Описание деятельности

BEST T&D Group - тренинговая и консалтинговая компания, уже более 16 лет работающая в проектах для российских и западных организаций. Мы стремимся находить эффективные решения, развивая управленческий и предпринимательский потенциал наших клиентов. Постоянный поиск новых решений в области обучения и консалтинга позволяют нам адаптировать западный опыт различных сфер бизнеса к условиям российского рынка. Наша цель - ориентация на реальные изменения в организации Заказчика: тренинг как сопровождение организационных изменений. Профессионализм и опыт нашей команды гарантируют нашим Заказчикам стабильность, надежность и максимальную ориентацию на результат при реализации тренинговых и консалтинговых проектов различной сложности и продолжительности.

Интервью руководителя

belov.jpgИнтервью с исполнительным директором Александром Беловым.

E-xecutive.ru: Расскажите подробнее о том, чем вы занимаетесь?

Александр Белов: Компания BEST T&D Group реализует решения, связанные с развитием лидерского потенциала компаний и их сотрудников. В решениях используются разнообразные комбинации развивающих форматов: оценка, тренинги и семинары, бизнес-игры, сессии по решению управленческих задач самими участниками, индивидуальный и групповой, коучинглицензионные продукты западных партнеров – методолгический инструментарий Ицхака Адизеса, тренинги института FranklinCovey, электронные опросники Hogan Assessment Systems.

E-xecutive.ru: Как долго компания работает на рынке? Каких результатов вам удалось добиться за прошедшее время?

А.Б.: Компания начала свою деятельность в 1998 году (тогда – под названием «БЕСТ-Тренинг», с 2011 – BEST T&D Group). С точки зрения масштабов – у нас есть многолетние проекты с нашими давнишними клиентами, которые доверяют экспертизе специалистов BEST T&D. С 2007 года мы регулярно проводим масштабные лидерские конференции с приглашением отечественных и иностранных спикеров – гуру бизнеса. В прошлом году мы начали предлагать решения по развитию лидерства на основании авторской модели BEST «Вселенная лидерства».

E-xecutive.ru: С какого направления вы начинали свою деятельность?

А.Б.: Первым проектом компании была масштабная программа развития руководителей среднего звена в компании, занимающейся продажей недвижимости, в руководителей высшего звена (собственники решили выйти из оперативного управления компанией). В названии «БЕСТ-Тренинг» подчеркнуто наше ключевое направление, более чем 10 лет бывшее основой бизнеса.

E-xecutive.ru: Будете ли вы осваивать новые направления бизнеса?

А.Б.: В наших планах эксперименты в новых практиках развития, мы ищем и находим партнеров в смежных форматах деятельности (events, мобильные приложения, деловой туризм, e-learning и пр). Наш приоритет в подборе наилучших современных форматов, позволяющих решать задачи клиентов.

E-xecutive.ru: Кто ваша основная целевая аудитория? Для компаний какого масштаба и отраслевой принадлежности в первую очередь предназначены ваши услуги?

А.Б.: Наша целевая аудитория – руководители среднего и высшего звена. Разработанные нами программы успешно решают задачи клиентов в среднем и крупном бизнесе. Отрасль в этом случае редко имеет значение. Но исторически сложилось, что абсолютное большинство наших заказчиков представляют фармбизнес, финансовый сектор, производственные компании (в основном – металлургия). При этом много примеров результативных проектов и для ритейла, и для строителей и для малого бизнеса.

E-xecutive.ru: Что, на ваш взгляд, лежит в основе успеха компании?

А.Б.: Ничего сверхъестественного: неутомимая энергия управляющего партнёра Марка Кукушкина, требовательность сотрудников к самим себе и постоянный поиск новых идей и обмен ими со всеми игроками рынка.

E-xecutive.ru: Каковы планы развития компании на ближайшие годы?

А.Б.: Мы рассчитываем в конце этого года вывести на рынок России новые лицензированные продукты наших иностранных партнеров, продолжить наращивание мощности в бизнес-играх. Есть еще ряд идей, но не хочется сглазить.

E-xecutive.ru: Какие тенденции вы могли бы отметить на рынке?

А.Б.: С точки зрения клиентских задач растет спрос на инструменты повышения эффективности деятельности. Виден тренд востребованности разных форм работы с молодыми сотрудниками. Компании ищут способы измерения ROI в обучение. Многие перестали делать ставку на развитие компетенций, и привязывают программы развития к новым целям компании. Появился осознанный (а не модный) спрос на индивидуальный коучинг.

E-xecutive.ru: Каковы ваши основные конкурентные преимущества?

А.Б.: Мы ищем, и всегда находим, эффективные решения клиентских задач:

- 80% наших программ не повторяют друг друга, то есть являются эксклюзивными;

- вместе с заказчиком разрабатываем KPI эффективных обучающих программ.

E-xecutive.ru: Какие требования, общие и специфические, предъявляются к кандидатам, претендующим на работу в компании?

А.Б.: Кандидат, претендующий на работу в нашей компании, должен иметь сильную теоретическую базу и реальный практический опыт работы в бизнесе.

Ряд наших действующих консультантов намеренно уходили в бизнес, для применения имеющихся знаний на практике, и после, возвращались в нашу команду.

E-xecutive.ru: Расскажите о самых интересных и эффективных тренингах и программах, которые предлагает ваша компания.

А.Б.: Выше я уже сообщал, что в прошлом году мы начали предлагать решения по развитию лидерства на основании авторской модели BEST «Вселенная лидерства» - именно она и представляет основной интерес со стороны заказчиков, более того, на данный момент аналогов на рынке не существует.

ул. 1-я Тверская-Ямская, 23, корп.1
+7(495)9887175