Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show %d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf %d0%a1%d0%9f%d0%b1 %d0%a2%d0%9f%d0%9f
Medium spbtpp logo romb with legend Центр делового и профессионального образования при Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате

ВЭД 2019: как работать по новым правилам

10:00 17 октября 2018 17:00 18 октября 2018
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Логистика
ОТРАСЛЬ:
Образование
ФОРМАТ:
Открытый

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНТРАКТ. РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИМ КОНТРАКТОМ. ПЕРЕСМОТР ВЭД КОНТРАКТА С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЙ 2018 И 2019 ГОДА

ПРОГРАММА

Программа семинара:

1. ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНТРАКТ. РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИМ КОНТРАКТОМ. ПЕРЕСМОТР ВЭД КОНТРАКТА С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЙ 2018 И 2019 ГОДА. Существенные условия договора. Отдельные условия внешнеторгового контракта. Составление внешнеторговых договоров (контрактов) с учетом отечественных и зарубежных правил и требований к их форме и содержанию.

2. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ВЭД КОНТРАКТ. Добросовестное и недобросовестное ведение переговоров. Как грамотно вести переговоры с иностранными компаниями с учетом последних изменений и судебной практики. Убытки за недобросовестное ведение переговоров.

3. ДОЛЖНАЯ ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ. Письмо ФНС от 28.12.2017 № ЕД-4-2/26807. Проверка иностранного партнера. Выписка из реестра, онлайн регистры.

4. ПРИМЕНЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПУНКТОВ КОНТРАКТОВ (ВАЛЮТНЫЕ, ФОРС-МАЖОРНЫЕ, АРБИТРАЖНЫЕ И ДР. ОГОВОРКИ) ДЛЯ СНИЖЕНИЯ РИСКОВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СДЕЛОК ВО ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2019 ГОДУ. Устранение возможных негативных последствий неисполнения сделки на стадии подготовки контракта. Применимое право внешнеторгового контракта. «Удобные» и «неудобные» правовые системы для внешнеторгового контракта. Как работать с иностранным правом, в случае если контрагент настаивает на нем. Возможность разделение применимого права на спектр вопросов в рамках контракта: плюсы и минусы.

5.ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ: КРАТКИЙ ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ 2018, ПЕРВАЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ И СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА. Наделение таможенных и налоговых органов полномочиями по обращению в суд с заявлением о признании сделки недействительной на основании выявляемых нарушений валютного законодательства и применению последствий недействительности сделки. Изменение требований к порядку проведения валютных операций по счетам резидентов за рубежом с 2018 и 2019гг.

6. ИНОСТРАННЫЕ КОМПАНИИ, ИНОСТРАННЫЕ СЧЕТА – ЧТО НУЖНО УЧЕСТЬ И КАК МИНИМИЗИРОВАТЬ РИСКИ? Изменения 2018 по КиК, декларирование счетов за рубежом.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРА С ИНОСТРАННЫМИ КОМПАНИЯМИ. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СУД ИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТРАЖ? Претензионный порядок. Рассмотрение споров в РФ или в иностранных юрисдикциях. Постановление Пленума ВС РФ № 23 от 27.06.2017 "О рассмотрении арбитражными судами дел по экономическим спорам, возникающим из отношений, осложненных иностранным элементом"

8. ОБЗОР МЕЖДУНАРОДНОЙ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ И РЕШЕНИЕ СИТУАТИВНЫХ КЕЙСОВ

Работа с ситуативными заданиями, международными арбитражными делами и регламентами международных арбитражей.

* В блок вопросов правового регулирования международных контрактов по просьбе слушателей могут быть включены сделки, с которыми они работают. Просьба информировать не позже чем за 10 дней до начала семинара. Кроме того, предусмотрена индивидуальная консультация слушателей по разрабатываемым и используемым международным контрактам предприятия.

В стоимость входят обед и кофе-брейки.

Участники семинара получают раздаточный материал и именной сертификат об участии.

СТОИМОСТЬ: 17500 руб.
Спецпредложение
На второго и последующих участников от одной компании: 10% скидка.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.46-48, м. Чернышевская
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Середа Виктория Сергеевна
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
education@spbcci.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
(812) 273-77-03, 719-66-44 (доб.163)
Расскажите коллегам: