Отставки и назначения за неделю. 1 декабря 2021 года

IT, High-tech

Twitter

Джек Дорси (на фото) покинул пост генерального директора компании Twitter. Он останется членом совета директоров до истечения срока его полномочий в 2022 году. В 2008 году он уже уходил с поста генерального директора Twitter, но снова занял эту должность в 2015 году. После школы поступил в Миссурийский университет науки и технологий, потом перевелся в Нью-Йоркский университет, но отчислился, не доучившись до выпускного один семестр. Основал Twitter в 2006 году в возрасте 29 лет. Спустя три года создал сервис по обработке электронных платежей Square.

Параг Агравал назначен генеральным директором Twitter. Работает в компании более десять лет, с 2017 года занимал должность технического директора. Получил степень инженера в Индийском технологическом институте. В 2005 году переехал в США и окончил Стэнфорд с докторской степенью в области компьютерных наук. До Twitter занимался исследованиями для AT&T Labs, Microsoft и Yahoo. К соцсети от присоединился в 2011 году.

Konica Minolta

Андрей Митрохин назначен руководителем управления по работе с ключевыми клиентами и партнерами в компании Konica Minolta Business Solutions Russia. Обладает 20-летним опытом работы в IT-индустрии. Ранее работал в государственных структурах города Москвы. До этого занимался продажами вычислительных систем и развитием партнерского канала продаж в ряде крупных российских интеграторов и международных вендоров. Получил образование в МИРЭА-Российском технологическом университете: окончил физический факультет по специальности «Радиоинженер».

Финансовые институты

Финам

Александр Колпащиков назначен зампредседателя правления банка «Финам». Окончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций по специальности «Юриспруденция». Карьеру в «ФИНАМе» начал в 2005 году с должности специалиста юридического отдела, в 2008 году возглавил отдел противодействия легализации, а в 2019 году — управление финансового мониторинга компании «Финам».

Московская биржа

Владимир Яровой назначен управляющим директором по деривативам Московской биржи. Он будет курировать департамент срочного рынка и управление внебиржевых производных финансовых инструментов. С 2011 по 2016 год уже работал на Московской бирже, возглавляя департамент валютного рынка. С 2016 по 2021 год руководил отделом развития электронной дистрибуции подразделения электронных рынков Sberbank CIB в должности управляющего директора.

СберСтрахование

Родион Пучков назначен управляющим директором – начальником управления клиентского сервиса «СберСтрахования». Будет отвечать за улучшение качества клиентского пути, сокращение сроков обслуживания клиентов и повышение уровня автоматизации сервисов. С 2010 года работал в Тинькофф Банке. Там же в 2015 году стал руководителем управления поддержки клиентского сервиса.

Туристический бизнес

Библио-Глобус

Ринат Асматуллов назначен гендиректором туроператора «Библио-Глобус». С 2021 года основной владелец туроператора  — аэропорт «Шереметьево». Ринат ранее был главой департамента продаж «Аэрофлота», работал в компании с 2019 года. До этого был коммерческим директором в лоукостере «Победа». С 2009 до 2011 года работал младшим сотрудником в российском лоукост-проекте «Авианова».

Производство

Тольяттиазот

Анатолий Шаблинский назначен новым генеральным директором «Тольяттиазот». Имеет большой опыт работы в сфере производства минеральных удобрений. Ранее возглавлял филиал «КЧКХ» компании «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке Кировской области. 

Энергетика

Атомэнергомаш

Сергей Бондаренко назначен заместителем генерального директора по экономике и финансам компании «Атомэнергомаш». Окончил Пермский государственный университет, экономический факультет, специальность «Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит». В 2012-2013 обучался в московской школе управления Сколково по программе «Проектная академия Сколково». В 2017 году окончил модульную корпоративную программу MBA «Бакалавр управления». С 2003 по 2008 год был начальником отдела анализа бизнеса в «ТНК-ВР». С 2008 по 2010 год – начальник управления бизнес-планирования и анализа эффективности деятельности в «Газпром нефть». В 2010-2012 годах – заместитель генерального директора по экономике и финансам в «Газпром нефть – Смазочные материалы». В 2012-2019 годах – заместитель генерального директора по экономике и финансам в «Газпром нефть – МНПЗ».С 201 по 2021 год был руководителем программ проектов в «Газпром нефть».

Металлургия

Оскольский электрометаллургический комбинат

Кирилл Чернов назначен управляющим директором Оскольского электрометаллургического комбината имени Угарова. Ранее занимал должность главного инженера предприятия. Вся трудовая биография Кирилла Чернова связана с ОЭМК. Он пришел на комбинат в 2003 году на должность разливщика стали. Работал мастером и старшим мастером, начальником смены, заместителем начальника цеха по производству. С марта 2019 года занимал должность главного инженера предприятия.

Нефть, уголь, газ

Солнцевский угольный разрез

Олег Черских назначена новым директором компании «Солнцевский угольный разрез». До этого работал в управляющей компании холдинга «Евроцемент Групп», где возглавлял департамент горных работ. Имеет большой опыт работы, связанный с деятельностью горнорудных компаний. На протяжении 8 лет являлся заместителем управляющего директора по производству, первым заместителем управляющего - главным инженером компании «СУЭК – Красноярск» «Разрез Бородинский имени Щадова», где добыча угля составляла до 24 миллионов тонн в год. В угольной отрасли трудится с 1995 года. Прошел путь от аппаратчика выщелачивания до генерального директора угледобывающих компаний. Работал на разрезах Канский и Бородинский, а также в Красноярской угольной компании. Окончил Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота по специальности «Открытые горные работы». В 2015 году защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень: кандидата технических наук в Магнитогорском государственном техническом университете имени Носова по специальности «Геотехнология»(подземная, открытая, строительная).

Газпром трансгаз Чайковский

Алексей Олейников назначен генеральным директором компании «Газпром трансгаз Чайковский». Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели». Кандидат технических наук. В структуре «Газпрома» работает около 13 лет. В 2009–2017 годах прошел путь от инженера-электроника до главного инженера – заместителя начальника Оренбургского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) – филиала «Газпром трансгаз Екатеринбург». В 2018-2021 годах – начальник Малоистокского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Екатеринбург».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.