Станислав Зимин

Станислав Зимин

1800000
О себе

Кандидат филологических наук, тренд-аналитик, спикер и наставник.

Автор и лектор курсов по прогнозированию трендов в MBA Fashion Industry (МГУ). Станислав обладает 15-летним опытом работы в индустрии моды и дизайне, а также является экспертом в анализе трендов по текстилю, возглавляя направление принтов и графики агентства Trendsite (Великобритания).

Наблюдая за социокультурными изменениями через призму глобальных событий, моды, технологий и поведенческой психологии, Станислав анализирует и соединяет все эти аспекты для создания макро-прогнозов, разработки стратегии бренда и уникальных способов эффективной коммуникации с современным потребителем.

Станислав руководил дизайн-студией Solstudio Textile Design в Москве и сотрудничал в качестве креативного директора с такими брендами и ритейлерами, как Leform, Lamoda, Cyrille Gassiline, A La Russe, Radical Chic, Norsoyan, Carlotta Gherzi (Великобритания), Poustovit (Украина), Rini Wei (Гонконг).

В портфолио Станислава Зимина:
• запуск интернет-магазинов Lamoda.ru, Norsoyan.com, Cyrillegassiline.com, Solstudiodesign.ru, платформы для продвижения российских дизайнеров Reddesigners.ru и интернет-маркета стилистов Looksima.ru;
• лекции в зарубежных вузах Bunka Fashion College (Токио), Hong Kong Polytechnic University (Гонконг), Technological and Higher Education Institute (Гонконг);
• работа на международных выставках Première Vision (Париж), Global Sources (Гонконг), MOMAD Metropolis (Мадрид), Japan Best Knit Selection (Токио);
• выступление на Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021»

Опыт работы
Solstudio Textile Design
Куратор по принтам и графике
МГУ
К.ф.н., Преподаватель
Описание деятельности компании: Программа "Теория и индустрия моды"
Москва, Специалист по развитию контента
Общая информация
Отрасль: Образование
Специализация: R&D
Должность: Аналитик
Москва
Языки
Английский
Итальянский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment stanislav zimin rect
Станислав Зимин

«В этом веке Африка будет оказывать все большее влияние на европейскую культуру» – подробнее в интервью для ТАСС о развитии африканской моды в преддверии международного форума BRICS+ Fashion Summit https://tass.ru/obschestvo/19353533

Big comment stanislav zimin rect
Станислав Зимин

Неделя моды в Дубае – знаковое событие индустрии моды. Некоторые дизайнеры региона известны во всём мире, а их наряды пользуются популярностью среди знаменитостей и членов королевских семей https://dzen.ru/a/ZSpvqySmMA-Jx4xr

Big comment stanislav zimin rect
Станислав Зимин

На фоне изменений в геополитике меняется и состав участников премиального ретейла. Сегодня байеры и клиенты охотно открывают для себя другие берега и марки https://dzen.ru/a/ZPMrxBFHRD1rlQn9

Big comment stanislav zimin rect
Станислав Зимин

В российских компаниях увеличивается запрос на сотрудников из Северной Кореи, Африки и Юго-Восточной Азии. Появляются рекрутинговые компании, занимающиеся трудоустройством сотрудников из этих регионов.

Такие изменения на рынке труда обусловлены рядом причин. Дефицит кадров существует в том числе и из-за оттока мигрантов из Центральной Азии. Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал в одном из интервью, что один плиточник из Северной Кореи по производительности сравним с двумя российскими рабочими той же специальности.

В перспективе работники из вышеозначенных регионов могут заменить мигрантов из постсоветского пространства, что повлечёт за собой кардинальные изменения демографического ландшафта в России. Особенно с учётом того, что Африка, в частности Нигерия, является мировым лидером по рождаемости, а Индонезия находится на первом месте в мировом рейтинге стран по численности населения, исповедующего ислам.

Big comment stanislav zimin rect
Станислав Зимин

При просмотре фильмов и телесериалов о будущем, таких как «Чёрное зеркало» или «Из машины», мы невольно рисуем себе мрачные перспективы. Существует понятие о самоисполняющемся пророчестве − чего боишься, то и произойдет. Однако футуролог Герд Леонгард считает, что будущее будет гораздо лучше, чем мы думаем https://dzen.ru/a/ZNoxLRqkTFyoxAFK

Big comment stanislav zimin rect
Станислав Зимин

Подборка молодых дизайнеров, которые умело вплетают экзотику в современные тренды, а историю своей страны – в орнаменты и детали своих коллекций https://dzen.ru/a/ZMqj5hqpo2aqq1Kh

Big comment stanislav zimin rect
Станислав Зимин

К 2050 году почти 40% населения в Восточной Азии и Европе составят люди в возрасте 65 лет и старше, пишет NYT.

Факторами, способствующими увеличению среднего возраста, являются рост продолжительности жизни и снижение уровня рождаемости.

Параллельно значительно сократится число людей трудоспособного возраста, которым предстоит содержать всех этих пенсионеров.

Чтобы с этим справиться, стареющим богатым странам придется переосмыслить не только пенсии и иммиграционную политику, но и жизнь в пожилом возрасте как таковую.

Наиболее сбалансированная рабочая сила будет в Южной и Юго-Восточной Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Этот сдвиг изменит экономический рост и геополитическую расстановку сил.

«Основная часть проблем на мировом уровне связана с вопросами распределения, — отмечает профессор из Финляндии Микко Мюрскюля. — В одних местах слишком много стариков, в других — слишком много молодежи. Было бы целесообразно еще больше открыть границы».

Африка — единственный регион мира, в котором, по прогнозам, будет наблюдаться значительный прирост населения. К концу столетия половина всех рождённых детей в мире, как ожидается, будут африканцами.

Big comment stanislav zimin rect
Станислав Зимин

В Африке сталкиваются геополитические и экономические интересы ведущих мировых держав. Согласно прогнозам, в XXI веке Африка будет самым динамично развивающимся регионом, всё более влияя на характер и темпы роста в развитых государствах. Как геостратегическая роль Африки отражается на культуре западных стран? https://youtu.be/JXYlcOiTXSc

Big comment stanislav zimin rect
Станислав Зимин

Кризис – уникальное время возможностей. Главные тренды в кадровой сфере в 2023 году: (A)цифровая трансформация, (B)кадровая модификация и (C)ориентация на юго-восток.

Кому повезёт в ближайшей перспективе?

СПЕЦИАЛИСТАМ БЕЗ ОПЫТА – соискатели с большим ценником и запросами постепенно будут сменяться кадрами с горящими глазами, готовыми расти в компании и идти на компромиссы.

ГИБКИМ КАДРАМ, которые могут оперативно подстраиваться под стремительно меняющийся рынок.

ИТ-СПЕЦИАЛИСТАМ, потребность в которых, тем более в условиях их массового отъезда, будет только возрастать.

ОРИЕНТАЛИСТАМ, то есть специалистам со знанием языков, культуры, традиций и опытом работы на восточном направлении.