Отставки и назначения за неделю. 26 июня 2019 года

FMCG

Магнит

Ольга Наумова (на фото), гендиректор и председатель правления «Магнита», покинула компанию. Причиной стали  разногласия с акционерами компании. В 1994 году окончила социологический факультет МГУ по специальности «маркетинг», повышала квалификацию в Колумбийском университете (США) и институте INSEAD (Франция). Занимала руководящие посты в компаниях «Альт», «Русский продукт», «Северсталь», НЛМК и «Римера». С мая 2013 года по апрель 2018 года была генеральным директором федеральной торговой сети «Пятёрочка» X5 Retail Group. С мая 2018 года была исполнительным директором компании «Магнит», с июня 2018 года занимала должность генерального директора.

Ян Дюннинг, действующий президент «Магнита», занял должность гендиректора компании. В 1989 году получил степень MBA в Университете Амстердама. Работал региональным менеджером в компании Aldi Retail. Позднее занимал должность директора Aldi Retail по продажам и развитию. С 2000 года года является генеральным директором торговой компании Lucas Klamer Whole Sale Trade. В 2003 году Дюннинг стал операционным директором Metro Cash & Carry Россия. Затем назначен генеральным директором Metro Cash & Carry Украина. Позднее с 2009 года занимал должность генерального директора Lenta Ltd. Впоследствии, в 2013 году вошел в совет директоров компании. В декабре 2018 года покинул пост генерального директора сети гипермаркетов «Лента» по собственному желанию. В середине января 2019 года назначен на новую должность: президента компании.

Телекоммуникации

Билайн

Алексей Левченко назначен на должность исполнительного вице-президента, регионального директора «Билайн» региона Большая Москва. Он также войдет в состав правления компании «ВымпелКом». В 2004 году с отличием окончил географический факультет МГУ, также имеет диплом MBA Высшей школы бизнеса МГУ. До прихода в «ВымпелКом» работал в международных агентствах маркетинговых коммуникаций BBDO и Grey WorldWide, а также отвечал за развитие бренда Tele2 и запускал коммерческие операции во Владимирском филиале в компании. С приходом в «ВымпелКом» в 2011 году занимал различные должности в региональных управлениях компании, а в октябре 2015 года был назначен на позицию регионального директора Центрального региона.

Владимир Шилин назначен на должность регионального директора «Билайн» Центрального региона. В 2003 году окончил Уральский государственный технический университет (Уральский федеральный университет) по специальности «Менеджмент». Присоединился к команде Билайн в 2003 году и начал путь со специалиста центра обработки клиентских запросов в Екатеринбурге, далее стал начальником отдела корпоративных продаж филиала. В 2008 году возглавил дирекцию по развитию бизнеса Уральского региона. На этой позиции руководил процессами интеграции «ВымпелКом» и «Совинтел» в Уральском регионе. В том же году занял пост коммерческого директора, а в октябре 2009 года — директора по корпоративному бизнесу Уральского региона. Через 4 года возглавил весь регион. С 2015 года Владимир – руководитель объединенного региона Восток.

Ильгиз Азизов назначен региональным директором Восточного региона «Билайн». В 2003 году окончил Казанский государственный технический университет имени Туполева. В 2008 году получил квалификацию MBA CIO (информационный менеджмент). До прихода в Билайн занимал различные руководящие позиции в компаниях «Таттелеком», «Татинтелком», а также министерстве информатизации и связи Республики Татарстан. К Билайн присоединился в 2010 году в должности директора по корпоративному бизнесу Казанского филиала. В 2011 году возглавил коммерческую дирекцию по корпоративному бизнесу Сибирского региона. С 2013 года руководил дирекцией по корпоративному бизнесу Приволжского региона с дальнейшим переходом в 2015 году на аналогичную должность в объединенном регионе Центр.

МТС

Михаил Граник назначен операционным директором розничной сети МТС («РТК»). Окончил Университет аэрокосмического приборостроения по специальности «Вычислительные машины, системы и сети». Карьеру начал в 1997 году в компании Philips, где прошел путь от торгового представителя до директора по дистрибуции в России. В 2010 году перешел в Tele2 на должность коммерческого директора макрорегиона Северо-Запад. В период с 2014 по 2019 год работал в «Почте России», где занимал позицию заместителя директора по почтовому бизнесу макрорегиона Северо-Запад.

