Банки снижают ставки по ипотечному кредитованию

Проект «Кредит Онлайн», который специализируется на анализе предложений финансовых организаций, подбором и помощью в пользовании банковскими услугами, провел анализ положения услуги ипотечного кредитования на российском рынке. Работа была проведена для того, чтобы собрать наиболее выгодные предложения в единый список, который может быть использован как частными лицами, так и коммерческими организациями для осуществления поставленных задач.

Недавно ЦБ снизил ставку до шести с половиной процентов годовых. На этом фоне начались снижения и у почти двадцати банков по величине ставки по ипотечному портфелю.

Согласно данным «Кредит Онлайн» на смягчение условий ипотечного кредитования пошли такие крупные банковские организации, как «Сбербанк» и «ВТБ», как «Россельхозбанк» и «Газпромбанк», как «Альфа-Банк» и «ФК Открытие», а также некоторые другие.

Мониторинг показал, что «Газпромбанк» снизил ставку по ипотеке при двадцатипроцентном первоначальном взносе до 8.1%-9.3% годовых. В компании «Возрождение» при том же процентном взносе ставка снизилась до 8.25%-8.65%. Банк «Открытие» демонстрирует показатель в 7.5%. Для «ВТБ» ставка варьирует до 8.6%. Наконец, «Альфа-Банк» с «Промсвязьбанком» снизили ставки до 8.69% и 8.85% соответственно.

«Сбербанк» предпочел снизить ставки при работе только с самими застройщиками. Для зарплатных потребителей финансовых услуг ставка упала до 7.1%, а для остальных - до 7.6%. Ну, а «Россельхозбанк» предложил снижение ставки на один процент до тридцать первого января 2020.

Как выяснили специалисты проекта «Кредит Онлайн», снижение ставок было вызвано не только лишь снижением ставки в ЦБ, но еще одни немаловажным фактором. Дело в том, что существенно упало число выдаваемых кредитов. Примерно на двенадцать с половиной процентов. А это очень существенные цифры в финансовом мире. Соответственно, как показано на онлайн странице проекта, банки начали стимулировать потребление кредитных продуктов за счет снижения ключевых ставок.

Разобраться в изменениях и инновационных предложениях в области кредитования можно без непосредственного обращения к специалистам финансовой области через сайт проекта. Грамотная фильтрация позволяет выделить нужный и выгодный продукт и спланировать предстоящее сотрудничество.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.