Отставки и назначения за неделю. 23 января 2019 года

Телекоммуникации

Yota

Владимир Добрынин (на фото) покинул пост генерального директора оператора Yota (дочерняя компания «МегаФон»). Ушел из Yota по своему желанию и теперь будет заниматься личными проектами. В 1997 году окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации, механический факультет. В 2011 году получил степень МВА в Стокгольмской школе экономики. В 2000 году работал ведущим специалистом по коммуникациям в компании «Соник Дуо» (впоследствии – «МегаФон»). В 2001 году перешел в «ВымпелКом» на должность директора по рекламе. С 2005 по 2007 год выступал в роли бизнес-консультанта в области брендинга и стратегии. В 2008 году вернулся в «ВымпелКом» на должность главного специалиста по маркетингу. С 2010 года работал директором по маркетингу, директором по продукту, директором по развитию бизнеса в Yota. В 2013 году перешел в «МегаФон» на должность директора по управлению клиентским опытом. С 2015 года – операционный директор, с 2016 года – генеральный директор Yota.

Ростелеком

Азамат Бжемухов назначен на должность заместителя директора Краснодарского филиала компании «Ростелеком». Он будет курировать деятельность компании на территории республики Адыгея. Окончил Майкопский государственный технологический институт. С 2009 года работал при региональной администрации главы и кабинета министров, где курировал вопросы долевого строительства и активно участвовал в законодательной деятельности.

Veon

Евгений Настрадин назначен генеральным директором Veon в Казахстане. Присоединился к Veon в 2016 году и занимал пост коммерческого директора Beeline в Казахстане.

Финансовые институты

Райффайзенбанк

Олег Олейник назначен начальником отдела бизнес-технологий Райффайзенбанка. До прихода в Райффайзенбанк более 10 лет работал в компании Intel, в 2000-х участвовал в разработке и оптимизации производительности Java на различных платформах Intel. Последние семь лет руководил разработкой программных симуляторов будущих чипов Intel, с помощью которых компании удалось изменить методологию разработки чипов и сократить сроки вывода своих продуктов на рынок.

Сбербанк Лизинг

Анатолий Митронин назначен директором Байкальского регионального филиала компании «Сбербанк Лизинг». Окончил Байкальский государственный экономический университет, получил квалификацию экономист. С 2006 года работает в финансовой сфере, в «Сбербанк Лизинг» пришел в июле 2012 года на должность начальника отдела конвейерных лизинговых проектов, затем был переведен на должность начальника отела продаж лизинга крупному и среднему бизнесу. До января 2019 года занимал должность начальника отдела продаж розничных лизинговых продуктов.

Алексей Авласенко назначен директором Сибирского регионального филиала «Сбербанк Лизинг». В 2006 году окончил Российский экономический университет имени Плеханова по специальности «Финансы и кредит», присвоена квалификация «Экономист». В «Сбербанк Лизинг» пришел в ноябре 2011 года на должность главного специалиста отдела продаж конвейерных лизинговых проектов Байкальского регионального филиала. С 2016 возглавлял Байкальский региональный филиал.

Оксана Попова начала работу в качестве директора Уральского регионального филиала «Сбербанк Лизинг». Окончила Тюменский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». С 1995 по 2016 год работала в Сбербанке, в котором прошла от должности ведущего ревизора Управления внутреннего контроля банка до начальника управления продаж крупному и среднему бизнесу. В «Сбербанк Лизинг» пришла в июле 2016 года на должность директора Западно-Сибирского регионального филиала.

IT, High-tech

Технический центр телевидения и радиовещания

Андрей Ребров назначен генеральным директором компании «Технический центр телевидения и радиовещания» Республики Саха (Якутия). Ранее занимал должность первого заместителя генерального директора по технической части предприятия. Окончил в 1982 году Якутский электротехникум связи по специальности «Радиотехника», в 1993 году – Дальневосточный технологический институт по специальности «Радиосвязь и радиовещание», в 2013 году получил степень MBA в области управления проектами в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Правительстве Российской Федерации.

Сибур ИТ

Владимир Савкин назначен генеральным директором «Сибур ИТ». Начал работу в «Сибуре» в начале 2018 года на должности директора функции информационные технологии и бизнес информация, сейчас будет совмещать две должности. Окончил физический факультет МГУ имени Ломоносова, является кандидатом физико-математических наук. Карьерный путь начал в одном из университетов Нидерландов, где занимался научными исследованиями. После этого работал в различных системных интеграторах, где отвечал за внедрение, развитие и поддержку ERP-систем. Занимал лидирующие позиции в крупных телеком компаниях «ВымпелКом» и «МегаФон».

Государственные учреждения

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы

Алексей Рябов стал заместителем руководителя Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы. На эту позицию перешел с поста заместителя директора Правового департамента Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи). В 2009 году с отличием окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации. С 2006 по 2010 год занимал должность специалиста-эксперта отдела федеративных отношений и государственного управления Департамента развития федеративных отношений и местного самоуправления Министерства регионального развития РФ. С 2010 по 2012 год был советником отдела нормативного регулирования использования информационных технологий в государственном управлении Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ. С 2012 по 2018 год занимал должность начальника отдела, заместителя директора Правового департамента Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Гостиничный бизнес

AZIMUT Hotels

Алексей Ворошилов назначен на должность операционного директора AZIMUT Отель Санкт-Петербург и А-Отель Фонтанка. В 2007 годуокончил Государственный университет управления по специальности управление организацией. В гостиничной сфере работает более 12 лет. Карьерный путь начал в 2005 году в отеле Катерина Сити на позиции официанта. За первые три года работы получил опыт во всех операционных отделах гостиницы на различных позициях. В 2010-2017 годах работал в отделе продаж Холидей Инн Москва Лесная и Холидей Инн Москва Сущевский. В 2017-2018 годах участвовал в открытии и запуске гостиницы Холидей Инн Экспресс Москва Павелецкая, присоединившись в качестве Директора отдела продаж на этапе строительства объекта.

Транспорт, логистика

Почтовые технологии

Владимир Урбанский назначен руководителем компании «Почтовые технологии», 100%-ной «дочки» ФГУП «Почта России», которая отвечает за цифровизацию национального оператора. Также Владимир Урбанский будет советником генерального директора «Почты России». Окончил МГУ имени Ломоносова, учился во французской бизнес-школе Insead. До прихода в «Почту России» 13 лет проработал в Альфа-Банке, где прошел путь от старшего специалиста до руководителя блока «Электронный бизнес» и главы «Альфа-Лаборатории». В лаборатории управлял развитием цифрового бизнеса и курировал работу розничных премиальных клиентов.

Производство

Механобр-техника

Тимофей Кутахов назначен на пост генерального директора НПК «Механобр-техника». В 2006 году окончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, где обучался по специальности «Атомные и тепловые энергетические установки». В 2007 году получил диплом Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого по специальности «Экономика и управление на предприятиях энергетики». С 2006 по 2008 год — специалист в «ТГК-1».С 2008 по 2013 год — руководитель проектов в компании «Силовые машины». С 2013 по 2018 год — менеджер по продажам комплексных сервисных решений в компании «ОУТОТЕК Евразия». С 2018 по 2019 год — директор по продажам в НПК «Механобр-Техника».

Энергетика

КрасЭКо

Андрей Чернов назначен генеральным директором «КрасЭКо». С февраля 2017 года занимал пост генерального директора компании «Красноярскнефтепродукт», до этого работал в должности заместителя генерального директора «КрасЭКо».

ОГК-2

Михаил Жаркевич назначен на должность главного инженера Серовской ГРЭС «ОГК-2». В 1989 году окончил Серовский металлургический техникум, трудился на Металлургическом заводе имени Серова. На Серовскую ГРЭС пришел в 1993 году, в 2011 получил диплом Уральского федерального университета имени первого Президента России Ельцина по специальности №Тепловые электростанции№. За время работы на Серовской ГРЭС прошел путь от машиниста-обходчика по котельному оборудованию до заместителя главного инженера.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.