Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Долгосрочное кадровое планирование

19 декабря 2017 22 декабря 2017
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Управленческий консалтинг, Кадровый консалтинг
ФОРМАТ:
Открытый

В результате освоения программы вы получите необходимые современные методы и инструменты, используемые для построения кадрового резерва и управления карьерой персонала сегодня, в контексте развития и удержания ключевого персонала, а также узнаете современные тенденции работы с перспективными сотрудниками в международных компаниях.

Для кого

для директоров и менеджеров по персоналу, руководителей и специалистов отделов обучения и развития, тренинг-менеджеров, специалистов по кадровому резерву и линейных руководителей, отвечающих за кадровый резерв.

ПРОГРАММА
  1. Системный подход в организации работы с кадровым резервом. Формирование системы работы с кадровым резервом в соответствии с целями, корпоративной культурой, спецификой деятельности компании. Выбор подходов и инструментов при планировании работы с кадровым резервом. Работа с кадровым резервом в компаниях с разветвленной филиальной сетью. Связь целей развития кадрового резерва некоторыми актуальными задачами современного бизнеса: повышением производительности труда, оптимизацией численности административно-управленческого персонала. Критерии эффективной работы с кадровым резервом. Знакомство с примерами принципиально разных подходов к формированию программ целевого развития сотрудников. Практикум: "Расчет показателей эффективности деятельности".
  2. Определение потребности в кадровом резерве. Зачем компании работать с перспективными сотрудниками. Виды кадрового резерва для разных категорий персонала. Процесс и инструменты выявления сотрудников с высоким потенциалом развития. Роль HR в процессе определения потребностей компании в кадровом резерве. Современные тенденции планирования работы с перспективными сотрудниками в международных компаниях. Практикум: Формирование пула кандидатов в кадровый резерв. Работа с кейсами.
  3. Управление карьерой сотрудников - технология планирования развития в интересах бизнеса. Управление карьерой резервистов - технология планового развития. Профиль должности, как основа планирования через оценочные процедуры с целью формирования индивидуальных образовательных маршрутов. Технологии развития компетенций разных категорий кадрового резерва. Коучинг управленческих кадров как инструмент развития компании. Оценка резервистов с целью определения ближайшей зоны развития и планирования развивающих мероприятий. Цели и методы оценки на разных этапах работы с кадровым резервом. Выбор оптимальных инструментов с учетом категории кадрового резерва и целей оценки. Принятие решений по результатам оценки. Особенности проведения оценки на основе модели компетенций. Практикум: "Формирование индивидуальных планов развития для разных категорий персонала".
  4. Оптимизация затрат на развитие кадрового резерва: бюджетирование и контроллинг. Методы оптимизации затрат, примеры применения в процессе формирования годового бюджета. Практикум: "Сравнительный анализ экономической целесообразности выбора формы работы при решении задач развития кадрового резерва".
  5. Технологии наставничества в работе с кадровым резервом. Создание условий для преемственности поколений на предприятии и повышения эффективности института наставничества. Социально-психологические аспекты работы, преодоление трудностей передачи знаний от старших и опытных наставников резервистам. Технология "Банк знаний". Практикум "Освоение технологии "Банк знаний".
  6. Мотивация резервистов: материальные и нематериальные методы. Оценка удовлетворенности работников и уровня их мотивации по критерию "карьерный рост". Особенности мотивационного профиля поколения "У". Инструменты предотвращения эффекта не оправдавшихся ожиданий резервистов. Методы управления талантами. Критерии отбора в talent pool. Формальные критерии, модель компетенций, анализ метапрограмм кандидатов. Источники поиска талантов. Плюсы и минусы работы с внутренними талантами или покупки внешних. Выбор наиболее рационального подхода в связи с современными тенденциями на рынке труда. Тренинг "Собеседование с кандидатом в кадровый резерв".
  7. Оформление процесса работы с HiPo сотрудниками: записи, документы. Процессы и результаты, требующие оформления и фиксирования. Способы и инструменты оформления процесса работы с HiPo сотрудниками. Локально-нормативные акты, сопровождающие работу с кадровым резервом. Автоматизация процесса работы с талантами (кадровым резервом). Круглый стол: обмен опытом, обсуждение проблем, презентация успешного опыта участников семинара.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 часов (лицензия № 3053 от 03.07.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по программе с выдачей Удостоверения;
  • сборник информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • ежедневные обеды и кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 33000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: