Skillbox запустил программу льготного обучения для НКО

Skillbox запустил программу льготного обучения на курсах платформы для некоммерческих организаций  — «Безграничные возможности». НКО получат полноценный доступ к курсам как для сотрудников, так и для подопечных фондов на специальных условиях. Пользователи смогут освоить популярные курсы образовательной платформы и развить востребованные навыки для работы и личного развития. Запуск программы приурочен к международному дню благотворительности, который отмечают 5 сентября.

«Мы часто получаем запросы на скидки на наши продукты. И в последнее время 80% таких сообщений приходят от сотрудников благотворительного сектора, в поисках возможностей профессионального развития для себя и своих подопечных. Наша миссия — дать каждому человеку возможность стать востребованным специалистом, развивать свои навыки. И нам важно участвовать в проектах, которые системно могут решать проблемы доступности образования. Поэтому мы подготовили понятный и долгосрочный формат сотрудничества с НКО и планируем дальше развивать социальные инициативы для повышения доступности и инклюзивности наших образовательных продуктов» — комментирует Василина Дрогичинская, руководитель социальных проектов в Skillbox. 

Льготный доступ предполагает получение НКО скидки до 90% на любые курсы платформы, кроме программ профессий. Платное обучение с гибкой системой скидок позволит сохранить ценность материалов для студентов и партнеров, а также избежать введения ограничений на количество предоставляемых доступов. 

Скидка на курсы рассчитывается в индивидуальном порядке после заполнения и проверки заявки на сайте программы. Форма заполняется сотрудником организации с указанием контактных данных. Одна заявка соответствует одному студенту и одному выбранному курсу. Заявки принимаются круглый год, не предусматривают количественных ограничений и обрабатываются после 20-го числа каждого месяца. Сфера работы НКО может быть любой направленности. Условия для подачи заявки включают:

  • Партнерство с сервисом «Добро Mail.ru», чьи алгоритмы проверки благотворительных организаций одни из наиболее надежных, а база — регулярно расширяется и охватывает более 40 городов и 200 фондов-партнеров. 
  • Резюме с описанием запроса и мотивации студента для прохождения выбранного курса: цели обучения и планы по применению полученных навыков для НКО.
  • Прохождение бесплатных вебинаров Skillbox по интересующей теме или профессии и выполнение тестовых заданий в формате подготовки тезисов о выбранной специальности. Это опциональное условие для проверки мотивированности студента, которое может увеличить размер скидки.

Ранее Skillbox уже запускал масштабные проекты с НКО. В частности, совместно с РООИ «Перспектива» с 2019 года платформа развивает проект «Будущее без ограничений». В рамках инициативы молодые люди с инвалидностью могут выиграть грант на бесплатное обучение по нескольким программам: SMM-менеджер, веб-программист и веб-дизайнер,  бухучет и налоги, HR и другим востребованным специальностям. 

После курсов у выпускника появляется возможность устроиться по полученной специальности. В 2019 году в «Будущем без ограничений» принял участие 181 человек, из них нашли работу 28 человек. На новый поток 2021 года на программу было зачислено уже более 300 человек.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.

Рабочие специальности в России стали самыми дефицитными

В топ-3 сфер по востребованности вошли сегменты производства и сельского хозяйства, строительства, а также транспорта и логистики.