Сергей Телегин

Сергей Телегин

2800000
О себе

Менеджмент, управление продажами, управление маркетингом, управление продуктами (продуктовым портфелем), развитие бизнеса, управление компанией, региональная экспансия, разработка и воплощение стратегии, операционное управление, антикризисное управление.
Сфера телекоммуникаций не является единственно рассматриваемой.

Опыт работы
ООО "Параллель-Линк"
Исполнительный директор
авг. 2015
июня 2016
Должностные обязанности:

Развитие проекта

Достижения: 1. Экономическое обоснование проекта. 2. Создание Компании и открытие офисов продаж. 3. Ввод и сдача в эксплуатацию сети связи. 4. Организация операционной и коммерческой деятельности на рынках B2B, B2C, B2G. 5. Набор персонала 6. Поиск и переговоры с VIP клиентами, принятие решений по экономической эффективности проектов, подготовка коммерческих предложений, а также курирование работ. 7. Руководство коммерческой, технической и другими видами деятельности предприятия с целью получения прибыли. 8. Организация эффективной системы продаж. 9. Личные продажи, проведение мероприятий по стимулированию продаж и т.д. 10. Мониторинг и анализ рыночного окружения и системы продаж Компании 11. Проведение маркетинговых, рекламных мероприятий и исследований (конкурентная среда, сегментирование и т.д.) 12. Обучение, достижение эффективности работы коммерческого и другого персонала Компании (прием, адаптация, система мотивации, контроль). 13. Оптимизация расходов по оперативной деятельности. 14. Развитие сети связи (оптика, радио).
Описание деятельности компании: Интернет провайдер. Быстро перешел из стадии Start UP в коммерческую работу. Предлагает услуги: интернет как по радио так и FTTx, VPN, Видеонаблюдение, Безопасный город, Умный дом и т.д. Услуги предоставляемые компанией самого высокого качества на базе новейших технологий. В настоящее время является одним из самых динамично развивающихся операторов связи на юге Кузбасса. Имеет собственные антенные опоры, что помогает быстро развивать сеть. Почти все антенные опоры обвязаны оптикой и зарезервированы по радио (трансмиссия с помощью радиорелейной связи).
ЗАО "Кузбассэнергосвязь"
Заместитель генерального директора
июля 2014
авг. 2015
Должностные обязанности:

Развитие компании

Достижения: 1. Создание коммерческой службы Компании в составе: отделы продаж B2B, B2C, B2O, B2G, абонентский отдел, отдел маркетинга, тендерный отдел, отдел продаж и т.д. 2. Поиск и переговоры с VIP клиентами, принятие решений по экономической эффективности проектов, подготовка коммерческих предложений, а также курирование работ по объектам строительства и системной интеграции. 3. Руководство коммерческой деятельностью предприятия с целью оптимизации расходов и увеличения прибыли. 4. Организация эффективной системы продаж. 5. Личные продажи, проведение мероприятий по стимулированию продаж и т.д. 6. Мониторинг и анализ рыночного окружения и системы продаж Компании 7. Проведение маркетинговых, рекламных мероприятий и исследований (конкурентная среда, сегментирование и т.д.) 8. Набор, обучение, достижение эффективности работы коммерческого и другого персонала Компании (прием, адаптация, система мотивации, контроль). 9. Оптимизация расходов по оперативной деятельности, снижение ДЗ, оттока. 10. Развитие сети связи (оптика, радио). 11. Увеличение доходов Компании от телекоммуникационных и других услуг в том числе строительства и системной интеграции в три раза за год. 12. Снижение дебиторской задолженности, а также DSO и оттока клиентской базы в 2 раза. В основном динамика роста обусловлена за счет системного подхода к работе, обучению персонала, выстраиванию моделей KPI, захвату новых рынков, территорий, применению новейших технологий и т.д.
Описание деятельности компании: ЗАО «Кузбассэнергосвязь» является одним из крупнейших операторов связи на территории Кемеровской области, предоставляющим новейшие телекоммуникационные решения и гарантированное обслуживание по самым высоким стандартам. ЗАО «Кузбассэнергосвязь» предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг - от услуг традиционной телефонной связи до услуг виртуальных АТС на основе интеллектуальных сетей, IPTV, видеонаблюдение, а также от предоставления доступа в сеть Интернет по технологиям ADSL до высокоскоростного доступа по технологии FTTx. Также Компания занимается системами радиосвязи, системной интеграцией, системами безопасности и строительством объектов связи и не только. Технологии, используемые ЗАО "Кузбассэнергосвязь" по предоставлению услуг местной и внутризоновой телефонной связи, реализованы на базе мультисервисной сети NGN (Next Generation Network), что дает возможным предоставлять Клиентам самые современные телекоммуникационные услуги высокого качества.
ЗАО "Квантум" (ПРОСТОР Телеком)
Директор филиала
нояб. 2013
июля 2014
Должностные обязанности:

