Дмитрий Калениченко

Дмитрий Калениченко

600000
О себе

Стремление к самообразованию - это больше чем увлечение, это стиль жизни. Жажда узнать новое в различных областях стало неотъемлемой потребностью. Сфера интересов крайне широкая и если не акцентировать внимание на проффессиональных аспектах, то можно выделиь историю. Мне крайне интересна история России изложенная в воспоминаниях непосредственных участников событий. Отсутствие времени для чтения привело к появлению нового хобби - прослушиванию аудиокниг.

Опыт работы
ООО Экошельф-Балтика, Коммерческий директор
Коммерческий директор
Должностные обязанности:

2000-2003 – Специалист финансово-экономического отдела. Работа по трудовому договору.Обязанности: работа с финансово-кредитными учреждениями, налоговыми органами, оформление документации для проведения импортных сделок, контроль кредиторскойдебиторской задолженности.Достижения: Внедрение одними из первых в С-Петербурге электронной системы сдачи налоговой отчетности.2003-2007 – Инженер-менеджер. Принят на постоянную работу.Обязанности: Переговоры с клиентами (морские администрации портов, нефтяные компании), составление коммерческих предложений, техническая поддержка, составление спецификаций на поставку, подготовка и согласование контрактов в т.ч. ВЭД с юридическим и финансово-экономическим отделом компании, участие в выставках и презентациях компании.Достижения: заключение ряда контрактов с крупнейшими нефтяными компаниями России, проведение первой экспортной операции.2007-2008 – Начальник отдела маркетинга (в прямом подчинении 4 человека).Обязанности: Разработка маркетинговой стратегии компании, сегментирование рынка, разработка продуктовой линейки, подготовка ежеквартальных отчетов для руководства компании, конкурентный анализ, разработка ценовой политики, разработка рекламных компаний, оценка их эффективности, организация выставок и презентаций продукции компании.Достижения: Узнаваемость бренда компании на рынке, начало работы компании на новых сегментах рынка.2008-06.2008 – Коммерческий директор компании. (в прямом подчинении 35 человек).Обязанности: Развитие коммерческой деятельности компании, координация работы отделов: продаж, маркетинга, конструкторского и производственного, ведение переговоров по ключевым контрактам с первыми лицами компаний и гос. структур, проведение переговоров с иностранными партнерами (Финляндия, Швеция), контроль над исполнением контрактов, организация работы завода в Ленинградской области.Достижения: Досрочное открытие и ввод в эксплуатацию завода по производству нефтесборных систем.

Описание деятельности компании: Российско-финская компания по производству и поставке нефтесборного оборудования, обеспечению экологической безопасности нефтяных портов.
Общая информация
Отрасль: Автопром, машиностроение, производство оборудования
Специализация: Производство
Должность: Руководитель проекта
Санкт-Петербург
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.