Светлана Зернес

Светлана Зернес

700000
О себе

Выпускающий редактор журнала 'Энергобезопасность и энергосбережение'.Автор книг, публикаций в СМИ, текстов песен, лауреат премии 'Золотое Перо Руси-2008', дипломант премии 'Золотое Перо Руси-2009', номинант Национальной премии 'Медиа-менеджер-2009', победитель Интернет-конкурса 'Конкурс одной песни', член Международного Творческого Объединения Детских Авторов, шорт-листер Литературной Премии им.Астафьева-2008, Мисс Литература-2008. Член Союза журналистов Москвы.

Опыт работы
Журнал Энергобезопасность и энергосбережение
редактор
Должностные обязанности:

Выпуск журнала. Концепция журнала - информативность, научная обоснованность, инновационная направленность. Мы публикуем только достоверные материалы, имеющие научную и практическую ценность. На страницах журнала освещаются вопросы безопасности и эффективности энергетики всех отраслей, охраны труда, подготовки персонала, новейшие разработки ведущих промышленных и научных организаций, тенденции развития альтернативной энергетики, нормативные акты и документы.Редакция журнала принимает активное участие в общественной жизни: мы являемся медиа-партнёром крупнейших мероприятий всероссийского и международного масштаба: Форума ТЭК России в XXI веке, Евроазиатского энергетического Форума, выставок Альтернативная энергетика, Russia Power, Безопасность-2009, Санкт-Петербургского Форума ТЭК, премии Российский Энергетический Олимп, программы Передовые Организации Энергетического Комплекса...Наше издание распространяется по всей России, в розницу и по подписке. Журнал выходит 1 раз в 2 месяца, и оформить ПОДПИСКУ можно с любого номера. Готовая форма подписной квитанции находится здесь: http:endf.rusubscrib.phpМы открыты для сотрудничества с новыми АВТОРАМИ.Научные статьи и материалы диссертаций РЕЦЕНЗИРУЮТСЯ ведущими научными сотрудниками, имеющими учёные степени доктора и кандидата наук.

Описание деятельности компании: Научно-технический, информационно-аналитический и учебно-методический журнал. Входит в перечень ВАК.Распространяется по всей России по подписке и розницу.
Общая информация
Отрасль: СМИ
Специализация: Безопасность
Должность: Руководитель управления
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Немецкий (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
2
Светлана Зернес
Show 1

Вышла из печати новая книга Светланы Зернес - редактора журнала "Энергобезопасность и энергосбережение". Книга называется "Кто придумал и зачем, или Секрет из холодильника", издательство БХВ-Петербург открыло этой работой не только новую серию, но и в целом новое для него направление – познавательные издания для школьников.

Нам рассказывают о великих изобретениях, о природных явлениях и географических открытиях. Но кто расскажет, откуда взялись вещи, которыми мы пользуемся каждый день? Да и заслуживают ли они того? Что в них особенного? А ведь самые обычные предметы иногда самые удивительные...
У каждой вещи, как и у человека, есть свои предки, своя история и своя тайна. Бывало так: изобретали одно, а получили совершенно другое. И даже так: досадная оплошность оказывалась потрясающей находкой. Книга знакомит ребят с поразительными историями, каждая из которых таит в себе секрет, парадокс. А ещё – понимание того, что за каждой вещью стоит чей-то труд.

Сейчас много говорят о том, что науке и технике нужна популяризация. У «Кто придумал и зачем» есть всё, что нужно хорошей познавательной книге: лёгкий текст, юмор и масса увлекательных подробностей. Ведь именно простых и понятных ответов ждут дети на свои вопросы. Никакого наукообразия и поучающего тона! Но лёгкость вовсе не означает, что над книгой работали спустя рукава – все факты тщательно выверены.
Книга интерактивная: в конце предлагаются весёлые задания по мотивам прочитанного. Доказано – природные способности к изобретательству есть в каждом из нас!

На Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/135476867/

В Лабиринте: http://www.labirint.ru/books/521824/


Зернес С. П. Кто придумал и зачем, или Секрет из холодильника. – СПб.: БХВ-Петербург, 2016. – 88 с.: ил. ISBN 978-5-9775-3582-3