Компания «Полис Групп» предложила инструмент инвестиций в недвижимость

Вложения в недвижимость всегда считались наиболее надежным способом сохранения и приумножения капиталов. Квадратные метры на протяжении многих лет неуклонно растут в цене. Еще один вариант получения доходов от недвижимости – это аренда. Спрос на жилье в Петербурге стабильно высок, особенно в сезон белых ночей и в начале учебного года.
Неслучайно апарт-отели, которые появились на рынке немногим более 10 лет назад, быстро завоевали популярность у инвестиционных покупателей. А в преддверии отмены долевого строительства спрос на апартаменты вырос в разы. Чтобы понять причины повышенного интереса к этому виду недвижимости, стоит рассмотреть инвестиции в апартаменты в деталях.

  1. Высокая прибыльность. В зависимости от объекта она может составлять от 6 до 15% годовых, что существенно выше процентов по банковским вкладам.
  2. Возможность выбрать доходную программу и еще на этапе покупки рассчитать срок окупаемости вложений.
  3. Подобные объекты предназначены как для длительного, так и для краткосрочного проживания. Поэтому спрос на них у арендаторов довольно высок.
  4. Решение таких вопросов как поиск постояльцев, заключение с ними договора, поддержание порядка и нормального технического состояния помещений, уборка апартаментов при смене жильцов, своевременное взимание арендной платы берет на себя управляющая компания.
  5. Предусмотрена возможность приобретения помещений с отделкой и полной обстановкой, что позволяет начать сдавать апартаменты сразу после сдачи объекта.

Апартаменты совмещают в себе черты жилой и коммерческой недвижимости. С первой их роднит формат: по сути это та же квартира, с кухней, санузлом, прихожей и спальней, одной или несколькими. Но при этом апарт-отели во многом схожи с гостиницей. Здесь есть собственные сервисные службы, которые готовы производить уборку помещений, помогать в решении текущих бытовых проблем, следить за порядком в комплексе.

Как выбрать объект для инвестиций

В условиях довольно обширного предложения сделать правильный выбор непросто. При принятии решения в первую очередь стоит обращать внимание на расположение апарт-отеля. Стоит выбрать апартаменты возле метро, так как соседство с подземкой гарантирует удобную транспортную доступность и повышает интерес к объекту у потенциальных арендаторов. Также немаловажными факторами являются надежность застройщика, качество строительства, наличие в рамках проекта дополнительных сервисов.

Кроме того, доходные программы в разных объектах могут сильно отличаться. В числе наиболее выгодных предложений – программы, предлагаемые покупателям апартаментов в комплексе «М97». Он идеально соответствует и остальным параметрам. Девелопером проекта бизнес-класса выступает компания «Полис Групп», имеющая отличную репутацию. Комплекс расположен в Московском районе, имеющем развитую инфраструктуру, удобное транспортное сообщение с центром, аэропортом, пригородными локациями и высокую деловую активность.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.