Дмитрий Климов

Дмитрий Климов

700000
О себе

Окончил ФОПФ МФТИ в 2006 году. В процессе учебы проходил стажировку в РНЦ Курчатовский Институт (разработка тренажерного программного обеспечения для обучения персонала ядерных реакторов), Объединенном Институте Ядерных Исследований (статистическая обработка экспериментальных данных полученных в CERN) и Институте Общей Генетики РАН (статистическая обработка данных по геному человека). Хобби: мой проект - мое главное хобби и мое единственное место работы. Также люблю ходить в лес на пикники, знакомиться с новыми людьми и расширять свой кругозор. Люблю музыку, и когда-то любил ходить в качалку (надо бы возобновить это хобби - полезно для здоровья).

Опыт работы
ООО СТЕРЕОНИК
Генеральный Директор
Должностные обязанности:

Руководство проектом в целом: R&D, маркетинг, финансы.С 2005 года занимаюсь проектом Флуоресцентный Наноскоп -- оптический микроскоп с разрешением до 2 нанометров (т.е. в 100 раз выше чем у обычных оптических микроскопов). В мою работу в разные моменты времени входили: - разработка программного обеспечения и математических алгоритмов- разработка инженерно-конструкторских решений- патентование наработанных материалов (патент РФ2305270 и соответствующие ему заявки на патенты США, Канады, Японии, Индии, Китая и Европейского Патентного Ведомства имеют мировой приоритет на данную технологию и широкое зонтичное покрытие)- бизнес-планирование- маркетинговые исследования через интернет и общение с экспертами- получение нескольких грантов (субсидия пр-ва Москвы, СТАРТ-08)- подготовка материалов и участие в конкурсах инновационных бизнес-планов (1-е место на всероссийском конкурсе БИТ-2008 - приз $20k; 1-е место на HSE{10K} в ГУ ВШЭ, призовые места на IdeaMining в МФТИ, IBTEC в Berkeley, CA, SVOD в Palo Alto, CA, Молодежный Инновационный Конвент в Москве)- переговоры с потенциальными стратегическими партнерами (в т.ч. вопросы лицензирования нашей технологии для одной из областей ее применения)- подготовка материалов и переговоры с венчурными инвесторами из РФ, Великобритании, США и др. стран.

Описание деятельности компании: Коммерциализация нового поколения микроскопов - Флуоресцентных Наноскопов. Инновации, высокие технологии, венчурный бизнес.
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Французский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.