Отставки и назначения за неделю. 20 июня 2018 года

Финансовые институты

Сбербанк

Максим Полетаев (на снимке слева) — первый заместитель председателя правления Сбербанка — переходит на должность советника главы организации «в связи с личной необходимостью изменения режима работы». Он будет курировать ряд крупных проектов, в том числе урегулирование ситуации с хорватской компанией «Агрокор». Полетаев вошел в правление банка в 2013 году, тогда же стал первым зампредом. Ранее он занимал в Сбербанке другие посты, в частности с 2009 года возглавлял Московский банк.

Александр Ведяхин (на снимке в центре) и Анатолий Попов (на снимке справа) переходят в правление Сбербанка после согласования их кандидатур в ЦБ. Оба они до этого были старшими вице-президентами организации. Попов, который в последнее время курировал работу Сбербанка со средним бизнесом, станет заместителем председателя правления. Ведяхин, руководивший блоком «Риски», займет пост первого заместителя председателя. Одновременно из состава правления выведен Александр Базаров, который при этом сохранит за собой должность старшего вице-президента, соруководителя Sberbank CIB.

Россельхозбанк

Ирина Жачкина и Кирилл Левин назначены первыми заместителями председателя правления Россельхозбанка. Жачкина с 2010 года была советником главы кредитной организации, затем генеральным директором компании «РСХБ-Страхование». С 2014 года она занимала должность заместителя председателя правления банка и курировала направление розничного, малого и среднего бизнеса. Левин присоединился к команде в 2011 году, тогда же стал заместителем председателя правления. Он отвечал за финансы, казначейство и рынки капитала.

«Открытие Брокер»

Валерия Авксентьева заняла должность генерального директора компании «Открытие Брокер», входящей в группу банка «Открытие». Юрий Минцев, занимавший эту должность с 2014 года, продолжит работать в качестве члена совета директоров «Открытие Брокера». Авксентьева присоединилась к команде группы «Открытие» в 2005 году, в последнее время она трудилась операционным директором компании.

Владимир Крекотень назначен первым заместителем генерального директора «Открытие Брокера». Ранее он работал в компании заместителем генерального директора и руководил департаментом маркетинга и продаж. В новой должности Крекотень будет курировать деятельность этого подразделения, а также департамента клиентского сервиса. Кроме того, он станет отвечать за развитие digital-направления в «Открытие Брокере».

Телекоммуникации

Tele2

Виталий Агарков назначен на должность технического директора красноярского филиала компании Tele2. Агарков будет отвечать за развитие сети, а также за стратегическое и операционное управление технической дирекцией красноярского филиала. Работу он начал с позиции инженера по эксплуатации транспортных сетей ПАО «Мегафон» в Красноярском крае. В 2013 году был назначен руководителем отдела развития сети. С 2016 года руководил техническим подразделением в Абакане. Приоритетной задачей Виталия Агаркова на позиции технического директора красноярского филиала Tele2 станет дальнейшее развитие сетей скоростного мобильного интернета в регионе, строительство новых объектов связи, внедрение новых технологий и совершенствование инфраструктуры.

IT, Hi-Tech

«Лукойл-Информ»

Ринальд Хамидуллин назначен на пост генерального директора ООО «Лукойл-Информ», дочерней ИТ-компании ПАО «Лукойл». Ранее этот пост занимал Андрей Хоробрых. Хамидуллин перешел на новый пост с позиции начальника центра развития информационно-технологического обеспечения департамента информационно-технологического обеспечения ПАО «Лукойл». Ринальд Хамидуллин — автор ряда публикаций об ИТ в ТЭК. Ведет преподавательскую работу в Университете нефти и газа им. И. М. Губкина. Создал ряд отраслевых ИТ-разработок для нефтяных компаний, в том числе программный комплекс «Мобильный оператор», который в 2016 г. получил премию Рунета в номинации «Технологии и инновации». Имеет опыт управления отраслевыми инновационными проектами, НИОКР, R&D-проектами в сфере ИТ.

«Межрегиональный ТранзитТелеком»

Сергей Лядовой стал директором по проектам Internet of Things в ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком». Его основными задачами будут контроль строительства публичной сети доступа, запуск ядра сети LoRaWAN, активное участие в создании конечных продуктов IoT и соответствующих бизнес-процессов для их эксплуатации и поддержки в будущем. Сергей Лядовой будет работать в команде директора бизнес-единицы «Межоператорское взаимодействие» Андрея Ажигирова. Лядовой перешел в компанию из ПАО «Ростелеком». В 2012 г. Сергей Лядовой занимался развитием беспроводных сетей в Московском регионе в должности замдиректора макрорегионального филиала «Москва», а с 2014 г. участвовал в проекте запуска сети LTE TDD в восьми федеральных округах России в «Ростелекоме».

CyberPower

Татьяна Проворова стала директором по маркетингу в московской команде компании CyberPower. Татьяна более пятнадцати лет проработала на ИТ-рынке и хорошо знакома непосредственно с рынком ИБП. За плечами более четырех лет работы в московском офисе представительства компании Powercom также в должности директора по маркетингу.

Российский совет предпринимателей в Дубае

Кристина Танцюра, руководитель InfoWatch Gulf, представительства группы компаний InfoWatch на Ближнем Востоке, избрана членом правления Российского совета предпринимателей в Дубае (Russian Business Council Dubai), Объединенные Арабские Эмираты. Глава InfoWatch Gulf стала первым представителем IT-индустрии в составе совета директоров с момента основания организации. Кристина Танцюра будет курировать направление «Инновационные технологии и IT» в Совете. Задачей главы InfoWatch Gulf станет привлечение в совет новых технологических компаний из России, а также укрепление взаимодействия с отраслевыми государственными и бизнес-структурами в ОАЭ.

Государственные учреждения

Корпорация по развитию Сахалинской области

Дмитрий Вдовин назначен исполняющим обязанности руководителя Корпорации по развитию Сахалинской области. До прибытия в островной регион он руководил московской «Корпорацией права», а также являлся учредителем нескольких ООО. Все организации на сегодняшний день ликвидированы. Корпорация развития Сахалинской области была создана в сентябре 2015 года для консолидации усилий по реализации крупных инвестиционных проектов. Возглавлявший Корпорацию Андрей Якубич был отправлен в отставку.

Металлургия

Русал

Елена Безденежных заняла пост вице-президента компании «Русал» по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления, покинув «Норникель». Одной из ключевых задач Безденежных на посту вице-президента «Русала» будет участие в реализации проекта «Енисейская Сибирь» по развитию Красноярского края, Тувы и Хакасии. Отмечается, что в «Норникеле» Безденежная проработала 23 года.

Химическая промышленность

ЕвроХим

Кузьма Марчук назначен новым финансовым директором «ЕвроХима». Он сменил на этой должности Андрея Ильина, информирует пресс-служба компании. Марчук вошел в состав совета директоров «ЕвроХима» в 2017 году. Кроме того, он входит в состав совета директоров «Сибирской угольно-энергетической компании», где с 2011 года занимал пост заместителя гендиректора. До этого работал в должности вице-президента по финансам в ОАО «Уралкалий», где также входил в состав совета директоров.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, Finparty.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.