Программа Global Executive MBA в WU стала 12-й в мире

Согласно недавно опубликованному рейтингу QS Global EMBA 2019 года, программе Global Executive MBA (WU Executive Academy) вновь удалось улучшить свои показатели и повторить опыт прошлого года: набрав 74,1 балла (из 100 возможных), программа двойного диплома, предлагаемая в сотрудничестве с Carlson School of Management (США), поднялась на одну строчку в категории «совместные программы MBA» (программы MBA, предоставляемые совместно двумя или более образовательными учреждениями).

Это выдающееся достижение, благодаря которому Global Executive MBA теперь стала номером 12 в мире. В пяти из девяти отдельных категорий (например, интернациональность студенческого состава, карьерный рост или опыт работы в качестве руководителя высшего звена) программа получила максимально возможные баллы.

В феврале 2019 года WU Vienna стал единственным австрийским университетом, попавшим в число 50 лучших в рейтинге QS World University Ranking. В рамках дисциплины «Общественные науки и менеджмент» он занял 38-е место в области «Бизнес и менеджмент». Теперь выдающийся успех достигнут также в одном из известных рейтингов Quacquarelli Symonds (QS): в мировом рейтинге Executive MBA за 2019 год программа Global Executive MBA от WU Executive Academy заняла 12 место в мире (8 место в ЕС, 4-е - в Германии, Австрии и Швейцарии).

Для Эдельтрауд Ханаппи-Эггер, ректора WU Vienna, столь отличные результаты – это показатель качества высочайшего уровня: «Мы очень рады, что сохранили прекрасные показатели в очередном рейтинге QS. Это знак того, что WU Vienna предлагает учебные программы, признанные на международном уровне и доказывающие, что это один из ведущих мировых бизнес-университетов. Такие успехи в рэнкинге помогают будущим студентам получать представление о лучших провайдерах образования и отделять зерна от плевел».

 «Совместные программы» - в своей собственной лиге

Помимо рейтингов университетов, QS составляет не только общемировой рейтинг ведущих программ MBA, но и региональные рейтинги для конкретных частей света: к ним относятся Северная Америка, Европа, Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Декан WU Executive Academy, профессор Барбара Штёттингер

Кроме того, существует всемирный рейтинг «совместных программ». Это не совпадение, как объясняет декан WU Executive Academy Барбара Штёттингер: «QS создали специальную категорию для «совместных программ», что само по себе логично, поскольку просто невозможно провести достоверное сравнение между ними и их «автономными» двойниками. Вообще говоря, международная направленность совместных программ намного сильнее с точки зрения учебных планов, преподавательского состава и студентов, что отражается на опыте участников в процессе MBA-обучения».

№1 в мире в категории «интернациональность» и максимальные баллы в пяти отдельных категориях

Рейтинг QS Global EMBA основан на пяти основных категориях - «репутация среди работодателей», «академическая репутация», «профессиональные перспективы», «руководящий опыт участников» и «интернациональность участников» - которые, в свою очередь, состоят из девяти отдельных категорий.

«Что меня особенно радует, так это то, что во многих отдельных категориях, которые особенно актуальны с точки зрения студента, например, интернациональность, карьерный рост или опыт работы в качестве руководителя высшего звена, мы набрали максимальное количество баллов. Более того, занимая 12 место в мире, мы опережаем ведущие международные бизнес-школы, такие как Pacifico Business School / ESADE (PER / ESP / USA) или HKU / Fudan (Гонконг). А с точки зрения разнообразия национального состава и доли женщин-участниц среди студентов, Global Executive MBA является даже лучшей в мире программой EMBA», - говорит Барбара Штёттингер.

Компания: WU Executive Academy
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Если архивы открыты - работай. Почему нет. Если планируются археологические раскопки и экспедици...
Все дискуссии
HR-новости
80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.

Рабочие специальности в России стали самыми дефицитными

В топ-3 сфер по востребованности вошли сегменты производства и сельского хозяйства, строительства, а также транспорта и логистики.

76% россиян не принимают встречное предложение от работодателя, если решили уволиться

Большинство из них отметили, что новое предложение о работе все равно оказалось лучше по условиям, чем на предыдущем месте.