Отставки и назначения за неделю. 21 августа 2019 года

Розничная торговля

Связной

Илья Прусикин (на фото), лидер группы Little Big, назначен новым креативным директором компании «Связной». Идея пригласить музыканта на руководящую позицию оказалась ситуативной и появилась у руководства «Связного» после публикации нового выпуска «Трэш Лото» на YouTube-канале «КликКлак». В нем Ильич проиграл спор, и по его итогам должен был устроиться на официальную работу. Для Ильича работа в «Связном» станет первой официальной записью в трудовой книжке. Назначение не помешает концертной деятельности Прусикина: гастроли группы Little Big состоятся по запланированному расписанию.

Дмитрий Гульцев занял пост старшего вице-президента по финансам ретейлера «Связной» (объединяет магазины под брендами «Связной» и «Евросеть»). До прихода в «Связной» занимал должность финансового директора группы «Русский Стандарт», а до этого работал на управленческих должностях в компании Heineken. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.

М.Видео

Дагмара Иванова назначена на позицию заместителя управляющего директора «М.Видео». Окончила механико-математический факультет МГУ имени Ломоносова в 2002 году. Имеет почти 20-летний опыт работы в компаниях — лидерах рынка розницы и потребительских товаров. Работала директором по маркетингу в ряде крупных российских и международных компаний, в том числе Х5 Retail Group, Центробувь, ORKLA (Норвегия). До перехода в группу «М.Видео-Эльдорадо» занимала должность старшего вице-президента объединенной компании «Связной-Евросеть» (до 2018 года – коммерческого директора компании «Связной») и отвечала за все бизнес-направления в компании.

Финансовые институты

ФИНАМ

Ярослав Дюсуше избран председателем правления инвестиционного банка «ФИНАМ». Ранее занимал позицию заместителя генерального директора брокера инвестиционной компании «ФИНАМ». Окончил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по специальности «Экономист». С самого начала трудовой деятельности работает в компании «ФИНАМ». Профессиональную карьеру начал в 2004 году с должности руководителя проектов, руководил сетью дополнительных офисов компании в Москве, возглавлял управление дистанционного клиентского обслуживания, департамент по работе с розничными клиентами, затем был назначен заместителем генерального директора. Также занимал должность заместителя генерального директора «ФИНАМ ФОРЕКС».

Андрей Шульга, ранее возглавлявший банк, перешел на должность заместителя генерального директора инвестиционной компании «ФИНАМ», сохранив членство в совете директоров банка и правлении группы компаний. Будет курировать новый блок бизнеса, связанный с направлением пассивных инвестиций. Окончил Академию Федеральной службы безопасности (факультет прикладной математики, инженер-математик). В 2002 году начал работу в группе компаний «ФИНАМ» на позиции аналитика, затем возглавлял отдел pre-sales и региональное управление. В 2007 году перешел в УК «Финам Менеджмент», в 2008 году стал ее генеральным директором. В 2017 году возглавил инвестиционный банк «ФИНАМ».

PR, маркетинг, реклама

Эверест

Анна Раздумина назначена генеральным директором сейлз-хауса «Эверест». Ранее была исполнительным директором сейлз-хауса. В разное время также возглавляла агентство Index20 и работала в селлере телерекламы VI («Видео Интернешнл»), на смену которому пришел мегапродавец НРА. Компания «Эверест» отвечает за реализацию спонсорства и спецпроектов на телеканалах НМГ («Национальной Медиа Группы») и «СТС Медиа».

FMCG

Магнит

Анна Боброва назначена на должность директора по персоналу компании «Магнит». Имеет почти 20-летний опыт работы в сфере HR, успешно реализовывала проекты по развитию и повышению эффективности линейного и управленческого персонала, повышению уровня сервиса в магазинах, а также запуску современных IT-систем в области управления кадрами в ритейл секторе. До прихода в «Магнит» занимала руководящие позиции в HR-блоках компаний продуктового ритейла, таких как X5 Retail Group и Metro, а также в Sia Group, Rimera Group и «Росатом».

IT, High-tech

GS Nanotech

Сергей Орехов назначен директором по развитию GS Nanotech. Обладает более чем 25-летним опытом работы в компаниях, специализирующихся на производстве и дистрибуции промышленной электроники и электронных компонентов, материалов и оборудования. В GS Nanotech пришел из компании «Аргуссофт», где работал заместителем генерального директора по развитию. Ранее на протяжении 17 лет занимал руководящие должности в подразделениях продаж и развития бизнеса в ГК «Радиант», российских представительствах Weidmueller и AVNET Silica, компании «Элкотех» и др. Окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности «Радиотехника».

Авто

КАМАЗ

Эльдар Аминов назначен директором по маркетингу компании КАМАЗ. До этого возглавлял департамент продуктового менеджмента компании. Свою трудовую деятельность после окончания Московского государственного открытого университета в 2002 году начал во Внешнеторговой компании «КАМАЗ», в отделе маркетинговых исследований. Второе высшее образование получил в ИНЭКА. Имеет научную степень кандидата экономических наук.

Энергетика

Колэнерго

Владимир Быстрицкий назначен директором филиала компании «Россети Северо-Запад» «Колэнерго». С 27 ноября 2018 года исполнял обязанности директора «Колэнерго». Окончил Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» и Северо-Западную Академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Кандидат экономических наук. С 2001 по 2004 годы был заместителем генерального директора «Ярторф» в городе Ярославле. С 2004 года работал в Ярославской энергосистеме, с 2008 года занимал должность заместителя директора по развитию и реализации услуг «Ярэнерго».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.