Лидеры Segezha Group прошли программу обучения в партнерстве с ВШБ НИУ ВШЭ

Segezha Group (входит в АФК «Система») совместно с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ завершила программу обучения кадрового резерва «Лидеры Segezha Group». В течение шести месяцев 46 руководителей предприятий и подразделений группы компаний из разных городов, среди которых: Лесосибирск, Киров, Вологда, Москва, Иркутск и Сегежа, прошли три обучающих модуля. 

Участники проекта получили багаж новых знаний по шести дисциплинам: управление изменениями, дизайн-мышление, операционная эффективность, управление результатом, рост стоимости бизнеса и недирективное лидерство. Лидеры компании могли применить полученные знания на практике непосредственно в процессе обучения. Защита семи командных проектов по актуальным для холдинга продуктовым, логистическим и производственным направлениям состоялась на выездном проектном комитете Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ с участием руководства Segezha Group. 

Были предложены решения в части оптимизации выполнения заказов и улучшению сервиса, реализации инвестпроектов и развития проектного института как центра отраслевых компетенций. По направлению операционной эффективности отработаны темы изменения транспортной логистики, выбора оптимальных условий сортировки пиломатериалов, а также снижения доли продукции, не проходящей по параметрам в экспортные поставки. Все проекты были рассмотрены и положительно оценены топ-менеджментом Segezha Group с точки зрения практической применимости. Работа по проектным кейсам будет продолжена в 2023 году.

«Segezha Group системно раскрывает лидерский потенциал руководителей активов и направлений, готовит их к переходу на более высокий уровень принятия решений, каждое из которых может серьезно отразиться как на состоянии бизнеса, так и на каждом из 20 тысяч наших сотрудников. В условиях новой экономической реальности высокое качество управленческой команды – залог сохранения позиций на мировом рынке и динамичного развития холдинга», – отметила вице-президент по управлению персоналом Segezha Group Оксана Тихонова. 

Лучшим проектом лидерской программы был признан проект «Выбор оптимальных условий сортировки пиломатериалов из применяемых на активах группы с целью получения максимальной маржинальности».      

Заместитель директора Высшей школы бизнеса ВШЭ по корпоративному обучению Наталья Шумкова выразила уверенность, что по итогам реализации лидерской программы компания приобрела полезные знания и опыт.

«Segezha Group реализует масштабную инвестиционную программу и повышает эффективность операционной деятельности. Развитые управленческие компетенции помогут лидерам холдинга успешно работать в условиях неопределенности, инициировать изменения и вдохновлять команду на перемены. Мы надеемся, что участники нашей программы, которая вобрала в себя лучшие интеллектуальные ресурсы, достигнут всех поставленных целей», – подчеркнула Наталья Шумкова.

Подводя итоги лидерской программы, президент Segezha Group Михаил Шамолин поздравил всех участников с завершением обучения и отметил качество проработки проектов. 

«Уверен, что фундаментальные знания, переданные компании одним из лидеров российского образования, Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ, перейдут в практическую плоскость и усилят нашу операционную эффективность. Устойчивое развитие бизнеса в условиях постоянных изменений требует более глубокого осмысления. Надо уметь управлять рисками, прорабатывать различные сценарии и мыслить нестандартно, прогнозируя то, с чем компания может столкнуться завтра. Для этого нам нужны компетентные лидеры, прежде всего, в области эффективности. Результаты обучения показали, что у нас сильная управленческая команда с высоким уровнем отраслевой экспертизы. А итоговые работы команд несомненно имеют ценность для бизнеса и будут реализованы», – резюмировал глава компании Михаил Шамолин.

Компания: Высшая школа бизнеса НИУ «Высшая школа экономики»
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.