Программа Global Executive MBA вошла в топ-15 в рейтинге QS

В этом году программа WU Executive Academy Global Executive MBA поднялась на две позиции во всемирно известном рейтинге QS Global EMBA. Разработанная при взаимодействии университета с Carlson School of Management (США), программа набрала 74.1 балла из 100 возможных в категории «совместные программы MBA» (программы, совместно предоставляемые двумя или более учебными заведениями).

Это большое достижение для программы Global Executive MBA, которая теперь занимает 13-е место в мире. Более того, в шести индивидуальных категориях из девяти (например, профессиональный опыт студентов, карьерный рост и опыт в менеджменте или в должности руководителей высшего звена) программе был присуждён максимальный балл. Согласно рейтингу, Global Executive MBA занимает 8-е место среди лучших MBA-программ в ЕС и 3-е место в немецкоговорящих странах (Германии, Австрии и Швейцарии).

За последние 25 лет британская компания QS стала лучшей в мире среди компаний, занимающихся продвижением карьеры и образования. Она не только является организатором крупнейших международных мероприятий в сфере бизнес-образования, таких как QS World MBA Tour и QS World Executive MBA Tour, но также составляет ряд рейтингов MBA-программ, которые помогают абитуриентам во всём мире сделать правильный выбор.

Именно в этой связи профессор Эдельтрауд Ханаппи-Эггер, ректор WU, подчеркивает особую значимость результатов этого рейтинга: «Мы безгранично рады таким результатам. Они демонстрируют, что WU дает своим студентам возможность пройти высококачественное обучение по программам международного уровня, тем самым снова и снова доказывая своё право считаться одной из лучших бизнес-школ мира. На самом деле, тот факт, что наши программы занимают высокие позиции в рейтингах, облегчают задачу абитуриентам, которые в условиях изобилия всевозможных образовательных учреждений имеют возможность выбирать из лучшего и, грубо говоря, отделять зёрна от плевел».

Лучшие программы EMBA в мире

В этом году QS во второй раз публикует свой рейтинг лучших программ Executive MBA в мире. Помимо международного рейтинга, составляются региональные рейтинги для Северной Америки, Европы, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, QS составляет специальный «рейтинг совместных EMBA-программ». Профессор Барбара Штёттингер, декан WU Executive Academy, подчеркивает: «Мы особенно рады войти в число лучших в этом рейтинге потому, что нет смысла сравнивать совместные и самостоятельные программы. Поэтому для таких программ QS и публикует отдельный рейтинг. Как правило, совместные программы гораздо более интернациональны по своей природе, о чём ярко свидетельствует опыт, который студенты получают в процессе обучения».

Мировой лидер в категориях «интернациональность участников» и «руководящий опыт участников»

Рейтинг QS Global EMBA формируется на основании пяти основных критериев: «репутация среди работодателей», «академическая репутация», «профессиональные перспективы», «руководящий опыт участников» и «интернациональность участников», которые в свою очередь образованы из девяти самостоятельных категорий. «Мы опередили такие известные бизнес-школы, как Мангейм / Тунцзи (Германия / Китай) и Вашингтон / Фудань (США / Китай). Более того, в шести индивидуальных категориях из девяти мы завоевали максимальный балл, а по критериям «интернациональность участников» и «руководящий опыт участников» наша программа и вовсе была признана лучшей в мире. Мы действительно очень гордимся таким результатом», – говорит профессор Штёттингер.

Компания: WU Executive Academy
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.