Менеджмент. Инновации. Маркетинг (ООО) - Школа менеджмента Зифы Димитриевой

Образование

Подписаться на новости
Описание деятельности

Краткое описание бизнеса

Школа менеджмента Зифы Димитриевой основана в 2003 году, с 2007 года - ООО "Менеджмент. Инновации. Маркетинг" (МИМ) - эксклюзивное представительство на территории России швейцарской фирмы IBSA и международно-запатентованного метода Структограмма, применяемого в обучении и развитии руководителей и персонала в 24 странах мира.

В компании обучаются не только ТОП-менеджеры, но и собственники бизнеса, учредители, а также индивидуальные предприниматели, поскольку на программах есть возможность в режиме группового коучинга прорабатывать задачи компании, работать над ростом оборотов и развитием собственного бизнеса, на практике работы с кейсами по своей собственной компании освоить технологии бизнес-планирования.

Авторский подход Школы - практические тренировки с углублением в практику и реальные задачи руководителей в компании, 100% адаптация тренинговых программ под потребности и задачи клиентов, отсутствие лекций, семинаров. Специализация - тренировки практических навыков.

Общая информация о компании

Российско-швейцарская школа менеджмента и бизнес-тренер Зифа Димитриева - единственные в Россиитрижды Победители Всероссийского потребительского рейтинга провайдеров корпоративного обучения в номинации "Краткосрочные управленческие навыки". Занимает 1 место по России.

"Я создала Авторскую Школу менеджмента, чтобы в России повысилось качество управления персоналом, появилось больше профессиональных лидеров и раскрытых руководящих талантов в бизнес-среде. Мы развиваем ваш бизнес. Наша тренинговая компания в Москве предоставила возможность многим руководителям совершенствовать лидерские качества, управленческие навыки с контролируемым результатом. Российские и зарубежные технологии управления бизнесом и персоналом позволяют достичь высот в карьере, повысить управленческую прибыль. Вы повысите уровень достижений, в целом, по компании за счет большей эффективности управления персоналом и качественной организации бизнес-процессов, повышению исполнительной дисциплины.

Благодаря авторскому подходу в применении различных видов ассессмента в ходе учебного процесса, с нами руководители получили возможность пройти диагностику управленческих компетенций, не заказывая ассессмент специально! Коррекция слабых сторон происходит незаметно, а рост профессионализма вы заметите! Обучаясь в Школе менеджмента МИМ, вы проходите этапы становления настоящего и счастливого лидера, проактивно управляющего результатами организации!

Все наши программы отлично дополняют друг друга, создавая для вас многоступенчатую систему обучения, поэтому нашу компанию заслуженно называют Школой менеджмента или школой жизни, практикумом для руководителя. По вашей заявке мы также выстроим для вашей компании корпоративную и только вашу Школу менеджмента!"

Зифа Димитриева, Генеральный директор ООО "МИМ", лицензированный Мастер-тренер (IBSA, Швейцария), Master of Business Administration, автор 5 книг для руководителей

Продукция, товары, услуги

Направление деятельности компании

Лицензирует бизнес - тренеров учебных и корпоративных центров на право преподавания метода Структограмма и передает вашему учебному центру готовые программы тренингов.

Основная и главная специализация компании - бизнес-тренинги и оценка руководителей. Интенсивная подготовка руководителей, проведение открытых и корпоративных тренингов, курсов, мини-МВА и мероприятий ассессмента для руководителей. Для этого создан проект Авторской школы менеджмента Зифы Димитриевой. Среди клиентов - свыше 50 клиентов АЛРОСА, свыше 120 руководителей СОГАЗ, свыше 150 руководителей Комстар - МТС, МВА - банк, руководители Фармстер, совет директоров и генеральные директора туристической сети VCO Travel, руководители Аметист, руководители ПрофитМед, свыше 100 руководителей Морон, более 100 руководителей ГК Росстайл, руководители ФАРМСТЕР и многие- многие другие фирмы и предприятия.

Ведущая специализация - обучение банковских служащих, тренинги для руководителей, тренинги для менеджеров по продажам банковских продуктов, Среди клиентов - более 300 руководителей региональных и московских офисов Сбербанка РФ, свыше 280 руководителей Альфа-Банка (ассессмент-центр), более 100 руководителей московского и региональных отделений Управления внутреннего контроля Внешторгбанка. Номос-банк, кассиры и операционисты Евразбанка, Глобэкс Банка, менеджеры по продаже банковских продуктов Металлинвест Банка и др.

Структура компании

Генеральное руководство в Москве

Руководство в России и в Швейцарии, город Люцерн: www.structogram.ru

Секретариат

Отдел маркетинга и продаж

АХО

Руководство компании

Глава Центра Структограммы Зифа Димитриева

Зифа Димитриева, по результатам Общероссийского потребительского рейтинга провайдеров корпоративного обучения в 2013 (2 место), в 2014 и в 2015 годах занимает 1 место по России в номинации "Управленческие краткосрочные тренингии".

Собственник, учредитель компании, генеральный директор - Зифа Димитриева, по опросам клиентов, входит в тройку лучших тренеров России по лидерским и управленческим навыкам.

Награждена почетным званием Лауреата Всероссийского проекта "Эффективное управление кадрами".


Глава представительства швейцарской фирмы IBSA и Центра Структограммы в России.

Автор 5 книг по управлению бизнесом, проектами и персоналом:

  1. Школа менеджмента. Книга руководителя и практикующего бизнес-тренера по управленческим навыкам. Издательство "Речь"
  2. Управление проектами. Практическое руководство (в соавторстве). Издательство "Юркнига"
  3. Руководство сотрудниками и компанией. Издательство "Юркнига"
  4. Управление продажами в любых условиях. Или как найти продавцов, которые будут продавать много. Издательство "Речь"
  5. Счастливый руководитель. 2013 г. Издательство Альпина Паблишерс.

В прошлом успешный журналист, более 17 лет работает в консалтинге, специализируясь на обучении руководителей.

Более 10 лет успешно управляла Группой Компаний Международный институт менеджмента, которая при ней дважды становилась лауреатом Смотра и награждена статусом "Лучшие в Москве" и дипломом "За вклад в цивилизованное развитие рынка России" Общества защиты прав потребителей г. Москвы.

В настоящий момент генеральный директор и учредитель своей компании и руководитель созданной ею Школы менеджмента.


Cертифицированный бизнес-тренер международной категории "А" (сертификация в IIMD, г. Лейпциг, Германия).

Имеет степень МВА Master of Business Administration, Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

Лицензированный Мастер-тренер по методу Структограмма и Триограмма (Master Trainer Structogramm), Швейцария, IBSA.

Жизненный опыт и достижения: 1986 - 1994 годы - журналист-газетчик, прошла путь от внештатного корреспондента до начальника отдела и заместителя главного редактора, работала в газетах "Известиях Башкирии", "Экономика и мы", "Российские вести", "Утро России" (Егор Гайдар), в "Общая газета" Егора Яковлева. С 1995 год - менеджер по связям с общественностью Института психологии менеджмента (Григорий Гребенюк), где за год подняла обороты продаж и и назначена заместителем генерального директора .

С 1997 года приглашена в Международный институт менеджмента (МИМ), где создала с нуля отдел продаж, перевела на хозрасчет и основала дочернюю компанию "Открытые тренинги МИМ", которая в августе 1998 года во время дефолта, стала базой для спасения головного холдинга, - немецкими учредителями IIMD назначена антикризисным управляющиv группы компаний Международный институт менеджмента. С 2002 года, по итогам успешного руководства ГК, переведена в должность Директора по развитию, с 2003 г. немецкими собственниками приглашена и включена в состав Учредителей (является до сих пор).

В 2003 году на базе своей дочерней фирмы создала собственную Авторскую Школу менеджмента, в которую было выделено все направление тренингов для руководителей, и переименовала фирму в ООО "Менеджмент. Инновации. Маркетинг" (МИМ).

В 2007 году, благодаря успешным переговорам, заключен Партнерский договор со швейцарской компанией IBSA и в составе ГК МИМ - Авторская школа менеджмента стала эксклюзивным представителем в России и на территории русско-язычных государств лицензионного международно-запатентованного метода Структограмма.

С 2008 года, по итогам достигнутых результатов командой менеджеров под руководством Димитриевой З.М. (6 лицензированных тренеров за первые полгода работы), Президентом Швейцарского Института IBSA назначена официальным Главой Центра Структограммы в России. А Школа менеджмента стала самостоятельным проектом с уставным капиталом 100%, принадлежащим Димитриевой З.М.

В 2012 году IBSA назначила Димитриеву З.М. единственным Мастер-тренером в России, наделенным правом лицензировать других бизнес-тренеров.


Образование: Академия Народного Хозяйства при Правительстве РФ, факультет "Менеджмент и управление предприятием", диплом МВА Master of Business Administration, Академия Практической Психологии МГУ, факультет "Психодиагностика и общая психокоррекция", Московский государственный психолого-педагогический институт, психологические мастерские Ф.Е. Василюка, Уральский государственный университет, г. Екатеринбург, факультет журналистики.

Среди успешно реализованных и любимых проектов бизнес-тренера:

  • Обучение более 120 руководителей ОАО "СОГАЗ" по всей России от Санкт-Петербурга до острова Сахалин
  • Обучение кадрового резерва компании ОАО "АЛРОСА" в г. Мирный (Якутия)
  • Обучение свыше 70 руководителей на шестидневных курсах "Стратегическое лидерство в бизнесе" компании ОАО "КОМСТАР - ОТС", по результатам Департамент подбора и развития персонала в лице директора Юлии Косаревой объявил Зифе Димитриевой Благодарность за успешное обучение руководителей и продолжение по результатам успешного проекта - повторное приглашение для проведения нового авторского курса обучения еще более 70 руководителей по программе "Управление командой на основе лидерства, авторитета и власти", и еще свыше 15 руководителей на проекте "Управление изменениями".
  • Личная победа в тендере на проведение ассессмента управленческих навыков свыше 270 руководителей Альфа-Банка по всей стране. Тендер выигран благодаря бесплатно проведенному Зифой Димитриевой пробному ассессменту вице-президенту Альфа-банка. Впоследствии участвуя в оценке, получила Благодарность отдела персонала Альфа-банка "За самые лучшие отчеты среди всех супервизоров, участвовавших в проекте оценки руководителей".
  • Впервые в истории Сбербанка РФ, благодаря активной работе бизнес-тренера Зифы Димитриевой, в режиме видео-конференции состоялся не ординарный удаленный пассивный просмотр тренинга руководителями из других регионов, а интерактивное обучение, включение в процесс всех участников, тренером устроено соревнование команд, в процесс обучения через видеоконференц связь тренером задейстованы свыше 250 руководителей по всей России. Самими руководителями Банка тренинг Зифы Димитриевой оценен, "как 100% попадание в реальные потребности руководителей".
  • Благодарность за профессиональный рост сотрудников после цикла тренингов деловых переговоров обьявил Зифе Димитриевой руководитель отдела продаж компании АванРусИнтеграл Проценко М.В.
  • По итогам 70 - часового блока тренингов деловых переговоров Зифы Димитриевой, менеджер компании ТЕНЗО-М Бомбенков Александр, больше всех возражавший против обучения, стал лидером продаж!
  • 8 дневный проект обучения руководителей компании ВКО Тревел для Совета Директоров и Главных бухгалтеров Компании, по мнению менеджера по персоналу Зои Тереховой, реально изменил установки и подходы к управлению в компании даже у самых консервативных руководителей.

Решив сначала обойтись малым проектом, - только 3 дня по руководству, по результатам тренинга управленческих навыков Зифы Димитриевой Совет директоров VKO Travel принял решение доучиться еще 2 дня, итого, обучился 5 дней, и после этого заказал еще 3 дня курса, - теперь для линейных руководителей и главных бухгалтеров

  • Лучшие работники - победители соревнований крупнейшего холдинга "Из рук в руки" (ПРОНТО), прибывашие для обучения в г. Кисловодск со всей страны, в конце тренинга выразили благодарность руководству своей компании "За такой подарок, как обучение у такого тренера, как Зифа Димитриева".
  • Благодаря тренингу деловых переговоров (72 акад. часа, 7 дней) менеджер компании ТОРЭЛС увеличил валовый оборот прродаж сразу после тренинга на 50%

Генеральный директор, один из собственников бизнеса ООО "ЗОВ" Россия - Кухни Белоруси - Сергей Бруенок:


- Обращаюсь к тем, кто стоит перед выбором, проходить ли 6-ти дневный тренинг у Зифы Димитриевой или нет? Если вы мой конкурент? Конечно, нет!
Если вы руководитель, то это то, что ВАМ нужно.
А вообще, побольше бы в нашей стране таких образовательных программ и таких тренеров, как Зифа и, глядишь, бизнес выйдет на другой уровень.

Форма собственности

ООО "Менеджмент. Инновации. Маркетинг"

Мероприятия компании
Список мероприятий

Дата основания: 13 октября 2003
Москва, ул. Угрешская, дом 2, строение 82, офисы 404 - 409. Бизнес-центр qk-park
+7 (495) 744-06-49