Отставки и назначения за неделю. 7 июля 2022 года

IT, High-tech

Лаборатория Касперского

Анна Кулашова (на фото) стала управляющим директором «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ. Обладает более чем двадцатилетним опытом развития каналов продаж, маркетинга и взаимодействия с крупнейшими заказчиками и партнtрами. Yачала карьеру в 1993 году в компаниях «ЛИТ» и «Эмерсон». В 2005 году присоединилась к российскому подразделению Microsoft, где занимала различные руководящие должности, в том числе директора департамента по работе с крупными организациями и партнерами. В течение 10 лет была членом совета директоров Microsoft в России. Под ее руководством осуществлялись проекты по продаже высокотехнологичных решений, которые помогали заказчикам оптимизировать бизнес-процессы; развивались и поддерживались системы продаж партнёров Microsoft.

СКБ Контур

Михаил Добровольский назначен новым заместителем генерального директора СКБ Контур. С 2010 года работал в СКБ Контур разработчиком, в 2015 году стал менеджером проекта, а в начале 2020 года возглавил направление автоматизации малого и среднего бизнеса (АМСБ). За это время поработал в нескольких проектах, это помогало ему активно участвовать в обсуждении вопросов всей компании.

Максим Шифман займет освободившуюся должность руководителя направления АМСБ в СКБ Контур. Он пришел в компанию в 2003 году на роль тестировщика программных продуктов. Через несколько лет стал разработчиком, потом менеджером разработки, а затем и руководителем проекта Контур.Маркет, который помогают бизнесу автоматизировать торговлю. С 2021 года занимает должность заместителя руководителя направления автоматизации торговли.

Телекоммуникации

МегаФон 

Дмит­рий Оло­вян­ни­ков назначен новым директором «МегаФона» в Ха­баров­ском крае. Работает в сфере телекоммуникаций с 2010 года. Имеет большой опыт в направлении маркетинга и продаж как мобильной, так и фиксированной связи. Руководил дирекцией по продажам в филиале оператора связи в Хабаровском крае, затем возглавлял филиал одной из компаний «большой четверки» в Забайкалье и Бурятии. Предыдущий директор «МегаФона» в Хабаровском крае Денис Трофимчук перешел на позицию директора регионального отделения оператора в Новосибирской области.

EdTech

Novakid 

Нитин Рамрахьяни стал главой продуктового направления международной онлайн-платформы английского Novakid. Обладает 20-летним опытом управления продуктовыми портфелями: от создания концепций новых продуктов до их запуска и масштабирования на международном уровне. До прихода в Novakid занимал аналогичную должность в TESCO (крупнейшая международная розничная сеть из Великобратании), ADP (американский поставщик ПО и услуг для управления человеческими ресурсами), CommonFloor (портал недвижимости, вошедший в 10-ку ведущих индийских стартапов), Prezi Inc. (транснациональная компания, предоставляющая  ПО для видео и визуальных коммуникаций).

Лорена Перес Гонсало назначена директором по персоналу в Novakid. Она будет координировать все кадровые процессы Novakid — полностью удаленной команды со штатом более 500 сотрудников в 49 странах – на глобальном уровне. Лорена – обладатель степени MBA, магистр в области управления человеческими ресурсами. Несколько лет  читала лекции в университетах на темы управления командами, тайм-менеджмента, работы в стрессовых ситуациях, мотивации новых поколений сотрудников. До прихода в Novakid была директором по персоналу Talent Garden, руководила отделом кадров Cabify (первый «единорог» Испании со свыше 1800 сотрудников в 42 городах). 

Филипп Капель возглавил направление перформанс-маркетинга в Novakid. Обладает более чем 14-летним опытом работы в области цифрового маркетинга в Италии, Испании, Франции и Великобритании. На новой должности в Novakid будет отвечать за дальнейший рост бизнес-показателей и клиентского портфеля компании, внедрение творческих и инновационных задач в области перформанс-маркетинга. До прихода в Novakid Филипп работал в eBay, где с 2019 года руководил цифровым и мобильным маркетингом, а также в Accor (международный гостиничный оператор) и в Digital CoE в Nestlé. 

Консалтинг, аудит

Б1 (ранее – EY)

Марчелло Гелашвили назначен исполняющим обязанности управляющего партнера в группе компаний Б1 (в прошлом – компания EY). Ранее занимал должность заместителя управляющего партнера по России и СНГ компании EY. На этом посту он сменит Александра Ивлева. Марчелло Гелашвили имеет более 25 лет профессионального опыта. Он присоединился к компании Ernst & Young в 1993 году, с 2010 по 2018 год возглавлял сектор финансовых услуг на уровне СНГ. В качестве партнера по аудиту группы услуг банковскому и финансовому сектору оказывал услуги целому ряду клиентов в СНГ, работающих в банковском и финансовом секторе, на фондовых рынках и в управлении активами в России и других странах. Марчелло руководил проведением аудиторских проверок, а также участвовал в различных проектах, связанных с оказанием консультационных услуг и корпоративными финансами. На протяжении последних четырех лет Марчелло Гелашвили был заместителем управляющего партнера по России и СНГ компании EY. 

Авто

АвтоСпецЦентр Дубровка

Александр Коротков назначен генеральным директором АвтоСпецЦентр Дубровка. В 1999 году окончил Серпуховский Военный институт Ракетных войск стратегического назначения по специальности инженер-автомобилист. С 2008 по 2011 годы руководил отделом продаж Audi в компании Major Auto. С 2011 по 2012 годы занимал должность руководителя отдела продаж Nissan в компании Genser, с 2012 по 2018 годы – позицию директора брендов Nissan, Volkswagen, Mazda и Hyundai. С 2018 по 2019 годы работал управляющим директором в ГК «КЛЮЧАВТО», где в зону его ответственности входили бренды Volkswagen, Mazda и Hyundai. В апреле 2019 года присоединился к команде ГК АВТОДОМ, где до июля 2022 года занимал пост бренд-директора Ауди Центра Алтуфьево.

ЖКХ

Водоканал

Дмитрий Скакалин назначен директором МУП «Водоканал» в Улан-Уд. С декабря прошлого года занимал эту должность с приставкой «и.о». Окончил ВСГТУ по специальности «тепловые электрические станции», работал инженером-электриком в компании «Эгрегор», затем машинистом участка водогрейных котлов в «Генерации Бурятии» филиала «ТГК-14». Далее был назначен заместителем начальника котельного цеха по ремонту. С 2011 по 2013 год работал в структурах администрации Улан-Удэ. В 2017 году был назначен заместителем главного инженера по эксплуатации котельных в «Улан-Удэнский энергетический комплекс» филиал «ТГК-14». В 2020 году перешел в Комитет городского хозяйства начальником отдела коммунального комплекса. В сентябре 2021 года возглавил техническую службу МУП «Водоканал» в должности главного инженера, а уже в декабре был назначен и.о. директора предприятия.

Производство

Профайн РУС

Елена Ермакова назначена генеральным директором компании «Профайн РУС». Давно и успешно работает в оконной отрасли и прошла долгий профессиональный путь. На должности коммерческого директора в компании «профайн РУС» с 2018 года, поэтому хорошо знакома со структурой, целями и ценностями компании. Она продолжит выполнять обязанности и коммерческого директора компании «профайн РУС» а также руководить дочерними структурами «профайн РУС» – компаниями «Комплектсервис», «Комплектсервис-Сибирь» и «Окна KBE».

Химпром

Дмитрий Колчин назначен на должность генерального директора компании «Химпром». Имеет два диплома с отличием полимерного факультета Казанского государственного технологического университета. В 2007 года получил степень бакалавра, а в 2009 году – степень магистра техники и технологии по направлению «Химическая технология и биотехнология». В 2010 года ему присуждена квалификация экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии» Высшей школы экономики. В 2016 года получил диплом MBA (Executive MBA, Швейцария). В 2020 году прошел программу обучения в Лондонской бизнес-школе. Владеет тремя иностранными языками. Трудовую деятельность начал в 2005 году аппаратчиком полимеризации «КазаньОргСинтез». С 2007 года трудился в качестве научного сотрудника в Научно-исследовательской организации Сибур-ТомскНефтехим. В 2007 году вернулся в «КазаньОргСинтез» инженером производственного отдела. В 2010 году был назначен техническим директором «Стандарт Пластик Групп».  С 2011 по 2016 год трудился в «Сибур-Холдинг» на разных должностях: руководитель дивизиона кабельных пластикатов, исполнительный директор Новокуйбышевского филиала «Биаксплен» (входит в Сибур-Холдинг), руководитель департамента закупок химической продукции и советник управляющего директора «Сибур-Холдинг». В 2016 году стал управляющим директором «Вотерфолл Про». С 2018 по 2021 год занимал пост директора по развитию новых бизнесов в «Сигма Кэпитал».

Энергетика

Сетевая компания

Альберт Клеблеев назначен директором филиала «Дирекция строящихся объектов» «Сетевой компании» (Республика Татарстан). Выпускник Самаркандского государственного университета имеет два высших образования: по специальностям Промышленное и гражданское строительство и правоведение». В республиканскую энергосистему пришел в 2007 году инженером по эксплуатации и ремонту зданий и сооружений. С тех пор и трудился в этой сфере, продвигаясь по служебной лестнице, а в 2019 году стал директором филиала Казанские электрические сети. 

Илшат Галимзянов назначен директором столичного филиала «Сетевой компании». Ранее работал в Буинских и Приволжских электрических сетях, трудился в Управлении, курировал работу блока капитального строительства, диспетчерскую службу, был главным инженером двух филиалов и возглавлял ПЭС до своего назначения в 2017 году техническим директором компании. 

Альмир Латипов назначен техническим директором «Сетевой компании». ранее возглавлял Бугульминские электрические сети. Окончил Казанский энергетический университет, является кандидатом технических наук. Неоднократно проходил курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. С 2013 года руководил филиалом Бугульминские электрические сети. 

СГК

Максим Шалаев назначен директором по производственной безопасности СГК. До прихода в СГК с 2008 года работал в компании «Энел Россия», в последние годы занимал должность директора по охране труда, промышленной безопасности, экологии и качеству. Ранее руководил проектами строительства и технического перевооружения Средне-Уральской ГРЭС, Рефтинской ГРЭС. В 2003 году получил образование инженера в Московском энергетическом институте по специальности «тепловые электрические станции». Последний год учебы и до 2007 года работал машинистом-обходчиком в турбинном цехе ТЭЦ-23 (Москва), старшим машинистом центральной котельной в холдинге «Белая дача» (Московская область).

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Если архивы открыты - работай. Почему нет. Если планируются археологические раскопки и экспедици...
Все дискуссии
HR-новости
80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.

Рабочие специальности в России стали самыми дефицитными

В топ-3 сфер по востребованности вошли сегменты производства и сельского хозяйства, строительства, а также транспорта и логистики.

76% россиян не принимают встречное предложение от работодателя, если решили уволиться

Большинство из них отметили, что новое предложение о работе все равно оказалось лучше по условиям, чем на предыдущем месте.