Компания «Полис Групп» предложила инструмент инвестиций в недвижимость

Вложения в недвижимость всегда считались наиболее надежным способом сохранения и приумножения капиталов. Квадратные метры на протяжении многих лет неуклонно растут в цене. Еще один вариант получения доходов от недвижимости – это аренда. Спрос на жилье в Петербурге стабильно высок, особенно в сезон белых ночей и в начале учебного года.
Неслучайно апарт-отели, которые появились на рынке немногим более 10 лет назад, быстро завоевали популярность у инвестиционных покупателей. А в преддверии отмены долевого строительства спрос на апартаменты вырос в разы. Чтобы понять причины повышенного интереса к этому виду недвижимости, стоит рассмотреть инвестиции в апартаменты в деталях.

  1. Высокая прибыльность. В зависимости от объекта она может составлять от 6 до 15% годовых, что существенно выше процентов по банковским вкладам.
  2. Возможность выбрать доходную программу и еще на этапе покупки рассчитать срок окупаемости вложений.
  3. Подобные объекты предназначены как для длительного, так и для краткосрочного проживания. Поэтому спрос на них у арендаторов довольно высок.
  4. Решение таких вопросов как поиск постояльцев, заключение с ними договора, поддержание порядка и нормального технического состояния помещений, уборка апартаментов при смене жильцов, своевременное взимание арендной платы берет на себя управляющая компания.
  5. Предусмотрена возможность приобретения помещений с отделкой и полной обстановкой, что позволяет начать сдавать апартаменты сразу после сдачи объекта.

Апартаменты совмещают в себе черты жилой и коммерческой недвижимости. С первой их роднит формат: по сути это та же квартира, с кухней, санузлом, прихожей и спальней, одной или несколькими. Но при этом апарт-отели во многом схожи с гостиницей. Здесь есть собственные сервисные службы, которые готовы производить уборку помещений, помогать в решении текущих бытовых проблем, следить за порядком в комплексе.

Как выбрать объект для инвестиций

В условиях довольно обширного предложения сделать правильный выбор непросто. При принятии решения в первую очередь стоит обращать внимание на расположение апарт-отеля. Стоит выбрать апартаменты возле метро, так как соседство с подземкой гарантирует удобную транспортную доступность и повышает интерес к объекту у потенциальных арендаторов. Также немаловажными факторами являются надежность застройщика, качество строительства, наличие в рамках проекта дополнительных сервисов.

Кроме того, доходные программы в разных объектах могут сильно отличаться. В числе наиболее выгодных предложений – программы, предлагаемые покупателям апартаментов в комплексе «М97». Он идеально соответствует и остальным параметрам. Девелопером проекта бизнес-класса выступает компания «Полис Групп», имеющая отличную репутацию. Комплекс расположен в Московском районе, имеющем развитую инфраструктуру, удобное транспортное сообщение с центром, аэропортом, пригородными локациями и высокую деловую активность.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.