании продуктов «Телфин» отдается инновационности. Однако самым важным для нас является обеспечение высокого качества связи и предоставление лучшего сервиса: наша техническая поддержка всегда готова оказать клиенту любую помощь в настройке и оптимизации телефонии.

E-xecutive.ru: Каковы планы развития компании на ближайшие годы?

М.Т.: Мы планируем активно развивать партнерские отношения с различными IT-компаниями — разработчиками и реселлерами IT-решений, причем как «стандартных» офисных приложений, так и специализированных отраслевых продуктов (различные автоматизированные системы управления, MES-системы, LIMS, OSS и т.д). Это позволит внедрить эффективную телефонию в любой бизнес с наибольшей отдачей в эффективности использования.

Кроме партнерских программ «Телфин» планирует и дальше развивать свою деятельность в регионах, постоянно пополняя пул предоставляемых городских номеров. По нашим оценкам запланированный рост числа подключений составит 50% в год.

E-xecutive.ru: Какие тенденции вы могли бы отметить на рынке?

М.Т.: Сегодня тема IP-телефонии очень актуальна. Кроме того, что современных клиентов интересует реальная экономия на телефонной связи, особое внимание уделяется бизнес-функциям виртуальных АТС. Таким образом, кроме как такового общения по телефону компанию интересует возможность статистического анализа телефонного общения, а также возможность оперативного управления телекоммуникациями: переадресация, автоинформатор, быстрое расширение телефонной сети и т.д. Все это мы считаем следствием глобализации и постепенного перехода бизнеса в «облака».

E-xecutive.ru: Каковы ваши основные конкурентные преимущества и как профессиональной компании и как работодателя?

М.Т.: Политика «Телфин» на рынке схожа с внутрикорпоративными приоритетами: мы ценим человеческое общение и всегда стараемся найти взаимовыгодное решение. Применительно к нашим заказчикам — это гибкий подход в решении задач клиента, учет всех особенностей его бизнеса и гибкая интеграция виртуальной АТС «Телфин.Офис» с любым корпоративным приложением. Применительно к нашим сотрудникам — это предоставление всех условий для карьерного роста внутри компании и возможностей личностного развития.

Вместе с тем мы строго отслеживаем качество связи и использование самых современных технологий, ведь для любой ИКТ-компании важна инновационность и технологичность всех ее продуктов.

E-xecutive.ru: Давайте поговорим о внутренней жизни вашей компании. Как вы строили корпоративную культуру? По каким принципам? Как вы доносите эти принципы до сотрудников?

М.Т.: Мы уверены, что лозунг «Кадры решают все» на практике вновь и вновь подтверждается. Мы очень ценим всех сотрудников, стараясь вместе с интересной работой дать возможность внутрикорпоративного общения — именно так у нас формируется сплоченная команда, способная достигнуть самых высоких результатов. Мы активно продвигаем идеи корпоративных мероприятий, в том числе спортивных, следим за социальной жизнью коллег и всегда готовы им помочь в любой жизненной ситуации. Мы верим, что такой подход позволяет создать атмосферу семьи, в которую хочется возвращаться снова и снова, с которой хочется делить радость личных и общих побед.

E-xecutive.ru: Какие требования, общие и специфические, предъявляются к кандидатам, претендующим на работу в компании?

М.Т.: Конечно, мы тщательно отбираем кандидатов, поскольку любой сотрудник — это лицо нашей компании. Мы заботимся о том, чтобы личные ценности человека совпадали с корпоративными приоритетами — это честность, открытость всему новому, любопытство, желание развиваться.

E-xecutive.ru: Идеальный сотрудник вашей компании ― какой он?

М.Т.: Идеальных сотрудников не существует, но есть важные для нас детали: это опыт кандидата, его стремление развиваться вместе с компанией и прикладывать максимум усилий на достижение общих целей — мы ценим инициативу и активность. Но самое важное все-таки клиентоориентированность, так как идеальный сотрудник должен быть идеальным в первую очередь для нашего клиента.

Дата основания: 2003 год
197342, Россия, Санкт-Петербург, БЦ Акватория, Выборгская наб., 61, офис 301
-