Юрий Бажанов

Юрий Бажанов

600000
О себе

Коротко о себе. Родился в апреле 1961 года. Образование высшее техническое. Работал по специальности. В должности старшего инженера уволился. В период перестройки работал заместителем директора в строительной организации, курировал финансовый департамент. С этого момента началась моя трудовая деятельность в области финансового менеджмента. Далее работал в должности главного бухгалтера в небольших организациях с основным видом деятельности оптовая, розничная торговля. В 1998 году получил аттестат профессионального бухгалтера. В этом же году начал работать главным бухгалтером одного из подразделений группы компаний «Легио». Компания оптовой, розничной торговли одежды с сетью магазинов (около 130 магазинов, 25 филиалов) на территории РФ. Участвовал в организации финансового и управленческого учета в формализации бизнес процессов компании. Проходил курсы повышения квалификации на тренингах «Арсенал», «Институт тренингов», «ВИП Анатех», участвовал в конференциях и т.д. Основные мои достижения: вошел в состав топ менеджеров компании; руководил объединенной бухгалтерской службой группы компаний. В 2001 году начал работать в группе компаний «Ледово» в должности главного бухгалтера. С 2002 году в должности руководителя финансового департамента в составе ФПО и бухгалтерской службы. Производственно-торговое предприятие в составе двух заводов по производству замороженных продуктов питания, пресервов и фермы по выращиванию шампиньонов. Компания поставляет свою продукцию во многие известные торговые сети. Участвовал в разработке стратегического плана компании, формализации бизнес процессов, совместно с Ernst & Young, в подготовке финансовой модели в рамках проекта по поиску инвесторов. Неоднократно участвовал в тренингах «Института тренингов». Основные мои достижения: организация работы финансового департамента; постановка финансового и управленческого учета, бюджетного управления; наличие статистических данных ФХД компании (ежемесячный баланс, ПУ) за период 2003-07 годы; успешное прохождение налоговых поверок всех предприятий группы компаний.

Опыт работы
Группа компаний Ледово
Финансовый директор
Должностные обязанности:

Восстановление и постановка бухгалтерского, управленческого учета• Организация и управление финансовой службой с нуля• Организация системы планирования, бюджетирования с нуля• Анализ и прогнозирование финансово-хозяйственной деятельности• Финансовое планирование, управление денежными средствами• Управление кредитным портфелем, подготовка инвестиционных проектов, выпуска облигаций• Оптимизация налогообложения, разработка схем• Опыт прохождения налоговых проверок и споров в арбитражном суде• Налоговое планирование, управление рисками• Участие в разработке стратегического плана развития Компании• Участие в разработке технического задания и внедрении ERP-системы на базе 1С 8.0 УПП

Описание деятельности компании: Компания работает в трех смежных сегментах рынка замороженных продуктов: морепродукты, грибы и рисосодержащие смеси. Также компания занимается выпуском морских деликатесов и выращиванием грибов (шампиньонов). ГК «Лёдово» производит продукцию под собственными марками «Сальмон», «Снежана» и «Bon Appetit». Число работающих 250 человек.
Общая информация
Отрасль: Сельское хозяйство
Специализация: Финансы
Должность: Финансовый директор
Московская область
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.