Развитие филиала

Достижения: 1. Оперативное руководство всеми операционными единицами филиала. 2. Организация эффективной системы продаж в корпоративном секторе B2B. 3. Личные продажи, проведение мероприятий по стимулированию продаж и т.д. 4. Мониторинг и анализ рыночного окружения и системы продаж Компании 5. Проведение маркетинговых, рекламных мероприятий и исследований (конкурентная среда, сегментирование и т.д.) 6. Набор, обучение, достижение эффективности работы коммерческого и другого персонала филиала (прием, адаптация, система мотивации, контроль). 7. Оптимизация расходов по оперативной деятельности 8. Развитие сети связи (оптика, радио).
Описание деятельности компании: Национальный оператор услуг связи для бизнеса. Работает в 43 городах России.
ООО "НАГ" (shop.nag.ru)
Коммерческий директор
февр. 2012
нояб. 2013
Должностные обязанности:

Увеличение продаж компании

Достижения: Персонально отвечал за годовой доход в размере $50M возглавляя коммерческий департамент, а также произвел увеличение выручки в 2 раза за 1,5 года работы. 1. Оперативное руководство коммерческой службой, филиалами, тендерным отделом. 2. Разработка стратегии, бюджетирование, планирование продаж 3. Проведение маркетинговых, рекламных мероприятий и исследований (конкурентная среда, сегментирование, реклама и т.д.) 4. Организация и обеспечение эффективности персонала (прием, обучение, адаптация, система мотивации, KPI, контроль) 5. Введение системы учета предприятия. Управленческая отчетность 6. Оптимизация расходов по оперативной деятельности 7. Продвижение новых брендов, продуктов, услуг 8. Мониторинг и анализ рыночного окружения и системы продаж Компании 9. Контроль финансовых показателей, проектной деятельности 10. Личные продажи, проведение акций, мероприятий по стимулированию продаж и т.д.
Описание деятельности компании: Торговая компания, поставщик телекоммуникационного оборудования, системный интегратор (www.shop.nag.ru, www.nag.ru).
ООО "Престиж-Интернет" (Энфорта)
Директор Кузбасского филиала / Заместитель регионального директора
марта 2006
февр. 2012
Должностные обязанности:

Развитие филиала, региона

Достижения: Работал в компании с момента основания и трансформировал Энфорту в Кузбассе со стартапа до третьего по величине телекоммуникационного оператора на корпоративном рынке Кемеровской области. Основные достижения: 1. Организация филиала и офисов продаж в городах-спутниках. 2. Ввод и сдача в эксплуатацию сети связи. 3. Организация операционной и коммерческой деятельности (рынок юридических лиц - Энфорта и потребительский рынок - Энтер). 4. Организация эффективной системы продаж в корпоративном секторе B2B (Энфорта), а также консьюмерском B2C (Энтер). 5. Личные продажи, проведение мероприятий по стимулированию продаж и т.д. 6. Выход раньше бюджетного срока на положительный EBITDA. 7. Экономическое обоснование проекта, организация и вывод на рентабельность проекта Энтер (строительство оптоволоконной сети связи по всем районам города). 8. Выход всех вверенных подразделений на положительный денежный поток ранее намеченного бюджетом срока, увеличение и контроль ARPU, ASCF. 9. Внедрение мероприятий по повышению лояльности клиентов. Создание самой лучшей в Энфорте службы поддержки пользователей (по итогам мотивационных программ для службы СПП.) 10. Оборачиваемость дебиторской задолженности (DSO) при одной из самых больших абонентских баз по Enforta находится в районе 10 дней, что является лучшим показателем в регионе. 11. Лучшие в Энфорта финансовые результаты (Выручка, свободный денежный поток, EBITDA) и результаты по продажам. 12. Дипломы за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие Компании от Генерального директора Компании «Престиж-Интернет». 13. Организация и развитие Кузбасского филиала Энфорта, в который входит 10 крупнейших городов Кемеровской области. 14. Поглощение конкурентной компании Polenet, проведение Due Diligence
Описание деятельности компании: Национальный оператор услуг связи для бизнеса (доля рынка >8%) обслуживает в 360 городах России (охват 80% городского населения страны) более 50 000 корпоративных клиентов.
ООО "CTGroup Engineering"
Директор филиала
мая 2005
марта 2006
Должностные обязанности:

Развитие филиала в регионе

Достижения: Организация системы продаж Компании в регионе. Организация продаж в секторе B2B и B2C в направлениях корпоративных решений, включая проектирование, комплектацию и монтаж инженерных систем. Продажи в секторе B2B компьютерной техники и серверов. Системная интеграция (обеспечение параллельного решения комплекса задач) – системы безопасности, климатическое оборудование, электрика, инженерные сети, сетевые технологии, корпоративные вычислительные и территориально распределенные сети. Руководство отделами инженерных систем, реализации оргтехники и группой консалтинга в области внедрения систем класса ERP. Составление и согласование бюджета направления, и контроль его исполнения. Переговоры с VIP клиентами. Подготовка коммерческих предложений. Достижения: организация операционной деятельности, вывод филиала на рентабельность.
Описание деятельности компании: Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника, системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг
ООО "Омега"
Директор филиала
марта 2004
мая 2005
Должностные обязанности:

Строительство базовых станций операторов сотовой связи.

Достижения: Организация филиала. Cтроительство базовых станций операторов мобильной связи. Координация процессов строительства, работа с субподрядными организациями и поставщиками оборудования, заключение договоров, работы по приемки-сдачи построенных базовых станций в эксплуатацию. Обеспечение согласования необходимых документов. Организация и общая координация работ по интеграции базовых станций в сеть. Достижения: строительство и интеграция сети связи сотового оператора "Мегафон" на юге Кузбасса.
Описание деятельности компании: Строительство базовых станций операторов сотовой связи.
ЗАО "БЭСТ-Пейдж"
Генеральный директор / Технический директор
февр. 1995
марта 2004
Должностные обязанности:

Обеспечение функционирования предприятия с целью получения прибыли. Рекламная кампания. Открытие новых торговых точек и филиалов в других городах области, расширение зоны действия радиосети. Обеспечение рентабельной и технически бесперебойной системы работы филиалов. Контроль работы подразделений, торговых точек и филиалов. Проведение анализа эффективности действующих тарифов внешних компаний и их влияния на результаты деятельности компании. Разработка и реализация предложений по оптимизации расходов и увеличению доходов Компании. Развитие и управление сетью дилеров и т.д.

Достижения: Достижения: развитие компании, организация деятельности по всей области, написание программного обеспечения для функционирования компании и продажа его в другие пейджинговые компании, разработка сотового метода и обратного радиоконтроля, увеличение клиентской базы до 10 000 абонентов в зоне действия радиосети.
Описание деятельности компании: Оператор пейджинговой связи
Бизнес-образование
Обучение
Сибирский государственный индустриальный университет
Металлургический
Диплом
Повышение квалификации
Повышение рентабельности и стабильности бизнеса в условиях внешнего кризиса
Москва
Сертификат
2009
Техника прямых продаж
Новокузнецк
Сертификат
2009
Операционный менеджмент
Москва
Сертификат
2009
Финансовые основы управленческих решений
Москва
Сертификат
2010
Управление конкурентоспособностью
Новосибирск
Сертификат
2011
Эффективный менеджмент
Новосибирск
Сертификат
2011
Мотивационный менеджмент
Москва
Сертификат
2012
Управление проектами
Москва
Сертификат
2013
Управление компанией
Москва
Сертификат
2014
КАК ПРИВЛЕЧЬ НОВЫХ КЛИЕНТОВ: секреты эффективной работы вашего отдела продаж
Москва
Сертификат
2015
Тесты, экзамены, сертификаты
Защита диплома MBA. Тема: Исследование и разработка продуктовой стратегии на примере телекоммуникационной компании "Энфорта"
Москва
2010
Общая информация
Отрасль: Телекоммуникации, связь
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Директор по развитию
Кемерово
Языки
Английский (Технический)
Русский (Родной)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.