Отставки и назначения за неделю. 30 сентября 2020 года

Индустрия развлечений

IVI

Марина Жигалова (на фото) вошла в совет директоров IVI. Более 13 лет возглавляла компанию Disney в России и СНГ, начиная с момента ее основания в 2006 году, а с сентября 2019 по апрель 2020 года занимала должность старшего вице-президента Сбербанка, осуществляя руководство медиа, маркетингом, коммуникациями и рекламой группы.

Телекоммуникации

NetByNet 

Сер­гей На­заро­в наз­на­чен ге­нераль­ным ди­рек­то­ром«Нэт Бай Нэт Хол­динг» (бренд NetByNet, «доч­ка» «Ме­гаФон»). В 1995 году окончил Московский физико-технический институт (МФТИ), в 2001 году – аспирантуру Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), а в 2007 году – Высшую школу экономики. Прошел путь от инженера техподдержки продаж в AT&T до заместителя директора по продажам в Lucent Technologies. В 2003 году перешел в «ЦентрТелеком» на должность директора департамента по работе с клиентами, позднее стал заместителем генерального директора. В 2007 году назначен на пост вице-президента по маркетингу «Комстар-ОТС». С февраля 2009 года работал генеральным директором МГТС. С 2011 по 2014 год – вице-президент по коммерческой деятельности ГК «Акадо». До прихода на пост президента «Акадо» с мая 2014 года занимал должность генерального директора компании «Амедиа ТВ». С 2015 по декабрь 2019 года занимал пост президента группы компаний «Акадо». Кандидат технических наук. Мастер связи.

Авто

ГК «Экскурс»

Роман Кибасов назначен гендиректором автодилера «Экскурс» (Volkswagen, Skoda). С 23 сентября возглавляет компании холдинга «Прага моторс» и «Элит мобайл». До этого господин занимал в этих обществах должность управляющего директора. До этого был топ-менеджером «Автопрестижа». Строительство

ДП «Ижевское»        

Сергей Барсуков назначен на должность генерального директора дорожного предприятия «Ижевское». Ранее возглавлял Апастовский филиал компании «Татавтодор». На новом посту сменил Павла Бушуева, который был временным руководителем ДП «Ижевское».

Сельское хозяйство

АПК  

Рустам Камалетдинов назначен временно исполняющий обязанности директора департамента агропромышленного комплекса Курганской области. Окончил Башкирский государственный аграрный университет и Башкирскую академию госслужбы и управления. Занимал руководящие должности в ведомствах Башкортостана и ряде компаний.

Металлургия

СУБР

Леонид Буртолик назначен новым управляющим директором СУБРа (входит в «Русал» и разрабатывает Североуральское месторождение бокситов). Ранее он занимал должность заместителя управляющего директора рудника. До прихода на СУБР занимал руководящие посты на Серовском металлургическом заводе, в ГМК «Норильский никель» и в компании «Союз-Металлоресурс». Являлся исполнительным директором Ковдорского ГОКа (Мурманская область), генеральным директором Жирекенского ГОКа (Забайкальский край) и Сорского ГОКа (Республика Хакасия).

Энергетика

Самарская ТЭЦ

Андрей Филиппов назначен на должность директора – главного инженера Самарской ТЭЦ. Окончил Астраханский государственный технический университет по специальностям «Промышленная теплоэнергетика» и «Экономика и управление на предприятии». Свою карьеру он начал машинистом насосных установок в Южной генерирующей компании – ТГК-8, занимал должности начальника производственно-технического отдела, технического директора на энергопредприятиях Астрахани.

Сургутская ГРЭС-2

Николай Деркач назначен директором Сургутской ГРЭС-2. Окончил Уральский Государственный технический университет по направлению «Тепловые электрические станции», курсы повышения квалификации руководящих работников при Министерстве энергетики РФ. Позже прошел программы повышения квалификации в «Маккинзи» (г. Москва) и в Международном институте сотрудничества Восток-Запад (г. Москва). Трудовую деятельность начал в 1993 году на Рефтинской ГРЭС, где прошел путь от машиниста обходчика до заместителя главного инженера по эксплуатации тепломеханического оборудования станции. В 2005 году был назначен на должность директора филиала «Рефтинская ГРЭС» «ТГК-9». Через год перешел на позицию заместителя генерального директора - директора филиала «Рефтинская ГРЭС» «ОГК-5» («Энел Россия»). В 2010 году был принят на должность заместителя генерального директора – директора дирекции по проектированию объектов генерации «Инженерный центр энергетики Урала». С 2019 года занимал позицию первого заместителя генерального директора «УралТЭП».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.