Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show %d0%9d%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5 %d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b8
Medium kaizen logo red 01 on white Центр "Кайдзен"

Семинар «Цифровое предприятие. Как не упустить рынок в экономике XXI века»

10:00 08 июля 2019 18:00 09 июля 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
IT-консалтинг, Аналитическое управление, Информационные технологии, Производство, Стратегическое планирование и организационное развитие
ФОРМАТ:
Открытый

Цифровизация мировой экономики охватывает все больше отраслей реального сектора экономики. Концепции цифровой экономики, «Индустрия 4.0» и другие разработки как на государственном, так и на корпоративном уровне достаточно быстро стали воплощаться в государственные программы и стратегии бизнеса. Цифровая трансформация все чаще становится ключом к успеху в широкой сфере коммерческой деятельности.

В вашей компании есть понимание, что для дальнейшего развития бизнеса применение цифровых технологий становится не желанием, а необходимостью. Прозрачность существующих бизнес-процессов организации вызывает все больше вопросов? Вам интересны рекомендации по внедрению принципов и подходов цифровой трансформации. Какова нормативно-правовая база, что в ней плохо соответствует цифровому вызову, а что просто отсутствует.

ВАМ СТОИТ ПОЙТИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ:

  • изучить критерии цифрового предприятия;
  • принять решение о необходимости перехода к цифровизации предприятия;
  • адаптировать бизнес-процессы предприятия к условиям современной цифровой экономики;
  • проанализировать эффективность информационных потоков и возможности формирования единой информационной среды предприятия;
  • избежать ошибок при подготовке плана цифровизации и сэкономить ресурсы;
  • прагматично подойти к выбору цифрового инструмента;
  • стандартизировать процессы информационного взаимодействия всех участников жизненного цикла изделия на всех его стадиях;
  • оценить изменение роли персонала на цифровом предприятии.
  • преодолеть сопротивление сотрудников и целых подразделений внедрению новых технологий на предприятии;
  • получить консультацию эксперта-практика.

ДЛЯ КОГО: Топ-менеджеры, руководители службы по развитию, линейные руководители, сотрудники.

ТЕХНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ:

Информационные блоки, дискуссии, упражнения в группах, разбор кейсов, деловые игры.

ПРОГРАММА

ДЕНЬ 1. ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА. ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ. ЦИФРОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.

10:00-11:30. Цифровая экономика – текущее состояние в мире и в России. Определения цифровой экономики. Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации. Новые бизнес-модели, возникшие под влияние цифровых технологий. Что такое цифровая трансформация предприятия. Прорывные технологии (облачные технологии, интернет вещей, большие данные, искусственный интеллект). Индекс цифровизации бизнеса. Стадии цифрового развития российского бизнеса - результаты опроса соответствия своей компании образу «идеальной» цифровой организации.

11:30-11:45. Кофе-брейк.

11:45-13:00. Критерии цифрового предприятия. Как адаптировать бизнес-процессы предприятия к условиям современной цифровой экономики. Управление изменениями. С чего начать? Какие процессы оптимизировать в первую очередь? Инициаторы реализации проектов по внедрению цифровых решений.

13:00-14:00. Обед.

14:00-15:30. Стандартизация процессов информационного взаимодействия всех участников жизненного цикла изделия. Электронное дело изделия. ЭЦП.

Назначение и применение ЭЦП. Виды ЭЦП и требования к ним. Стандарты. Использование ЭЦП в России. Современные стандарты по разработке и сопровождению электронной документации. Обзор отечественных и зарубежных цифровых инструментов. Опыт использования. Цифровая трансформация персонала.

Онлайн-опросы – анализ, обсуждение.

 16:00-16:15. Кофе-брейк.

16:15-17:30. Практика использования цифровых технологий. Практическая игра.

Применение цифровых технологий для решения конкретных задач. Оценка эффектов от применения цифровых технологий. Соответствие полученного эффекта ожиданиям.  Достигнутые эффекты.

Практическая игра, в которой участники смогут определить области стратегических действий внутри вашей компании. Проанализировать различия в используемых бизнес-процессах на предприятии участвующих в цепочке формирования ценности. По результатам игры получится выделить стратегическое направление цифровой трансформации предприятия. В процессе формирования стратегии будет использован    анализ успехов и неудач цифровизации крупных мировых компаний. 

Видеопримеры, онлайн-опросы, анализ, обсуждение.

17:30-18:00. Сессия вопросов-ответов.

ДЕНЬ 2.

10:00-13:00. Цифровое предприятие в микроэлектронике. Как меняется производительность труда с использованием цифровых инструментов. 

Бизнес-кейс, в котором будет детально разобран опыт внедрения цифровых продуктов на предприятия являющегося разработчиком и производителем микроэлектроники. Будет продемонстрирован процесс внедрения системы поддержки принятия управленческих решений. Приведены ошибки, допущенные при реализации проекта, и разобраны причины их возникновения, а также даны рекомендации как их избежать. Так же будут приведены ключевые преимущества, которые позволили успешно реализовать проект и получить работающий цифровой инструмент управления жизненным циклом изделия и сформировать прозрачную информационную среду на предприятии.      

11:30-11:45. Кофе-брейк. 
13:00-14:00. Обед.
14:00-17:30. Практическая игра «Разработка паспорта проекта внедрения цифрового инструмента». Командная практическая игра. 

В процессе игры участники семинара разделятся на команды. Смогут определиться со стратегией ведения проекта. Выбрать соответствующие инструменты работы над задачей. Осуществить более глубокий анализ существующих бизнес-процессов в организации. Определить приоритетный бизнес-процесс. Проанализировать назначение и цели планируемого к внедрению цифрового инструмента. Оценить характеристики объекта цифровизации. Выработать требования к цифровому инструменту.

Как итог - разработать паспорт проекта внедрения цифрового инструмента в организации.

16:00-16:15. Кофе-брейк.

17:30-18:00. Сессия вопросов-ответов. 

СТОИМОСТЬ: 25000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, Ленинградский проспект, 37, БЦ "Аэродом", 8 этаж
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Наталья Соболева
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
tps@center-kaizen.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8-800-333-22-90
Расскажите коллегам: