Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Гособоронзаказ - новое в законе. Отчетность по-новому

24 декабря 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Правовой консалтинг, Финансовый консалтинг
ОТРАСЛЬ:
Государственные учреждения
ФОРМАТ:
Открытый

Однодневный семинар, посвященный масштабным изменениям в сфере ГОЗ. Участники получат емкий анализ нововведений, их практических последствий, рекомендации по предоставлению РКМ, отчетности по ГОЗ. Новые нормы затрагивают и заказчиков, и исполнителей - всех участников Гособоронзаказа.

Для кого

Для участников кооперации в сфере ГОЗ - головных исполнителей, заказчиков, исполнителей, соисполнителей.

ПРОГРАММА


  1. Предоставление расчетно-калькуляционных материалов (РКМ). Отчетность головных исполнителей, заказчиков, исполнителей, соисполнителей. Практические последствия вступления 30 октября 2018 г.в силу Приказа Минобороны России № 554 от 8.10.2018 г. Порядок заполнения РКМ при формировании цены продукции.
    • Отчет об исполнении государственного контракта. Содержание Отчета, методика заполнения форм Отчета. Сроки, процедуры предоставления и истребования Отчета.
    • Внесение сведений в ЕИС ГОЗ.
    • Рекомендации по содержанию сопроводительного письма к Отчету.
    • Возможные сложности подачи Отчета в электронном виде, типовые причины непринятия Отчета в ЕИС ГОЗ и способы их решения.
    • Порядок корректировки данных в принятом в ЕИС ГОЗ Отчете.
  2. Проект изменений к «200 приказу» (Приказ Минпромэнерго России от 23.08.2006 № 200 «Об утверждении Порядка определения состава затрат на производство продукции оборонного назначения, поставляемой по государственному оборонному заказу».
    • Новые требования к плановой калькуляции. Состав расходов предприятия, допустимый для включения в себестоимость продукции по ГОЗ.
    • Изменения в структуре калькуляции.
    • Раздельный учет в рамках ГОЗ — изменения 2018-2019 гг. Требования к ведению раздельного учета организациями, выполняющими государственный оборонный заказ. (ПП РФ № 47).
    • Рекомендации к изменениям в Учетной политике на 2019 год для организации-участника ГОЗ для целей бухгалтерского учета.
  3. Проект изменений ФЗ 275 «О государственном оборонном заказе». Вступившие в силу изменения от 29.07.2018 и ожидаемые изменения.
  4. Письмо Минфина России № 02-07-10/73617 от 12 октября 2018 г о включении в план ФХД бюджетного учреждения операций по лицевому счету, открытому для казначейского сопровождения средств Гособоронзаказа, и их отражение в отчетности.
  5. Проверки и мониторинг ГОЗ-организаций контролирующими и надзорными органами.

Свидетельство об участии в семинаре "Отчетность об исполнении контрактов в сфере государственного оборонного заказа - изменения 2018-2019 гг."

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 18000 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: