Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium %d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be РАНХиГС при Президенте РФ. Школа IT-менеджмента

Мастер класс "Цифровая компания"

19:00 26 мая 2022 21:00 26 мая 2022
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Проектный менеджмент, Безопасность, Информационные технологии, Маркетинг, Работа с персоналом, Стратегическое планирование и организационное развитие, Студенты MBA, Управление рисками
ОТРАСЛЬ:
Информационные и высокие технологии
ФОРМАТ:
Открытый

Школа IT-менеджмента РАНХиГС приглашает посетить открытый мастер-класс директора Департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ Михаила Петрова «Цифровая компания».

Сейчас о новых технологиях говорят повсеместно, и все буквально ринулись «цифровизироваться», менеджмент осваивает модное «управление, основанное на данных», а сотрудники - навыки программирования на курсах по Pуthon. Вчерашние ИТ-директора срочно переквалифицируются в дата-саентистов, а владельцы бизнеса, не успев привыкнуть к расходным бюджетам на автоматизацию, смотрят на еще большие бюджеты на цифровизацию, обучение нейросетей и найм новых сотрудников, говорящих на странном языке - вроде по отдельности все слова понятны, но все вместе - бессмыслица.

  • А надо ли вообще строить «цифровую компанию»?
  • Как понять, какие новые технологии действительно необходимы, а какие будут просто выброшенными деньгами?
  • До какой степени нужно «цифро-трансформироваться»?

На эти вопросы Михаил Петров попробует ответить на мастер-классе.

Петров Михаил, директор Департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ
1998 год – с отличием окончил Московский физико-технический институт (МФТИ). В 2001 году – аспирантуру МФТИ. Дополнительное управленческое образование – в Российско-Британской Школе Бизнеса при МФТИ и University of Wolverhampton (Англия).
Работал в ведущих российских и зарубежных консалтинговых компаниях. Руководил разработкой и внедрением ряда отечественных и западных информационно-аналитических систем для управления бизнесом, в том числе на производственных предприятиях. Реализовывал проекты по оптимизации систем управления, постановке бюджетирования, анализу финансово-хозяйственной деятельности.
2008-2014 годы – работал в Оргкомитете «Сочи-2014»: руководитель управления ERP, директор технологического операционного центра.
2014-2015 годы – работал в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации: руководил программой подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, работал над Концепцией развития связи и ИТ и ее реализацией, организовал успешное оказание ИТ-сервисов для предварительной жеребьевки ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге.
2016 год – работал в одной из дочерних компаний группы «Сибур»: реструктурировал ИТ-подразделение с целью обеспечения развития нового EPC (Engineering, Procurement, Construction) бизнеса группы, организовал выбор платформы информационных систем и запуск проектов ее развертывания.
2016-2017 годы – работал в Российской венчурной компании: участвовал в создании проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ), организовал разработку и принятие Дорожной карты «Технет» развития инновационных цифровых технологий для поддержки рынков НТИ, менторство стартапов, запуск технологических конкурсов.
2017 год – занимал пост директора по управлению проектами цифровой трансформации банка ВТБ.
В ноябре 2018 года назначен на должность директора Департамента Счетной палаты Российской Федерации.

Мастер класс будет проходить в гибридном формате. До 60 участников смогут принять участие очно в аудитории. Остальные смогут подключиться on-line.

Начало Мастер-класса в 19.00 в зале 326 (3 этаж) 5-го корпуса
Российской академии народного хозяйства и государственной службы
при Президенте РФ.
М. Юго-Западная, пр-т Вернадского, 82

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Мастер-классе!
Участие свободное, по предварительной регистрации.

ПРОГРАММА
  • А надо ли вообще строить «цифровую компанию»?
  • Как понять, какие новые технологии действительно необходимы, а какие будут просто выброшенными деньгами?
  • До какой степени нужно «цифро-трансформироваться»?

На эти вопросы Михаил Петров попробует ответить на мастер-классе.

СТОИМОСТЬ: Бесплатно
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
+74953695550
Расскажите коллегам: