Сергей Мартыщенко

Сергей Мартыщенко

600000
О себе

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ:• Свободное владение письменным, разговорным английским. • Свободное владение PC и приложениями. • Опыт взаимоотношений с органами государственной власти и местного самоуправления, органами законодательной власти, кредитными учреждениями, некоммерческими организациями, бизнес холдингами.• Опыт проектной работы (от разработки проекта до его реализации).• Опыт аналитической и проектной работы. Проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий.• Опыт подготовки юридических и финансовых обоснований, в т.ч. в рамках законодательных инициатив и реализации проектов.ЛИЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:• Способность определять приоритеты и концентрироваться на результатах, оперативно выполнять поставленные задачи• Хорошие аналитические способности, умение работать с большими объемами неструктурированной информации, комплексная оценка фактов и событий, подготовка и представление презентационных материалов.• Умение работать в коллективе, опыт в области управления персоналом (в т.ч. руководство рабочими группами и проектами).• Стрессоустойчивость, персональная ответственность, инициативность, стремление и способность к обучению и развитию.

Опыт работы
ОК РУСАЛ
Руководитель проекта - Исполнительный директор Центра социальных программ ОК РУСАЛ
Должностные обязанности:

1. Разработка и реализация стратегии социальной деятельности компании РУСАЛ на российском и международном уровне. Разработка и внедрение принципов Корпоративной социальной ответственности (КСО). Разработка и реализация КСО проектов Компании. Анализ эффективности программ (финансовый и содержательный). Проведение предпроектных и послепроектных исследований территорий. Проведение тематических семинаров и презентаций. Работа с web-ресурсами по КСО, разработка, запуск и ведение социального сайта. Оптимизация социальных программ с сохранением ключевых целей и задач. 2. Руководство за деятельностью Центра и филиалов (15 филиалов, штат 60 человек). Контроль реализации программ социальных инвестиций. Административно-хозяйственное руководство.3. Участие в разработке коммуникационных стратегий. Подготовка ключевых сообщений и инструментов их донесения. Подготовка и представление презентационных материалов. Подготовка нефинансовой отчетности Компании. Формирование тезисов для внешних аудиторий и стейхолдеров, управленческой отчетности для внутреннего пользования руководством и акционерами. PR продвижение проектов Компании в области КСО (в т.ч. социального инвестирования и корпоративной благотворительности). Разработка политик и процедур достижения корпоративных целей. Антикризисный PR. Организация системы мониторинга и реагирования на негативную информацию в СМИ.4. Текущее финансовое планирование по проектам Дирекции, предприятий (более 30) и Центров социальных программ (15). Структурирование финансирования и финансовый анализ. Контроль денежных потоков по реализуемым проектам. Управление дебиторской и кредиторской задолженностью. Организация и управление процессом бюджетирования. Участие в прохождении аудиторских проверок. Подготовка своевременных и качественных управленческих отчетов, прогнозов и их анализа. 5. Разработка и внедрение регламентов социально-инвестиционной, PR и финансовой деятельности. Стандартизация процессов сбора информации (плотное взаимодействие с регионами). Постановка системы отчетности и контроля по всем проектам. Система оценки, выявления недостатков и корректировки.6. Представление интересов Компании на профессиональных площадках и профильных мероприятиях. Взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, с бизнес - структурами в области реализации стратегий КСО и позиционирования Компании, некоммерческими организациями, профильными ассоциациями и общественными организациями по направлениям социальной ответственности бизнеса. 7. Управление рисками и постановка системы риск менеджмента. Формирование карты рисков, оценка рисков и выработка рекомендаций по их минимизации средствами КСО и PR и повышению эффективности проводимых мероприятий бизнес единиц и Компании в целом

Описание деятельности компании: Компания занимается производством алюминия. Для своего устойчивого развития компанией разрабатываются и внедряются механизмы КСО (корпоративной социальной ответственности) в регионах присутствия предприятий в РФ и зарубежом.
Общая информация
Отрасль: Нефть, газ, металлургия, угледобыча
Специализация: Связи с общественностью
Должность: Начальник отдела, заместитель руководителя
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.