ЭР-Телеком

Олег Игнатенко назначен первым вице-президентом «ЭР-Телеком». Ранее занимал позицию вице-президента по стратегии. В 1990 году окончил математический факультет Новосибирского государственного университета (НГУ). С 2000 по 2004 год – генеральный директор компании «Интернет-Развитие». С 2004 по 2018 год – генеральный директор компании «Новотелеком». С 2018 года – вице-президент по стратегии «ЭР-Телеком Холдинг».

Интернет-бизнес

Одноклассники

Инна Галиахметова назначена на должность руководителя направления электронной коммерции социальной сети «Одноклассники». Данная должность является для компании новой. Инна Галиахметова окончила НИУ ВШЭ по специальности «Журналистика». Несколько лет работала продюсером в дирекции продвижения и социальных сетей информационного агентства «РИА Новости». После этого вступила в ряды продуктовой команды РБК, где работала с 2014 по 2016 год, а затем перешла в «Яндекс.Маркет». В 2017 году сфокусировалась на работе и продуктовом запуске маркетплейса «Беру» в роли руководителя службы управления продуктов и проектов.

Ситимобил

Артем Логинов присоединился к команде сервиса заказа такси «Ситимобил» в должности директора по продукту (Chief Product Officer). Ранее руководил мобильными «Яндекс.Картами» и занимал должность VP of Product в Lingualeo. Также в его активе есть несколько крупных стартапов, таких как 500px.com или сервис умных инструментов для управления городами и регионами в Европе и США.

IT, High-tech

Галактика

Владимир Анаскин присоединился к корпоративному штабу корпорации «Галактика» в качестве члена правления. До прихода в «Галактику» работал в компании SAP, где в его задачи входило взаимодействие с ключевыми клиентами. До этого отвечал за продажи в Microsoft Rus по направлениям продажи программного обеспечения, сервисов и облачных продуктов компании. С 2003 года возглавлял уральское отделение R-Style (системная интеграция, сервисное обслуживание компьютерной и оргтехники, внедрение и сопровождение банковских программ).

Авто

Jaguar Land Rover

Сергей Королев назначен директором по продажам Jaguar Land Rover Россия, Армения, Беларусь, В новой должности возглавит направления розничных и корпоративных продаж, планирования и логистики, а также сертифицированных автомобилей с пробегом. Работает в автомобильной индустрии 15 лет, последние 10 из которых – в Jaguar Land Rover. Его карьера в компании началась с должности регионального менеджера по продажам в России, после чего он прошел путь до руководителя подразделения розничных продаж, а затем продолжил работу в штаб-квартире Jaguar Land Rover в Великобритании.

Государственные учреждения

Российский фонд развития информационных технологий

Дмитрий Крюков возглавил Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ). Ранее занимал в Минкомсвязи должность советника министра и курировал создание технопарков, Университета Иннополис и ряд других отраслевых проектов. (РФРИТ) учрежден постановлением Правительства России от 24 января 2017 года №57. Фонд создан для поддержки разработки и продвижения российского ПО, поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности и развития инновационной инфраструктуры в сфере ИКТ.

Производство

Тольяттиазот

Дмитрий Межеедов назначен гендиректором исполнительного органа корпорации «Тольяттиазот». С 2012 года занимал должность заместителя генерального директора – директора по корпоративному управлению и контролю корпорации «Тольяттиазот». С 2005 года работал в структурах ГК «Росатом» на руководящих должностях в области экономики и финансов. В 2000–2004 годах трудился в компаниях пищевой и химической промышленности. Окончил экономический факультет Московской государственной академии приборостроения и информатики. В 2001 году получил степень кандидата технических наук в РХТУ имени Менделеева и прошел профессиональную переподготовку по программе «Международный маркетинг» Консорциума МГИМО и Института бизнеса и делового администрирования Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.