Алексей Самсонов

Алексей Самсонов

650000
О себе

Ключевые навыкиОпыт работы с большим количеством товарных позиций (более 3тыс.) Опыт управления ассортиментом большого количества магазинов розничной сети (В Беталинке 750, в Эльдорадо 350магазинов)Системный подход в работе, развитая логика и математическое мышление.Имеется опыт написания статей, технических и должностных инструкций для сотрудников складов и продавцов. Умение кратко, четко и понятно излагать мысли. Легкость в общении с людьми, в разрешении конфликтных ситуаций.Навыки руководства людьми. Опыт успешного командообразования, мотивации персонала.

Опыт работы
ООО Эльдорадо
Категорийный менеджер
Должностные обязанности:

08.2008 - 02.2009 ООО Эльдорадо Аналитик отдела управления контрактовКоммерческий отдел .Направление: New media (компьютеры, ноутбуки, коммуникаторы, сотовые телефоны, аксессуары).Должностные обязанности: Обеспечение корректного и своевременного оформления контрактов, дополнительных соглашений к контрактам (включая соглашения о премировании и акты расчета премий), кредит нот, актов сверки и прайс-листов.Ведение переговоров с поставщиками. Тесное взаимодействие с Финансовым и Юридическим отделом, Бухгалтерией компании. Контроль за полнотой собираемости бонусов поставщиковАнализ маржинальности и влияющих на маржинальность факторов.Регулярное предоставление отчетности по собираемости бонусов компенсаций, задолженности поставщиков по оказанным услугам, динамике маржинальности и расхождениям между планируемой и фактической ценой в разрезе контрактов.Достижения:Согласование и подписание бонусных соглашений с компаниями: NOKIA, SONY-ERICSSON, CANON, SONY, SAMSUNG и др. , получение бонусов по этим соглашениям за 2008год в полном объеме. Подписание договоров поставки на наших условиях более чем с 50-ю поставщиками.03.2008 - 08.2008 ООО Эльдорадо менеджер направления (менеджер по закупкам)Коммерческий отдел .Направление: Аксессуары к белой технике (посуда, электроинструмент, household-товары)Должностные обязанности: Ассортиментная политика, ценообразование, размещение заказов, отслеживание поставок, состояния стока, распределение новых поступлений. Работа с поставщиками:Взаиморасчеты – составление и контроль выполнения графиковвозникновения и оплаты дебиторской задолженности,определение приоритета платежей по группе товара, осуществление платежей. Заключение договоров поставки, работа по коммерческим условиям поставки (отсрочке платежа, логистике, скидкам).Поиск новых поставщиков и наименований.Проведение совместных с поставщиками маркетинговых акций.Достижения:Создал и защитил товарные линейки (ассортиментная стратегия по группе товара). В условиях кризиса в компании добился максимального сокращение стоков и оборачиваемости товара по группе. Добился увеличения отсрочки платежа по ряду поставщиков.12.2006 - 12.2007 ЗАО БЕТАЛИНК Продакт-менеджер (Коммерческий отдел)Коммерческий отдел .Направление аксессуары к сотовым телефонам.Должностные обязанности: Управление движением товара и товарными запасами. Снабжение магазинов напрямую и через склады филиалов. Отчетность, анализ продажстоковоборачиваемостидистрибуции. Мониторинг и корректировка цен, работа со стоком.Управление категориями товара и магазинов. Мотивация персонала по товарной группе аксессуары. Кол-во товарных позиций - более 3тыс.Кол-во магазинов - 750Достижения:Получил хороший опыт работы.

Описание деятельности компании: Компания «Эльдорадо» — крупнейшая розничная торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе. Сегодня в ее состав входят свыше 1100 магазинов.
Общая информация
Отрасль: Розничная торговля
Специализация: Маркетинг
Должность: Менеджер группы продуктов
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.