Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Юридическое сопровождение деятельности IT-компаний

28 апреля 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Право
ОТРАСЛЬ:
Информационные и высокие технологии
ФОРМАТ:
Открытый

Интенсив позволит структурировать имеющиеся знания в области интернет-права. IT-юрист расскажет о порядке составления и проверки лицензионных и иных договоров, о способах судебной защиты чести и деловой репутации в интернете, об этапах разрешения споров по интеллектуальной собственности.

для юристов, специалистов в сфере IT-права.

ПРОГРАММА
  1. Составление и проверка договоров. Лицензионные договоры и их виды. Основные ошибки в лицензионных договорах. Правила составления, оформления сделки и оценка рисков. Рекомендации по составлению лицензии с конечным пользователем (End User License Agreement) и открытая лицензия. Договор на разработку программного обеспечения. Договор об отчуждении прав. Договор на создание сайта. Договор авторского заказа, отличие от договора на разработку программного обеспечения.
  2. Интеллектуальная собственность. Программы для ЭВМ. Базы данных. Реестр отечественного программного обеспечения. Секреты производства (ноу-хау). Товарные и доменные имена. Страницы в социальных сетях и каналы в мессенджерах. Защита интеллектуальной собственности IT-компании.
  3. Распоряжение интеллектуальной собственностью IT-компании. Договор об отчуждении исключительного права. Модели распространения программного обеспечения. Программное обеспечение как услуга.
  4. Защита прав на ПО и товарные знаки зарубежных правообладателей на территории России. Практика киберсквоттинга. Особенности доказывания нарушений в интернете.
  5. Защита коммерческой тайны и иной конфиденциальной информации IT-компании. Договоры с работниками и контрагентами. Ответственность руководителя.
  6. Трудовое право. Оформление трудовых отношений с разработчиками ПО (в том числе фрилансерами). Договор на создание служебных произведений, авторские вознаграждения. Разграничение прав работника и работодателя. Регистрация программного обеспечения. Опционные программы для сотрудников и их оформление.
  7. Регулирование интернета и деятельность IT-компании. Информационные посредники. Организаторы распространения информации в интернете. Операторы поисковых систем. Новостные агрегаторы.
  8. Инвестирование в IT-проекты. Обзор ключевых структур оформления венчурных инвестиций. Содержание корпоративного договора и его типовые условия. Различные организационно-правовые формы осуществления IT-проекта, их преимущества и недостатки.

Свидетельство об участии в семинаре.

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • обед.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 18500 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Измайловское шоссе, д. 71, корп. 3В (ст. метро «Партизанская»), Гостиница «Вега»
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: