Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium screenshot 3 ЦНТИ Прогресс

Строительный контроль. Безопасность и качество строительства

21 июля 2019 25 июля 2019
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Безопасность, Качество и сертификация
ОТРАСЛЬ:
Строительство и производство стройматериалов
ФОРМАТ:
Открытый

Программа соответствует типовой учебной программе БС-15 повышения квалификации в интересах допуска к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, и требованиям профессионального стандарта "Специалист строительного контроля". Повышение квалификации обязательно для специалистов строительного контроля каждые 5 лет и необходимо для включения специалистов в Национальный реестр строителей.

Проводится специалистами-практиками Санкт-Петербурга.

Для кого

для руководителей и специалистов строительных компаний-застройщиков, подрядных и генподрядных организаций, авторского надзора, технического заказчика, государственного строительного надзора, разработана в соответствии с требованиями их профессионального стандарта.

ПРОГРАММА
  1. Нормативно-правовые акты РФ и руководящие материалы, регулирующие обеспечение качества производимых строительных материалов, изделий, конструкций, законченных строительством объектов.
  2. Участники строительства, обязанные осуществлять строительный контроль. Членство в СРО по функциям. Право на осуществление строительного контроля. Кто имеет право подписи документов, содержащих сведения о проведении строительного контроля (письмо Министерства строительства РФ от 08.06.2017 № 20243-ТБ/02).
  3. Создание Национального реестра специалистов (НРС). Требования к персоналу и его подготовка. Мотивация сотрудников.
  4. Вопросы финансирования деятельности по строительному контролю.
  5. Реформирование систем стандартов в области строительства. Конкретизация норм в договорах подряда (поставки, оказания услуг) для снижения рисков ненадлежащего качества выполнения этих договоров и возникновения финансовых споров. Расторжение договоров в связи с нарушениями стандартов, технических условий, строительных норм и правил и др.
  6. Строительный контроль подрядчика на всех этапах технологического процесса.
    • Входной контроль качества строительных материалов. Особенности взаимоотношений с поставщиками строительных материалов, изделий и конструкций.
    • Приемка отдельных видов работ с оформлением требуемых документов. Их роль и место в процессах подтверждения соответствия строящихся объектов требованиям проектных и нормативно-технических документов.
    • Требования руководящих документов Ростехнадзора к оформлению общего журнала работ. Особенности оформления специальных журналов (бетонных работ, сварочных работ, монтажных работ и т.д.) — РД-11-05-07.
    • Требования Ростехнадзора к оформлению актов приемки и освидетельствования скрытых работ (РД-11-02-06).
    • У кого право на оформление и подписание организационно-технологической и исполнительной документации?
  7. Механические и физические методы контроля качества материалов и технологического процесса бетонных работ. Особенности операционного контроля качества монолитных конструкций, изготавливаемых (возводимых) в условиях строительной площадки. Актуализация ГОСТов по бетонным работам.
  8. Приборы и методы неразрушающего контроля.
  9. Строительный контроль Застройщика (Технического заказчика) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.10.2010 № 468 «О порядке проведения строительного контроля» и меняющимся Градостроительным кодексом.
  10. Контроль качества законченных строительством объектов. Основные надзорные мероприятия по объектам, законченным строительством. Требования государственного строительного надзора к ИТТД при итоговой проверке построенного объекта. Процедура выдачи заключения о соответствии построенного объекта проектной документации и требованиям технических регламентов. Состав документов, необходимых для подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
  11. Ввод объекта в эксплуатацию, нормативные документы, регламентирующие его порядок. Административный регламент «Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию».
  12. Изменения в системе и структуре государственных надзорных органов. Разграничение полномочий между органами Ростехнадзора и Госстройнадзора. Риск-ориентированный подход с 2018 года при проведении надзорных мероприятий. Порядок проведения проверок при осуществлении государственного строительного надзора (РД-11-04-2006).
  13. Ответственность участников инвестиционно-строительного процесса и руководителей за качество и безопасность. Актуализация статей 9.4 и 9.5 КоАП РФ. Судебно-арбитражная практика.

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия № 3095 от 15.08.2017).

Для оформления удостоверения необходимо предоставить:

  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте)
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

В пакет участника входит:

  • обучение по заявленной программе;
  • комплект информационно-справочных материалов;
  • экскурсионная программа;
  • кофе-брейки.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

СТОИМОСТЬ: 38800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 (ст. метро "Василеостровская"), Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Служба записи
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
interclient@cntiprogress.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 333-88-44
Расскажите коллегам: