Банки снижают ставки по ипотечному кредитованию

Проект «Кредит Онлайн», который специализируется на анализе предложений финансовых организаций, подбором и помощью в пользовании банковскими услугами, провел анализ положения услуги ипотечного кредитования на российском рынке. Работа была проведена для того, чтобы собрать наиболее выгодные предложения в единый список, который может быть использован как частными лицами, так и коммерческими организациями для осуществления поставленных задач.

Недавно ЦБ снизил ставку до шести с половиной процентов годовых. На этом фоне начались снижения и у почти двадцати банков по величине ставки по ипотечному портфелю.

Согласно данным «Кредит Онлайн» на смягчение условий ипотечного кредитования пошли такие крупные банковские организации, как «Сбербанк» и «ВТБ», как «Россельхозбанк» и «Газпромбанк», как «Альфа-Банк» и «ФК Открытие», а также некоторые другие.

Мониторинг показал, что «Газпромбанк» снизил ставку по ипотеке при двадцатипроцентном первоначальном взносе до 8.1%-9.3% годовых. В компании «Возрождение» при том же процентном взносе ставка снизилась до 8.25%-8.65%. Банк «Открытие» демонстрирует показатель в 7.5%. Для «ВТБ» ставка варьирует до 8.6%. Наконец, «Альфа-Банк» с «Промсвязьбанком» снизили ставки до 8.69% и 8.85% соответственно.

«Сбербанк» предпочел снизить ставки при работе только с самими застройщиками. Для зарплатных потребителей финансовых услуг ставка упала до 7.1%, а для остальных - до 7.6%. Ну, а «Россельхозбанк» предложил снижение ставки на один процент до тридцать первого января 2020.

Как выяснили специалисты проекта «Кредит Онлайн», снижение ставок было вызвано не только лишь снижением ставки в ЦБ, но еще одни немаловажным фактором. Дело в том, что существенно упало число выдаваемых кредитов. Примерно на двенадцать с половиной процентов. А это очень существенные цифры в финансовом мире. Соответственно, как показано на онлайн странице проекта, банки начали стимулировать потребление кредитных продуктов за счет снижения ключевых ставок.

Разобраться в изменениях и инновационных предложениях в области кредитования можно без непосредственного обращения к специалистам финансовой области через сайт проекта. Грамотная фильтрация позволяет выделить нужный и выгодный продукт и спланировать предстоящее сотрудничество.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.