Financial Times назвал ИБДА РАНХиГС бизнес-школой мирового уровня

Сергей Мясоедов, проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС обратил внимание, что уникален сам факт того, что центральное место в статье уделено ИБДА РАНХиГС – ведущей российской бизнес-школе мирового уровня, непосредственно связанной с рыночным сектором экономики. Ранее в аналогичных репортажах присутствовали лишь две другие крупные бизнес-школы страны, созданные и распиаренные в последние годы при политической и массированной финансовой поддержке государства.

«На протяжении всей своей 30-летней истории ИБДА не только учит российский бизнес как быть эффективным, как создавать предприятие, как вдохновлять людей на прорывную работу, как развивать собственный эмоциональный интеллект, но и сам работает на рынке и выступает как среднее по хозяйственному обороту и высокоприбыльное предприятие российского бизнеса.

Все реальные сложности различных этапов развития отечественного рынка бизнес-школа вначале узнавала на себе как на хозяйственной единице, а потом учила своих клиентов, как адаптироваться к этой атмосфере и побеждать. Очевидно, что учить делать бизнес может эффективно только тот, кто сам умеет его делать», – сообщил С.П. Мясоедов.

Программы МВА и ЕМВА ИБДА совместно с Гренобльской (Франция) и Антверпенской школой менеджмента (Нидерланды) на протяжении последнего десятилетия устойчиво присутствуют в рэнкингах 100 лучших программ МВА по версии Financial Times. В 2018 году среди 100 лучших программ МВА по версии «Financial Times» эти программы занимали 26-ое и 49-ое места соответственно.

Подробнее

Компания: Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.