Фондовый рынок США для начинающих инвесторов
10130

Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

Игорь Клюшнев, Дмитрий Панченко, Тамара Теплова
Москва, 2016
ISBN 978-5-00100-328-1

Авторы постарались дать подробнейшее описание устройства фондового рынка США, сделать выводы и дать советы, позволяющие применять полученные знания на любом фондовом рынке — не только в США, но и в России.

Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с историей фондового рынка США и его устройством, узнаете о главных участниках, их целях и функциях, освоите «боевой арсенал» финансовых инструментов инвестора.

Большой раздел посвящен практике: тому, как стать инвестором, долгосрочному инвестированию, активному трейдингу.

Цитата из книги

Личный финансовый план необязательно должен включать труднодостижимые цели — это могут быть такие обыденные вещи, как покупка нового автомобиля в перспективе, аккумулирование определенной суммы на высшее образование для ребенка, наконец, финансовый запас на черный день или на будущее. Вообще в западном мире сбережения на старость обычно считаются главной финансовой целью, к которой должны стремиться люди. На известном финансовом ресурсе Marketwatch.com, посвященном личным финансам, регулярно появляются популярные статьи вроде «10 ошибок финансового планирования», которые поучают: не надо откладывать деньги на колледж ребенку, если это происходит в ущерб вашим пенсионным накоплениям. Разумеется, такой подход не всегда соотносится с российским менталитетом и экономической ситуацией, но учитывать, как и на что жить, когда наступит пенсионный возраст, необходимо.

Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи