Отставки и назначения за неделю. 20 марта 2019 года

СМИ

Национальная Медиа Группа

Кира Ласкари (на фото) назначен директором по управлению брендами Национальной Медиа Группы. С марта 2017 года по настоящее время возглавлял телеканал CTC Love, который под его руководством добился целого ряда позитивных результатов, включая первую в истории телеканала национальную телевизионную премию ТЭФИ.

IT, High-tech

Ассоциация участников рынка больших данных

Алексей Нейман назначен исполнительным директором Ассоциации участников рынка больших данных. В 1999 году окончил Московский государственный авиационный институт по специальности «Прикладная математика, математическая кибернетика и искусственный интеллект», в 2008 году защитил сертификацию по Project Manager Professional (PMP), в 2018 году получил диплом MBA по совместной программе INSEAD Business School и корпоративного университета «Сбербанка». Обладает более чем 20-летним опытом работы в крупных системных интеграторах и финансовых структурах, имеет за плечамиболее 50 реализованных ИТ и инфраструктурных проектов. В разное время работал на руководящих позициях в ИТ и консалтинговых компаниях EPAM, «Сайнер», «Микротест», BDO, «Сбербанк-Технологии». В 2016 году перешел в «Сбербанк» на позицию старшего бизнес-партнера Центра Развития Технологий (CTO) в международном блоке банка.

Konica Minolta

Максим Максимов назначен на позицию руководителя направления цифровой печати по текстилю в компании Konica Minolta. Более 20 лет работает в индустрии печати. Ранее занимал должность директора по развитию в компании Kovcheg Group, где представлял интересы китайского холдинга Hanglory Group в России и выступал в роли агента компании «Смарт-Т». До этого работал менеджером по работе со стратегическими партнерами в компании ATDesign, был генеральным директором компании PrintMIS – представительства EFI APPS в России, а также возглавлял компанию «МТСофт» – совместный проект компаний «Терем» и «Моноритм».

Государственные учреждения

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Дмитрий Никитин возглавил департамент развития отрасли ИТ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Новую должность он получил после преобразования структуры ведомства. В 2005 году окончил факультет международной торговли Российского государственного торгово-экономического университета по специальности «Мировая экономика». С 2006 по 2016 год работал на различных должностях в Минэкономразвития России по направлениям деятельности, затрагивающим вопросы разработки и реализации государственных программ, стратегического планирования, проектного управления, создания и развития ведомственных информационных ресурсов. С сентября 2016 года работал в Минкомсвязи России в должности заместителя директора департамента развития высоких технологий (ныне департамент развития отрасли ИТ).

Производство

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК)

Алексей Соболев назначен на должность заместителя генерального директора — управляющего директора предприятия ОДК (входит в Госкорпорацию Ростех). В 2003 году окончил Рыбинскую государственную авиационную техническую академию имени Соловьева по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 2002 года до настоящего времени работал в «ОДК-Сатурн» (входит в ОДК), где прошел путь от рядового сотрудника до заместителя управляющего директора. С 2007 по 2011 год являлся вице-президентом компании PowerJet S.A. (совместное предприятие «ОДК-Сатурн» и французской Safran Aircraft Engines). Кандидат экономических наук.

Энергетика

Беловская ГРЭС

Петр Данейко назначен директором Беловской ГРЭС Сибирской генерирующей компании. Окончил Томский политехнический университет по специальности «Тепловые электрические станции». Трудовой путь в энергетике начал в 2000 году машинистом-обходчиком по котельному оборудованию на Ново-Кемеровской ТЭЦ. Затем работал машинистом котельного оборудования, начальником смены электростанции, заместителем производственно-технического отдела, начальником котельного цеха, заместителем главного инженера по эксплуатации. За 14 лет работы на предприятии вырос до должности главного инженера, которую занимал последние четыре года.

Владимир Вандышев переведен на должность главного инженера Ново-Кемеровской ТЭЦ переведен, ранее он был заместителем главного инженера по эксплуатации Кемеровской ГРЭС. Имеет 28 лет трудового стажа на Кемеровской ГРЭС. Его трудовой путь на электростанции начался с машиниста-обходчика турбинного цеха, шесть лет руководил производственно-техническим отделом Кемеровской ГРЭС, более пяти лет трудился заместителем главного инженера по эксплуатации.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.