Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show logo 300x200
Medium %d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be Бизнес-школа ITC Group

MS Office 2013: MS Word, MS Excel, MS PowerPoint

14 апреля 2021 15 апреля 2021
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Информационные технологии, Бэк-офис, Маркетинг, Финансы
ФОРМАТ:
Открытый
Рекомендуем перед началом обучения пройти бесплатное тестирование на знание Excel.
 
Возможно проведение семинара как в локализованной русифицированной версии программы, так и в оригинальной англоязычной – при наличии технической возможности.

Целевая аудитория: Семинар предназначен для всех, кто по роду деятельности сталкивается в работает в программных продуктах пакета Microsoft Office 2013 и планирует повысить эффективность своей работы.

Примеры рассматриваются в MS Excel 2013, MS Word 2013. MS PowerPoint 2013. MS Outlook 2013.
Версия Microsoft Excel 2013 предлагает новые способы работы с информацией и более интуитивные инструменты анализа данных. Пользователи могут визуализировать, исследовать и отображать результаты всего в один клик мышью. В Excel 2013 теперь легко и просто сохранять и загружать электронные таблицы из системы Microsoft SharePoint и облака SkyDrive. Редактирование данных поддерживается не только с компьютера, но и с любого переносного устройства, будь то планшет или телефон.
ПРОГРАММА
ПРОГРАММА

1.      MS OFFICE 2013.

·         Обзор возможностей MS Office 2013.
·         Сравнительный анализ с предыдущими версиями MS Office.

2.      MS EXCEL 2013.

Функции для анализа информации, которые выводят Excel на новый уровень и задают новый стандарт аналитики, доступной для всех.
 
PowerPivot, позволяющий создавать аналитические модели, и Power View (ранее доступный только при работе с порталом SharePoint) встроены в Excel 2013 по умолчанию.
 
  • Функция «молниеносного заполнения» (Flash Fill)
 
Благодаря функции «молниеносного заполнения» (Flash Fill) Excel может интеллектуально находить шаблоны в данных и предлагать соответствующий вариант заполнения оставшихся ячеек. Найденные правила можно в дальнейшем корректировать путем редактирования других ячеек редактируемого набора данных.
 
  • Функция “быстрого анализа” (Quick Analysis)
 
Функция “быстрого анализа” (QuickAnalysis) позволяет начинающим пользователям мгновенно находить уникальные записи и дубликаты, а также добавлять рекомендованные для наборов данных диаграммы.
 
  • Фильтр «линия времени» (Timeline)
 
Новый визуальный фильтр «линия времени» (Timeline) автоматически определяет измерение времени в Excel-данных и позволяет более гибко фильтровать данные по времени.
 
  • Нововведения в работе с диаграммами
 
-       Появилась возможность создавать «диаграммы трендов» (trendcharts) для быстрого отображения данных по времени.
 
-       Сводные таблицы и диаграммы перестали быть связанными объектами, т.е. сейчас можно создать сводную диаграмму без предварительного создания таблицы.
 
  • Power View в Excel 2013 Preview
В Excel 2013 сразу после установки доступен компонент Power View (доступный без подключения к порталу) со следующими дополнительными функциями:
 
-       Интерактивные карты для отображения данных из сводных таблиц Excel, в которых присутствуют названия георграфических мест. При этом координаты определяются автоматически на основании названия объекта (нужно указать уровень наименования объекта).
-       Поддержка иерархий и ключевых показателей эффективности (KPI).
-       Поддержка переходов вниз и вверх по иерархиям (Drill Up, Drill Down).
-       Расширенные возможности оформления: темы оформления, изменение размеров шрифтов, поддержка гиперссылок.
-       Возможности подключения к нескольким моделям в книге Excel, диапазону набора данных, взаимодействие с интернет/интранет-книгами Excel (в Excel Services), книгами Excel в Office 365.
 
  • Составные приложения в Excel 2013
 
-       В книги Excel 2013 можно встраивать внешние приложения Office 2013, которые можно связать с данными, находящимися непосредственно в диапазонах данных Excel. Пример такого приложения – «Bing Maps для Office».

  • Сохранение файлов в Интернете.
3.      MS WORD 2013.
 
Версия Word 2013 позволяет полноценно использовать текстовый редактор на мобильных устройствах – планшетах и смартфонах. Cтало возможным вставлять в текстовый документ видео и анимацию. Документ может храниться в онлайн облаке, использоваться другими пользователями в режиме реального времени.
 
  • Удобство чтения
Благодаря новому режиму чтения просмотр документов Word с экрана стал намного удобнее.
 
  • Новый режим чтения
Просматривать документы можно в удобных для чтения колонках на экране.
Инструменты редактирования, которые могут отвлекать ваше внимание, скрыты, но остается доступ к средствам, удобным при чтении, таким как Определение, Перевод и Поиск в Интернете.
 
  • Масштабирование объектов
Дважды коснитесь экрана или дважды щелкните мышью, чтобы увеличить таблицу, диаграмму или изображение в документе на весь экран. Просмотрите необходимые сведения, а затем коснитесь экрана или щелкните мышью вне объекта еще раз, чтобы уменьшить масштаб и продолжить чтение.
 
  • Возобновление просмотра
Открыв документ, вы можете продолжить его просмотр с места, на котором остановились. Word запоминает эту позицию, даже если перед этим документ был открыт на другом компьютере.
 
  • Видео из Интернета
 
Видео из Интернета можно просматривать непосредственно в приложении Word. При этом можно продолжать работу с документом, сосредоточившись на его содержимом.
 
  • Развертывание и свертывание
Разворачивать и сворачивать части документа можно простым касанием или щелчком. Можно добавлять к заголовкам описания и оставлять их просмотр на усмотрение читателя.
 
  • Совместная работа
Работайте сообща с другими пользователями с помощью оптимизированных средств совместной работы.
 
  • Сохранение файлов и обмен ими в облаке
Облачное хранилище доступно в любое время при наличии подключения к Интернету. Теперь можно легко предоставить доступ к документу другим пользователям с помощью SharePoint или службы SkyDrive (внешняя ссылка), где можно работать с документами Word, электронными таблицамиExcel и другими файлами Office. Можно даже работать над файлом одновременно с коллегами (внешняя ссылка).
 
  • Исправления
Новое представление Исправления делает просмотр документов более удобным, но оставляет отметки отслеживаемых изменений

4.      MS POWERPOINT 2013.
 
Модификация PowerPoint 2013 года имеет интуитивно понятный интерфейс, который адаптирован к телефонам с сенсорным экраном и планшетным компьютерам. Настройка режима докладчика осуществляется автоматически с учетом параметров проектора и монитора.
 
·         Создание широкоформатных файлов для современных больших экранов.
·         Опция авторасширения, позволяющая применять её, не выходя из режима демонстрации.
·         Управление документами с помощью онлайн-презентации. Пользователь может просматривать презентацию своего собеседника при помощи интернет-трансляции. К функции добавлен встроенный чат.
·         Работать с РР стало возможно дистанционно, т.к. документы приложения хранятся, в том числе, на файловых хостингах.
·         В программе стало проще работать с цветом, фигурами. Исправлены мелкие недочёты и погрешности.

5.      ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
 
Подведение итогов работы на семинаре.
 
! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на семинаре. Это сэкономит время и сделает семинар более практичным.

Методы и формы работы
Семинар является формой активного обучения, целью которого является передача знаний тренера слушателям, получение и развитие практических знаний и навыков при непосредственном выполнении заданий и решении задач, аналогичных производственным.
Во время тренинга каждый слушатель под руководством тренера выполняет практические задания по темам курса на компьютере с установленной программой MS Excel 2007/ 2010/ 2013. В процессе работы предусматриваются ответы на соответствующие теме вопросы участников.

В стоимость входят кофе-паузы, раздаточные материалы, сертификат,  др. Бесплатно содействуем в бронировании гостиницы для иногородних участников.
СТОИМОСТЬ: 23900 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Елена Фурман
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
info@itctraining.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 551-22-85
Расскажите коллегам: