Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show %d0%a0%d0%a4%d0%9e%d0%9f 1
Medium %d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be %d1%81 %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%be%d0%bc  %d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9 РФОП «Экономика и управление»

Государственная поддержка повышения производительности труда. Внедрение системы Бережливого производства на российских предприятиях.

09:30 02 марта 2020 17:00 02 марта 2020
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Стратегическое планирование и организационное развитие
ФОРМАТ:
Открытый

Ключевая цель Национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» - рост производительности труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Для предприятий-участников Нацпроекта разработаны системные меры, стимулирующие к повышению производительности труда (налоговые преференции, льготные займы, помощь по работе с административными барьерами). Предприятия получают квалифицированную помощь экспертов по устранению неэффективности производственного процесса.

Кроме того, предприятия-участники Нацпроекта получают государственные субсидии на обучение и переобучение сотрудников, формирование компетенций, способствующих повышению эффективности производства.

Цели семинара: познакомить с условиями участия предприятий в Национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», порядком действий ответственных сотрудников для успешного включения в нацпроект, получения дополнительных преференций и государственных субсидий на обучение сотрудников, изучение технологий внедрения и развития Бережливого производства. Слушатели обсудят, как за счет внедрения проектов Бережливого производства получить существенный экономический эффект и вывести предприятие на новый конкурентоспособный уровень развития.

Для выступления приглашены: представители Министерства экономического развития РФ, представители предприятий, уже имеющих успешный опыт участия в Нацпроекте, эксперты в сфере бережливого производства с практическим опытом развития производственных систем.

Семинар предназначен для руководителей, директоров по производству и качеству, сотрудников, в зону ответственности которых входит повышение производительности труда

ПРОГРАММА

1.      Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости»: цели, задачи, основные этапы, направления. Федеральные проекты, входящие в Нацпроект. Системные меры: инструменты развития культуры высокой производительности. Адресная поддержка: Работа с предприятиями в регионах. РЦК, партнеры, консультанты. Поддержка занятости: возможность обучить работников предприятий. Современная и проактивная Служба занятости населения. Преимущества участия для регионов и предприятий. Основные достижения участников.

2.      Реализация Национального проекта. Как вступить в программу, что дает участие в программе предприятиям. Подача заявки. Включение в региональную программу. Заключение соглашения с ФЦК. Совместная работа ФЦК и предприятий. Тиражирование решений на остальных производственных потоках предприятия. Обучение генерального директора и сотрудников. Создание потока-образца, достижение результатов, подготовка тренеров для предприятия. Оптимизация эффективности обеспечивающих процессов. Стабилизация результата и постоянное совершенствование. Тиражирование решений на остальных производственных потоках. Первые итоги

3.      Внедрение системы Бережливого производства на российских предприятиях. Инструменты Бережливого производства. Визуализация информации: основные принципы создания и применения. Поиск потерь/недостатков производства — учимся видеть потери на всех участках производства. Анализ и выбор наиболее эффективных решений по устранению потерь/недостатков. Алгоритм создания системы сбора и анализа информации о надежности и эффективности производственной системы. Расчет коэффициентов общей эффективности машинного комплекса и оборудования. Формирование навыков по использованию инструментов Бережливого производства.

СТОИМОСТЬ: 10200 руб.
Спецпредложение
Онлайн обучение - 8600
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Ячменев Сергей
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
conference@profitcon.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
7 967 285 62 31
Расскажите коллегам: