Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo ФинКонт, учебный центр

Выполнение требований законодательства по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления

11 декабря 2018 13 декабря 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Администрирование, Генеральное руководство, Работа с персоналом, Безопасность, Информационные технологии
ОТРАСЛЬ:
Государственные учреждения
ФОРМАТ:
Открытый
11-13 Декабря 2018
ПРОГРАММА

  1. Требования законодательства РФ по проведению антикоррупционной политики в органах государственной власти, органах местного самоуправления и государственных корпорациях. Основные положения ФЗ «О противодействии коррупции».
  2. Международное антикоррупционное законодательство. Основные положения UK Bribery Act (Великобритания, 2010 г.), Foreign Corrupt Practices Act (США, 1977 г.), закона Сарбейнcа-Оксли (SOX США, 2002 г.).
  3. Основные нормы антикоррупционной хартии российского бизнеса и ее дорожная карта.
  4. Примерный перечень действий должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления, которые могут квалифицироваться как коррупция по российскому и международному законодательству.
  5. Формирование антикоррупционной политики в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Создание комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов. Организация обучения и информирования работников.
  6. Понятие «конфликт интересов» в антикоррупционном законодательстве. Порядок предотвращения и урегулирование конфликта интересов. Создание перечня должностей, при назначении на которые сотрудники обязаны принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.
  7. Методика анализа ситуации, попадающей под понятие «конфликт интересов». Применение мер дисциплинарного воздействия, включая увольнение, к участникам конфликта интересов.
  8. Создание кодекса этики и служебного поведения, положения о конфликте интересов, положения о подарках и знаках делового гостеприимства и иных локальных актов, регламентирующих антикоррупционную политику.
  9. Минимизация коррупционных рисков при осуществлении договорной работы. Основные антикоррупционные требования федеральных законов от 05.04.2013 г. №44-ФЗ и от 18.07.2011 г. №223-ФЗ при осуществлении договорной работы.
  10. Методика проведения антикоррупционной экспертизы локальных нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления.
  11. Организация системы внутреннего контроля и аудита как элемент антикоррупционной политики организации. Проведение внутренних расследований по фактам нарушения антикоррупционного законодательства.
  12. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления, предусмотренные антикоррупционным законодательством. Уведомление об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
  13. Представление должностными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления сведений о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  14. Запреты и ограничения, предусмотренные антикоррупционным законодательством для должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления.
  15. Антикоррупционные требования и ограничения, налагаемые на бывших государственных и муниципальных служащих при заключении ими трудовых или гражданско-правовые договоров.
  16. Ответственность должностных лиц за коррупционные правонарушения и непринятие мер по противодействию коррупции. Возможность привлечения к дисциплинарной ответственности государственного или муниципального служащего за нарушение антикоррупционного законодательства.
  17. Взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления с общественно-политическими, а также правоохранительными органами по вопросам профилактики и противодействия коррупции.

Ответы на вопросы.

СТОИМОСТЬ: 24800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 58А
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Менеджер по работе с клиентами УМЦ "ФинКонт"
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ask@fcaudit.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 234-55-22
Расскажите коллегам: